Ринго Старр: биография, дата и место рождения, альбомы, творчество, личная жизнь, интересные факты и истории

В приведенной ниже статье будет приведена краткая биография, факты, а также дата и место рождения, творчество и личная жизнь Ринго Старра. Кто же это такой? Он известен нам как талантливый музыкант, великолепный актер и барабанщик группы The Beatles. Конечно, путь к мировой славе не был легким, но он того стоил. Ведь имя барабанщика всем известной группы чтит каждый, кто хорошо знаком с хорошей музыкой. Биография Ринго Старра весьма увлекательна. Ведь он опробовал множество творческих профессий.

Ричард Старки, а именно так звучит его настоящее имя, появился на свет в 1940 году, 7 июля, в городе Ливерпуле. Родителями были очень скромные и простые люди – пекарь по имени Ричард Старки и домохозяйка Элси Старки. По старой доброй традиции рода Старки мальчик был назван в честь отца. Вашему вниманию представлено фото семьи музыканта. На нем изображены его родители и он сам. Также в статье вам будут представлены фото Ринго Старра в разные периоды его жизни.

Обучение Ричарда

Биография Ринго Старра неимоверно необычная - это история удивительного человека. К сожалению, Ричард рос весьма болезненным ребенком. Много времени он проводил в больницах из-за болезней. Вероятно, это и послужило тому, что он плохо окончил школу, а точнее – вообще не окончил. Как только Старки окончил начальные классы, главной его проблемой стал недуг, «поселивший» его в больнице почти на год – перитонит.

Стоило ему выздороветь и оправится от перенесенной болезни - он продолжил обучение. Но не прошло даже половины учебного года, и проблемы со здоровьем вновь заставили его позабыть о школе и вернуться в больницу. На этот раз причиной пребывания в больнице стал плеврит, который не давал будущему музыканту покоя почти два года.

Болезни не дали ему получить хорошее образование или даже окончить школу. К пятнадцати годам, когда болезни перестали прогрессировать и беспокоить юношу, он решил найти работу. Большой помехой для него стало отсутствие образования. Это и являлось главной причиной того, что его выбор остановился на профессии стюарда. Местом его работы стал паром, совершавший курсы между городом Уэльсом и городом Ливерпулем.

Ринго старр концерт

Старки на пути к славе в мире музыки

Ровно так же, как и все подростки тех времен, будущая звезда увлекалась самыми свежими новинками в американской музыке. Велика вероятность, что подобное увлечение и подтолкнуло Ричарда на дорогу славы и известности, о которой ранее он и мечтать не мог.

Музыкальная карьера молодого дарования началась, когда ему было не более двадцати лет. Перед тем как пополнить ряды квартета The Beatles, он был участником нескольких других групп. Среди них была и группа, подарившая ему его первый опыт и познания - Rory Storm and the Hurricanes. Это один из главных конкурентов The Beatles в те времена.

К 22 годам своей жизни Ричард решил официально пополнить состав группы The Beatles, став полноценным участником квартета. Подобный момент биографии Ринго Старра нельзя не упомянуть. Ведь именно с него Ричард Старки и начал свою звездную карьеру.

Игра на барабанах

Роль Ринго Старки в квартете

Ринго Старр и «Битлз», а точнее состав этой группы, отлично сработались и строили совместную карьеру. Ринго исполнял партии на барабанах. Слушая песни группы, мы уверенны в том, что мелодию на барабане исполняет именно Старки, но это не всегда так. Хоть он и пробыл в квартете довольно долго, до него были и другие исполнители, которые приложили руку к созданию некоторых произведений, например, What Goes On, Octopus’s Garden, Helter Skelter и некоторые другие.

Хочется добавить, что роль барабанщика до вступления Ринго исполнял один из очень умелых и известных сейчас музыкантов, которого звали Пол Маккартни. Давно стало ясно, что основная роль Ричарда в группе – барабанщик, но она далеко не единственная. Да, Ричард не владел профессиональной игрой на гитаре и не мог сочинить хит, который покорит сердца слушателей, но он обладал отличным слухом, чувством ритма и хоть не идеальным, но голосом, иногда добавляющим красок в произведения.

Голос музыканта хоть редко, но все же звучал в некоторых песнях группы. Услышать голос Ричарда можно в песнях Helter Skelter, Don’t Pass Me By, а еще без его вокала не обошлась такая известная песня, как Octopus’s Garden, к написанию которой он приложил руку.

Ричард Старки и бтлз

Причины его ухода из группы

Музыкальная карьера членов группы была на пике, гонорары были высоки, квартет процветал, и ожидалось дальнейшее его развитие. При таком раскладе возникает вопрос: почему Ринго Старр покинул группу? На самом деле, ответ не особо сложен или непонятен, как нам кажется.

