Фильмы с участием Билла Бэйли

Британец Билл Бэйли знаменит во всем мире в качестве комика. Однако мало кто знает, что помимо этого он нередко снимается в кино, чаще всего в комедийных проектах. Конечно же, Биллу редко достаются главные роли в фильмах и сериалах, но, несмотря на это, его герои очень запоминаются зрителям.

На данный момент фильмография Билла Бэйли насчитывает около семидесяти различных кино- и телепроектов.

"Типа крутые легавые"

В фильме "Типа крутые легавые" комедиант Билл Бэйли как никогда показал свой профессионализм. Актеру достались в проекте сразу две роли. Он сыграл братьев сержантов Тернеров. Они очень похожи внешне, но только у одного из них короткие волосы, и прическа всегда приглажена, а у второго на голове торчащие в разные стороны кудри.

Сержанты Тернеры в исполнении Билла Бэйли

В центре истории оказывается Николас Энджел. Его считают одним из самых лучших полицейских в Лондоне. Однажды героя по каким-то причинам переводят на работу в глухую деревню, в которой совершенно нет преступности. Единственные трагедии, с которыми сталкиваются жители поселка, - несчастные случаи на производстве.

Вскоре Николасу начинает казаться, что слишком уж часто в деревне кто-то умирает. Он подозревает, что кто-то просто маскирует убийства под несчастные случаи. Вместе со своим напарником Энди Вэйнрайтом Энджел начинает расследование. Оказывается, что помощник главного героя на самом деле хуже всех подходит на это место. Энди - новичок, не умеет действовать по ситуации, постоянно нуждается в чьей-то опеке, однако выбора у Николаса нет. Полицейский настроен найти преступника. Однако, как быть уверенным, что тот самый ужасающий убийца не является всего лишь плодом воображения полицейского, который совсем затосковал в глухой деревне?

"Книжный магазин Блэка"

Билла Бэйли также можно увидеть в сериале "Книжный магазин Блэка". Ситком рассказывает о книжном магазине под названием Black Books, расположенном в одном из самых престижных районов Лондона. Несмотря на это, книжная лавка не пользуется популярностью. Виной тому - сам владелец Black Books ирландец Бернард Блэк.

Главный герой ленты очень любит выпить и никогда не работает. Поэтому он делает все возможное, чтобы в его магазин не ходили покупатели. На двери заведения висит табличка, на которой с двух сторон гласит надпись "Закрыто". А если кто и забредет в книжную лавку, Бернард обходится с ним очень грубо.

Билл Бэйли в сериале "Книжный магазин Блэка"

Дела были бы совсем плохи, если бы в магазине не работал помощник Бернарда Мэнни, роль которого и исполняет Билл Бэйли. Сам парень очень неуклюжий и невнимательный, но свой добротой и искренностью всегда располагает к себе клиентов. Конечно же, именно эта черта в Мэнни раздражает Блэка. Среди главных героев также можно увидеть хорошую знакомую Блэка по имени Фрэн. Она часто заходит к лавку, так как сама работает совсем неподалеку от магазинчика.

"Как выйти замуж за миллионера"

Небольшая, но очень заметная роль досталась Биллу Бэйли в фильме "Как выйти замуж за миллиардера". Актер сыграл отца главной героини. Ким много лет занимается скейтбордом, она даже стала чемпионкой. Однако однажды девушка оставляет свое увлечение спортом.

Кадр из фильма "Как выйти замуж за миллиардера"

Дело в том, что мама девушки умирает, из-за этого отец сильно заболевает. Он уже не может заботиться о себе самостоятельно, и Ким приходится помогать ему. Она работает на нескольких работах, чтобы платить по счетам.

Надеясь найти работу с хорошим заработком, девушка устраивается горничной в один из самых лучших отелей лыжного курорта. Кроме того, Ким начинает заниматься сноубордингом. В этом ей помогает очень привлекательный парень, сын владельца курорта.

"Руки-ноги за любовь"

"Руки-ноги за любовь" - еще один фильм, в котором снялся Билл Бэйли. В черной комедии актеру досталась роль палача по имени Ангус.

Билл Хэйли в фильме "Руки-ноги за любовь"

Действие разворачивается в 1828 году. Фильм рассказывает о соперничестве двух известных хирургов, которые уже много лет не могут решить, кто из них лучше. При этом они оба занимаются преподаванием. Для практических уроков им нужны настоящие трупы. Конечно же, мертвые тела невозможно достать законно.

Когда об этом узнают два эмигранта Уильям Берк и Уильям Хэр, то решают подзаработать. Они откапывают недавно похороненные трупы и продают их хирургам. Герои еще даже не подозревают, насколько это рискованное занятие. Лента основана на реальной истории, когда в Эдинбурге начали пропадать люди с улицы Уэст-порт.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.