Как сделать костюм кота Базилио и лисы Алисы своими руками

Когда придумываешь образ для очередного мероприятия-маскарада, в голове, как правило, роятся стандартные герои фильмов и мультиков. Но если вам захотелось чего-нибудь необычного, предлагаем создать костюм лисы Алисы и кота Базилио из сказки про добродушного Буратино. Эта сладкая парочка прекрасно оживит любую вечеринку и оставит надолго воспоминания от этого дня.

Характерные черты героев

Если вы не очень хорошо помните, как выглядел хитрый кот Базилио и его проворная подружка Алиса, то для начала взгляните на образ в целом и на конкретные детали в частности. Итак, для костюма кота Базилио характерны:

  • тельняшка;
  • меховой жилет;
  • круглые темные очки;
  • шляпа.

Для его подружки лисы Алисы:

  • рыжий меховой костюм;
  • шляпа с перьями;
  • украшения;
  • небольшая сумочка.

Освежив память и поняв, в каком направлении двигаться, переходим к изготовлению костюма кота Базилио и хитрой лисички.

Как сделать костюм Базилио своими руками

Прежде всего нужно подготовить базовые вещи, без которых костюм данного героя будет трудно узнаваем. Основа нашего образа - полосатая майка с длинным рукавом, черные укороченные брюки, круглые черные очки, черная шляпа с узкими полями.

приключение буратино

1. Если у вас в запасе нет меховой жилетки, сделайте ее самостоятельно. Из искусственного меха вырежьте прямоугольные отрезки и пришейте к любой жилетке. Либо, вообще, к тельняшке.

2. Подверните брюки до середины икр, и поверх носков наденьте полосатые гетры в черно-белых тонах.

3. Нарисуйте черным карандашом для глаз усы и черный кошачий носик. Можно также приклеить искусственную бородку или усы.

4. Для большей схожести дополните костюм кота Базилио палкой.

5. На шею наденьте черную бабочку-галстук.

Костюм кота Базилио готов!

Как сделать костюм лисы Алисы самостоятельно?

Для создания образа плутовки Алисы также подготовьте базовые вещи: оранжевое длинное платье, шляпа с широкими полями, сумочка на цепочке и украшения.

1. Искусственным мехом обшейте платье вверху и на поясе. На юбке сделайте декоративные заплатки из материала контрастного цвета.

2. Шляпу украсьте яркими длинными перьями и небольшими цветами.

3. Дополните образ рыжим боа из перьев, повесив его на шею.

4. Из искусственного меха сшейте хвост лисички. Он не должен быть слишком пушистым и красивым. Напротив, вид у него должен быть несколько потрепанным.

5. Нарисуйте черным карандашом мушку над губой. А также подведите глаза, хорошенько растушевав.

лиса алиса костюм

Яркий образ подружки кота Базилио завершен!

Как видите, сделать костюмы Алисы и кота Базилио совсем не сложно. Но они точно понравятся всем гостям и запомнятся надолго!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.