Несколько способов, как выпрямить кудрявые волосы

Каждая обладательница пышной шевелюры со временем задумывается над тем, можно ли выпрямить кудрявые волосы? Но как это в будущем отразится на самих кудрях, не повлияет ли на их естественный цвет и блеск, именно об этом будет идти речь в статье.

Кудри каждый обладатель получает по наследству. Если в разрезе под увеличением смотреть на луковицу прямых волос, то она будет круглой формы, а вот у волнистых – овальной. Если волосы тонкие, а луковица овальная, то, скорее всего, их будет очень сложно выровнять и сделать из них прическу.

Как выпрямить кудрявые волосы в домашних условиях

Способов для выпрямления в домашних условиях достаточно много, каждый может подобрать метод именно для себя. Также стоит обратить внимание, что если используете различные маски и настои, обязательно нужно убедиться в том, что у вас нет аллергии.

Существует несколько несложных и нетрудоемких процессов для выравнивания. Один из них подразумевает использование молока. Его нужно налить во флакон с пульверизатором, затем попшикать на сухие невымытые волосы, подождать примерно полчаса и смыть своим привычным шампунем.

Также есть метод с молоком, но с добавлением меда. В стакане молока разведите мед, можно туда же добавить один банан, он сделает локоны более послушными. Маску нанести на сухие волосы, подождать, пока высохнет, это займет примерно час, после смыть шампунем, можно с кондиционером.

как выпрямить кудрявые волосы

Есть еще один продукт, с помощью которого можно попробовать выровнять свои волосы – это оливковое масло, но следует заметить, что если вы выбрали этот метод, то нужно его использовать не один раз - как минимум, несколько раз в неделю, тогда результат не заставит долго ждать. Нужно в оливковое масло вбить одно-два яйца, хорошенько перемешать, нанести на волосы. Также можно укрыть их шапочкой, создав эффект сауны. Следует подождать 45-60 минут, а после смыть шампунем.

Выравнивание волос утюжком

Поговорим о том, как выпрямить кудрявые волосы утюжком. Лучшими считаются модели с керамическим покрытием. Эти приборы помогут за короткий промежуток времени совладать с кудрявыми локонами. Но при этом обязательно следует пользоваться увлажняющими масками и спреями, дабы избежать пересушивания и ломкости волос. Если утюжок хорошего качества, то он должен быть с регулируемой температурой. У каждой обладательницы кудрей свой тип волос. Если они тонкие и ломкие, соответственно, температуру нужно понижать, чтобы еще сильней не ухудшить их состояние. А если волосы плотные и толстые, то ее, наоборот, можно повысить для лучшего результата.

как выпрямить кудрявые волосы в домашних условиях

Но существует, так сказать, несколько правил:

  • волосы должны быть вымыты и высушены,
  • после на них нужно нанести средство для увлажнения,
  • установить температуру, подходящую именно вашему типу,
  • начинать следует с нижнего слоя волос.

Можно результат закрепить любым фиксирующим спреем.

Как выпрямить кудрявые волосы феном

Многие девушки дома пользуются феном для выпрямления волос, он также действенно справляется с этой задачей, если его применять вместе с большой и круглой расческой. Этот процесс может занять большое количество времени, но чтобы сократить эту операцию, на некоторых фенах есть специальные насадки, предназначенные для упрощения выпрямления. Чтобы добиться быстрого результата, некоторые советуют намочить локоны перед выравниванием сладкой водой.

как выпрямить кудрявые волосы утюжком

Желатиновая маска

А вот как выпрямить кудрявые волосы с помощью желатина? Многих интересует именно этот вопрос. Метод подходит для разового пользования, то есть он выровняет волосы на недолгое время. Это так называемое ламинирование волос. В стакане горячей воды следует растворить около четырех столовых ложек желатина. Эту смесь нужно смешать с любым бальзамом в пропорции 1:1. Нанести смесь на влажные вымытые волосы примерно на час, укутать в пленку и в полотенце. Благодаря этому бюджетному методу волосы становятся намного послушнее, приобретают блеск и шелковистость. Для достижения хорошего результата маску следует наносить раз в две недели.

Уход за волосами с помощью шампуней

А если перед вами встал вопрос, как выпрямить кудрявые волосы с помощью ухаживающих средств, знайте, что они направлены в основном на уход за волосами, помогут убрать пушистость и немного разгладить волосы, просто необходимо помыть голову шампунем с эффектом разглаживания. Также нужно использовать кондиционеры и бальзамы.

как выпрямить кудрявые волосы феном

Просушите волосы с помощью полотенца, но сильно не стоит перетирать, чтобы избежать лишней ломкости. После этого нужно нанести на волосы небольшое количество выпрямляющего крема, много наносить не следует, иначе можно принести вред самим локонам.

Салонные услуги

Как выпрямить кудрявые волосы с помощью кератинового выравнивания, это вам расскажут только в салонах. Его плюсы в том, что оно не только выпрямляет волосы, но и меняет их структуру и восстанавливает поврежденные кончики. Еще этот метод считается лечебным, потому что оздоравливает волосы. Есть несколько способов кератинового выпрямления: бразильское и американское. В первом случае процедура проходит с добавлением формальдегида. После нее нужно мыть голову с кератиновым шампунем и бальзамом. Второй способ не подразумевает использования формальдегида, но этот метод дорогостоящий.

можно ли выпрямить кудрявые волосы

После кератинового выпрямления волосы не кудрявые, структура становится гладкой и шелковистой, при расчесывании не спутываются.

Если вам все-таки не хочется иметь волнистую шевелюру, и вы задались все-таки вопросом, как выпрямить кудрявые волосы, то подберите метод, который подходит именно вам. Чтобы он не портил, а, наоборот, придавал живой вид и молодость вам и вашим волосам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.