Как в The Elder Scrolls 4: Oblivion выбрасывать вещи из инвентаря

Играя в The Elder Scrolls 4: Oblivion, многие задаются вопросом: как выкинуть из инвентаря ненужную вещь? В TES 4:Morrowind, можно было просто перетащить вещь на землю. В последней на данной момент игре "Свитков", Skyrim, для этого предусмотрена специальная клавиша, которую можно было назначить в настройках (по умолчанию R). Однако в третьей игре серии не действует ни та ни другая система, поэтому многие задаются вопросом: как в Oblivion выбрасывать вещи?

Как выбросить вещь из инвентаря?

Для этого необходимо открыть инвентарь и с зажатой клавишей Shift кликнуть на предмет, который требуется выбросить. Если вещей несколько, появится окно, в котором можно указать, какое количество необходимо выбросить.

Скриншот из видео TehDoomer666

Также можно перетащить вещь в сторону вашего персонажа (которого видно в режиме открытого инвентаря), за пределы окна. Однако при использовании последнего способа иногда появляется надпись You have not enough room. Она означает, что перед персонажем слишком мало места, чтобы выбросить предмет.

Однако перед тем как выбросить вещь, следует проверить ее стоимость: чаще всего гораздо выгоднее бывает продать предмет (если это, конечно, не очередная ваза).

Как выкинуть квестовый предмет?

Итак, понятно, как выкинуть вещи из инвентаря в Oblivion. Но остается открытым еще один вопрос о вещах в инвентаре в третьей части легендарной серии TES. Как в Oblivion выбрасывать вещи из инвентаря, что остались после завершения квеста? Многие сталкивались с этим после окончания, например, последнего квеста гильдии магов или кражи свитка старейшин (линия Гильдии воров). Черный камень душ и План ограбления остаются в инвентаре на всю последующую игру, мешаясь и путаясь. То же самое можно сказать про Кольцо гадюки и Стрелу освобождения.

К сожалению, разработчики не предусмотрели такую возможность, точнее, предусмотрели ее отсутствие. Сделано это было, чтобы квестовые вещи не потерялись и не были выброшены игроком случайно. Но теперь, если квестовый предмет не забирается по ходу квеста, избавиться от него без привлечения софта невозможно.

Выброшенные вещи, скриншот из видео

Однако такие ситуации редки (2-3 раза за всю игру). Кроме того, существует специальный плагин (Andrews No Quest Items v 1.0). Используя его, можно избавиться от всех квестовых вещей, а после – поднять нужные. Еще один вариант – при помощи конструктора убрать параметр «квестовый» у предмета и спокойно выложить его.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.