Mcafee Security Scan Plus - что это такое? Как удалить Mcafee Security Scan Plus?

Нынешние пользователи сети Интернет часто устанавливают программы, не задумываясь над тем, для чего они нужны. Некоторый софт попадает в операционную систему из-за невнимательности. Порой от него проблематично избавиться. Особенно если под приложением кроется вирус. Чаще и чаще люди замечают у себя программу Mcafee Security Scan Plus. Что это такое? Как можно избавиться от подобного приложения? И что делать, если не получилось справиться с поставленной задачей? Далее мы постараемся дать ответы на все перечисленные вопросы.

Панель управления для удаления Mcafee Security Scan Plus

Описание

Mcafee Security Scan Plus - что это такое? Так называется антивирусная программа, которая помогает искать на компьютере вирусы и шпионы. Популярностью приложение не пользуется, поэтому о нем мало кому известно.

Зачастую Mcafee Security Scan Plus появляется в операционных системах абсолютно неожиданно. И поэтому юзеры иногда считают подобный софт вирусом. Но это не так. На самом деле, пользователи сами соглашаются на инициализацию непопулярного антивируса.

Откуда берется

Mcafee Security Scan Plus - что это такое? Так называют антивирус, который проникает в систему почти без ведома пользователей. У приложения есть некоторые проблемы с переводом на русский язык. И это становится весомым поводом для подозрений в опасности софта.

Тем не менее, Mcafee Security Scan Plus устанавливается с разрешения пользователей. Обычно это происходит при инициализации Flash Player. В "Мастере установки" по умолчанию стоит галочка около установки упомянутой антивирусной системы.

Откуда берется Mcafee Security Scan Plus

Mcafee Security появляется не только при работе с Flash Player. Установщик софта вмонтирован в разные программы. И поэтому необходимо внимательно читать, что пишется при инициализации приложений. Этот прием поможет избавиться от нежелательного софта.

Можно ли избавиться

Mcafee Security Scan Plus - что это такое? Приложение, которое устанавливается на компьютер и служит своеобразным антивирусом. Но, как правило, популярностью софт не пользуется. От него мало толку. Поэтому приходится задумываться над его удалением.

Можно ли это сделать? Да, ведь мы имеем дело с обычной программой. Это не вирус и не спам, от которых проблематично избавиться. Но важно учесть, что с изучаемой программой тоже не исключены проблемы.

Например, некоторые юзеры пытаются отключить Mcafee Security через "Диспетчер задач" или "Автозагрузку". Делать так не рекомендуется. После отключения службы и перезагрузки ПК операционная система выдаст сообщение об ошибке. А после софт снова включится.

То есть отключать Mcafee Security бесполезно. Зато программу можно без проблем удалить. Главное - действовать согласно инструкции. С ней мы ознакомимся далее.

Инструкция по удалению

Программа Mcafee Security Scan Plus может быть удалена без особых проблем. Для этого нужно сделать следующее:

  1. Открыть "Пуск".
  2. Перейти в "Панель управления".
  3. Выбрать "Установка и удаление программ" - "Удаление".
  4. Дождаться загрузки списка приложений, инициализированных на компьютере.
  5. Отыскать Mcafee Security, выделить соответствующую строку.
  6. Кликнуть ПКМ и выбрать опцию "Удалить".

Все, что теперь останется, - это следовать "Мастеру удаления". Обычно юзеру предлагается просто подтвердить процедуру деинсталляции. Уже через минуту пользователь увидит, что приложение пропало из системы.

Важно: если все сделано правильно, после перезагрузки ПК софт не появится в системе вновь. Это произойдет, только если юзер снова установит изученный антивирус.

Если ничего не помогло

Mcafee Security Scan Plus - что это такое? Так называют антивирусную систему, от которой иногда проблематично избавиться.

Как удалить Mcafee Security Scan Plus

Некоторые пользователи уверяют, что обычное удаление антивируса не помогло решить проблему. Что делать в этом случае?

Рекомендуется переустановить операционную систему, можно без форматирования жесткого диска. Проделанные действия избавят компьютер от программы Mcafee Security Scan Plus.

Обычно переустановка Windows для деинсталляции софта не требуется. Проблемы с удалением возникают при неисправности ОС.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А вообще можно просто выбросить комп и купить новый! Вы наверное пошутили, предложив переустановку из- за этого недорозумения Windows!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.