Биография и фильмография актрисы Светланы Степанковской

Светлана Степанковская — отечественная актриса кино и театра. Светлана появилась на свет 8 января 1986 года в городе Краснодаре. Фильмография актрисы насчитывает на данный момент более 15 различных кинопроектов. В данной статье можно узнать о жизни и творчестве знаменитой актрисы.

Биография актрисы

Светлана Степанковская окончила лицей при Краснодарском институте культуры. В этот период она провела семь месяцев в Китае. Светлане посчастливилось попасть в число четырех девушек, отобранных для фестиваля в этой стране. Во время одного из выступлений ее талант заметил один из фотографов и сделал актрисе предложение - поучаствовать в его фотосессии. Снимки российской красотки привели в восторг модельные агентства Поднебесной. Билборды с фото Светланы были размещены по всему Китаю.

Девушка рассказывала, что ей нравилось работать моделью, но все-таки она чувствовала, что ее истинное призвание таится в чем-то другом, поэтому будущая актриса приняла нелегкое решение и, оставив карьеру модели, вернулась на родину.

актриса Светлана Степанковская

Возвращение актрисы на родину

Уже в России Степанковская поступила в Институт культуры и успешно освоила специальность «Хореограф».

2008 год принес девушке титул «Мисс Краснодар», а спустя некоторое время она заняла второе место уже на более масштабном конкурсе - «Мисс Россия». К сожалению, на «Мисс мира» Светлана не смогла пробиться.

После участия в упомянутых выше конкурсах на девушку посыпались предложения по поводу различных съемок в рекламе. Некоторое время Степанковская жила в Греции. Там она занималась рекламой и выступала в качестве модели у местного дизайнера, после чего отправилась покорять Израиль. В этой стране актриса также активно работала в различных рекламных проектах. Предложение стать одной из участниц в израильской передаче «Танцы на льду» Степанковская отклонила.

Карьера актрисы

роль в сериале "Универ"

Актерская карьера Светланы Степанковской в России началась в 2011 году с небольшой роли в кинокартине «Бабло». Однако первый серьезный успех к девушке пришел после участия в многосерийном фильме «Универ. Новая общага». В этом проекте Светлане досталась роль Даши. Даша является очередной девушкой Майкла, очень красивой и эффектной, однако немного глуповатой.

После «Универа» фильмография Светланы Степанковской пополнилась ролями в таких сериалах и фильмах, как «Деффчонки», «На рубеже. Ответный удар», «Анжелика», «Два отца и два сына», «Кухня в Париже», «Детки напрокат», «Икра», «Шуберт», «Охотники», «Гуляй, Вася».

Последняя на данный момент картина с ее участием вышла в 2018 году и носит название «Страсть».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.