Во время одного из споров музыкантов группы Пол Маккартни, немного вспылив, объявил, что он считает Ричарда обыкновенным и ничем не выдающимся барабанщиком. Судя по всему, эти слова и стали причиной ухода одного из членов группы. В дальнейшем, жизнь бывшего исполнителя приобрела новый смысл – семью.

вся группа в сборе

Семья музыканта

Хоть речь и идет о краткой биографии Ринго Старра, большая ее часть посвящена личной жизни, которая была неимоверно богата на события. В 1965 году Ринго заключил брак с прекрасной женщиной, которая подарила ему домашний уют и наилучших детей. Давая имена своим троим сыновьям, будучи единственным ребенком в семье, он полностью искоренил традицию, по которой множество веков мальчики рода Старки получали имена от отцов.

Барабанщик всем известной группы воспитывал троих сыновей. Двоих звали Заки и Джейсон - у дети было всего два года разницы в возрасте. Самый младший сын звезды – Ли, родился через три года после рождения Джейсона. Мальчишки появились на свет после официального заключения брака Ричарда и его прекрасной жены Морин Кокс.

В 60-70-х годах пришел черед для самых памятных времен из жизни Ринго, ведь он не только вступил в брак и завел детей, чувствуя себя хорошим семьянином, именно в этот период развития карьеры его активность в группе достигла своего пика. В семидесятых годах он опробовал кое-что новое для себя – кинематограф.

Был ли он счастлив в семейной жизни?

Съемки в кино и рекламах познакомили «семьянина» с новой любовью, заменившей прежнюю. Снимаясь в фильме, он познакомился с блистательной актрисой, снимающейся не только для различных кинолент, но и для всем известного журнала, PLAYBOY. В семидесятых годах, как ни странно, Ричард считался самым примерным семьянином из всей группы. Какого же было всеобщее удивление, когда самый примерны семьянин подал на развод, дабы заключить брак с Ненси Ендрюс.

Именно Ненси была актрисой, снимавшейся в PLAYBOY. В 1975 году пара Ричарда Старки и его жены Морин Кокс распалась. Ричард ушел из семьи, оставив троих детей и жену, начав новую жизнь с актрисой и моделью. Начав новую жизнь, он нашел и новое увлечение – конструирование и дизайн мебели.

Мебелью он занимался на протяжении пяти лет - с 1975 по 1980 год. В 1980 году он все же решил продолжить прославлять свое имя в кино. Вернувшись к работе актера, он снялся в фильме, который носил название «Пещерный человек. Ринго играл одну из самых важных ролей. Все эти новые и не совсем увлечения он завел для того, чтобы отвлечься от воспоминаний о былом браке и детях.

Ричард и жена

Новый брак

Нам известно, что музыкант развелся со своей первой женой. Но как развивались его отношения с Ненси Ендрюс? Ведь именно из-за нее он и разорвал отношения с Морин Кокс? Ричард долгое время не решался на новый брак, а именно поэтому он и сделал предложение новой любви только спустя шесть лет после развода. Вот только брак был заключен не с Ненси, разлучившей его и Морис, а с актрисой по имени Барбара Бах.

Ринго Старр познакомился с Барбарой на съемочной площадке, во время съемок фильма «Пещерный человек». Барбара имела почти такую же важную роль, как и ее партнер. Фильм о пещерном человеке, к сожалению, не сильно прославил актеров, да и вообще не стал очень популярным и известным фильмом тех времен. Но хоть фильм не принес Старки славы, тот получил нечто большее – новую половинку. И так, в возрасте 41 года он женился во второй раз.

Ринго на репетиции

Годы жизни Ринго Старра: дальнейшая жизнь музыканта

В 1980 музыкантом были осуществлены некоторые попытки выпустить новые музыкальные проекты. Что касается карьеры Ричарда в кино, то заявок на его участие в съемках фильмов или рекламы не предвиделось. Если раньше он водил дружбу с журналистами, предлагавщими ему участие в различных программах и интервью, то в восьмидесятом году, а точнее в его средине, звонки и предложения резко прекратились.

Даже самые примитивные фирмы отказывали нашему герою в издании пластинок с его произведениями. Эта ситуация привела его к алкоголю, а заодно и его жену. Таким образом, он и его жена в 1988 году узнали, что они уже давно являются алкоголиками, требующими лечения. Но это в прошлом, родные и друзья больной пары нашли в себе силы и оплатили лечение, вернув их к нормальной и трезвой жизни. Хочется добавить и напомнить, что несмотря на все невзгоды, жизнь и биография Ринго Старра остается интересной для многих поклонников.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.