Красивые цитаты про океан

Океан всегда вдохновлял художников и писателей. Люди стремились запечатлеть красоту его волн на бумаге или полотнах. Океан часто сравнивают с женщиной: он такой же непредсказуемый, волнующий и прекрасный. Люди часто приходят на берег, чтобы послушать плеск волн и спокойно поразмышлять. Давайте вспомним цитаты про море и океан.

О путешествии

Некоторые цитаты про океан принадлежат мореплавателям - они больше других знают о том, как он прекрасен. Чтобы полностью насладиться его величием, нужно отправиться в плавание, а не просто любоваться с берега.

"Ты никогда не переплывешь океан, если будешь бояться потерять берег из виду." Христофор Колумб

Конечно, перед тем как отправиться в путешествие нужно понять, куда ты хочешь. Некоторых пугает океан: таинственный, бескрайний, глубокий. Но лишь тогда человек понимает его красоту, когда видит вокруг только синюю гладь воды.

Некоторые говорят, что человек должен хотя бы раз посмотреть на океан. Увидев его, вы будете мечтать еще раз оказаться на берегу, полюбоваться сильными волнами, постоянно меняющимися красками, ощутить мощь, которая исходит от него.

красивое фото моря

Об океане

У некоторых писателей океан и путешествия были источником вдохновения. Он одновременно пугал и притягивал человека. Об этом говорится в следующих цитатах про океан. Несмотря на загадочность люди стремились узнать о нем все больше.

"Взгляните-ка на океан, разве это не живое существо? Порою гневное, порою нежное..." Ж. Верн "Двадцать тысяч лье под водой"

Человек не может предугадать поведение своенравного океана. Он может быть и ласков со своими гостями, и суров. Во время бури или полного штиля океан прекрасен, всегда прекрасен... Всегда находились и находятся смельчаки, которые отправлялись и отправляются исследовать бескрайние просторы океана.

Вода всегда ассоциируется с началом новой жизни, поэтому некоторые называют океан не просто океаном, а колыбелью жизни. Всему живому на Земле нужна вода: она придает силы, а человек, любуясь видом на бескрайнюю гладь, чувствует спокойствие и гармонию.

волны океана

Про море

Пусть море не такое бескрайнее и глубокое, как океан, оно не менее прекрасно. Море вдохновляло известных художников на написание великолепных полотен, а поэтов - на создание стихотворений, которые по сей день будоражат души.

"Море - это все! Дыхание его чисто, животворно." Ж. Верн "Двадцать тысяч лье под водой"

Часто, оказавшись на море, люди чувствуют особенный, целебный воздух, который придает человеку новые силы для достижения целей.

"Море и небо - два символа бесконечности." Дж. Мадзини

Человек всегда любил подолгу любоваться морем и океаном. Их естественная красота всегда притягивает тех, кто мечтает научиться летать, словно птицы, и плавать, как рыбы. И небо, и море каждый раз восхищают человека красотой, которая, порой, очень изменчива.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.