Телеведущая Татьяна Шилина: биография и личная жизнь

Татьяна Шилина – популярная теле- и радиоведущая, журналист, парламентский корреспондент, талантливая, очаровательная и позитивная женщина.

В настоящее время ведет программу «Утро на 5» на "Пятом канале" питерского телевидения вместе с соведущими.

Биография Татьяны Шилиной

Появилась на свет 3 мая 1976 года. Родилась и до сих пор живет в городе Москве. После школы окончила факультет журналистики университета им. Ломоносова.

В 1993 году началась ее профессиональная деятельность. Как у многих телевизионщиков, с информационной журналистики. Она стала специальным корреспондентом информационного агентства «Интерфакс», проработав в нем 5 лет.

Затем с 1998 по 1999 гг. была парламентским корреспондентом, спецкором телеканала «ТВЦ».

В 1999 году ее пригласили в программу «Время» на Первый канал в качестве того же специального корреспондента. Также работала в президентском пуле журналистов.

В 2006 году Татьяна Шилина меняет в некотором роде специализацию и переходит в развлекательную журналистику. Причем в абсолютно новом амплуа – становится радиоведущей прямого эфира. Утреннее шоу «Бригада У» на известной радиостанции «Европа плюс», которое она вела, принесло ей настоящую популярность и любовь слушателей.

Татьяна Шилина

Такую резкую перемену в жизни она объясняла тем, что необходимо в жизни искать что-то новое, чтобы работа не превращалась в рутину. Проработав на радио 5 лет, Татьяна снова меняет свою жизнь.

Работа на Пятом канале

В 2011 году Татьяну Шилину приглашают поработать в Санкт-Петербург на "Пятый канал" в качестве телевизионной ведущей в утреннюю информационно-развлекательную программу. Алексей Бродский, генеральный директор канала, с которым они вместе работали на Первом, предложил снова вместе поработать.

Предложение было заманчивым, но работа находилась не в Москве, где они проживали с семьей, а в Питере, который она толком не знала. И это ее очень смущало.

Решив просто съездить на пробы, обратно она уже возвращалась с большим желанием туда попасть. Поэтому очень обрадовалась, когда ей позвонили и сказали, что ее кандидатуру утвердили.

Телеведущая Татьяна Шилина

И сегодня, по прошествии нескольких лет, ведущая Татьяна Шилина очень довольна своей работой. Ей нравится интерактивность и нестандартность программы. Отсутствие суфлеров и сценариев, общение на «ты» со зрителями, настраивание каждое утро своей аудитории на позитивный лад – все это приносит не только благодарность людей, которые смотрят передачу, но и чувство внутреннего удовлетворения от выполняемой работы.

Личная жизнь

Татьяна Шилина замужем. Ее муж – журналист, с которым они вместе работали еще в «Интерфаксе». Они долго не рожали ребенка, потому что понимали, что журналистская карьера и дети – не очень совместимые вещи.

С сыном Кириллом

В декрет Татьяна, можно сказать, заставила себя пойти в 30 лет. Но, когда родился сын Кирилл, она неожиданно для самой себя стала фанатичной мамочкой, которая ни на минуту не хочет расставаться со своим чадом.

Сегодня она неделю живет в Москве, уделяя все свое время двенадцатилетнему сыну, и неделю – в Питере, где работает. Во время ее отсутствия Кириллом занимаются ее родственники – родители, свекровь, племянница и сестра. Ведь ее муж тоже редко бывает дома.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Когда ведущие ударения правильно ставить будут, надоела это безграмотность
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.