Илья Стюарт: биография и фото

Илья Стюарт - молодой человек, который может похвастаться внешностью мужественного Тора и деловой хваткой волка с Уолл-стрит. Сын главы совета директоров одного из наиболее известных рекламных агентств России является основателем продюсерской компании Hype Production. Соучредитель данной компании и близкий друг мужчины, Мурад Османн, однажды сказал, что редко в своей жизни ему удалось повидать таких дальновидных, целеустремленных и трудолюбивых людей. Помимо всего прочего, Илья Стюарт известен своим чувством юмора. Именно оно в свое время помогло мужчине растопить сердце красавицы Светланы Устиновой.

Материнская гордость

Илья Стюарт появился на свет в семье главы BBDO Group Эллы Стюарт. Взросление и становление юноши проходило в Швейцарии, где он обучался в школе Institut auf dem Rosenberg. Приобретать профессиональные навыки молодой человек отправился в Лондон, в университет Goldsmiths.

Впоследствии Стюарт решает вернуться на родину. Карьерный путь молодого человека начинается в семейной фирме, в которой он занимается созданием телевизионной рекламы. Именно это сыграло яркую роль в биографии Ильи Стюарта, поскольку парень находит себя и начинает заниматься производством музыкальных видеоклипов. С Мурадом Османном он создал свою продюсерскую компанию Hype Production.

илья стюарт биография

Переродить киноиндустрию

Когда дела пошли в гору, Илья начал пробовать себя в кинематографе. Однажды он сказал, что счастлив иметь возможность переродить киноиндустрию, отстроить ее заново.

Еще в 2014 году молодой человек запускает свой первый проект в данной сфере и снимает свою дебютную короткометражку. Уже через год он выпускает фильм "Холодный фронт", а в 2016 г. - "Ученик". Продюсерское участие Ильи Стюарта дало о себе знать, и фильмы были положительно встречены кинокритиками. Последний был представлен на Каннском кинофестивале и получил приз независимой французской прессы имени Франсуа Шале.

Далее следовали фильмы "Кровь на танцполе" (сценарий к которому писала Светлана Устинова), "Юморист" и "Лето".

Илья Стюарт

"Это все мама!"

К сожалению, какими бы яркими ни были достижения Стюарта, всегда находятся люди, которые их не понимают и не признают. В светской тусовке часто возникает тема участия Эллы в жизни и судьбе сына. Все успехи Ильи сводятся к одной простой фразе: "Это все мама!" Московский бомонд сформировал довольно токсичную среду дня нормальной деятельности и творчества молодого парня, но тут в его жизни появилась она... Светлана Устинова.

Русские скандинавы

Светлана, больше похожая на уроженку Норвегии, ворвалась в его жизнь, как ураган. Они познакомились еще в 2013 году на премьере фильма "Падение Олимпа". Ожидание начала утомило молодых людей, и они разговорились. Разговорились, узнали друг друга чуть лучше и ушли из кинотеатра, так и не дождавшись фильма. Интересно, что уже на второй день знакомства Илья представил Светлану своим родителям. Отец парня, бизнесмен Юрий Истомин, сразу принял девушку как родную и сказал, что она будет его "доченькой". Это и немудрено, ведь даже внешне молодые люди больше походят на брата с сестрой. Это можно понять, взглянув на любое фото Ильи Стюарта и Светланы Устиновой. Такие необычные и яркие, в тусовке пару давно окрестили "русскими скандинавами".

Именно Светлана всегда поддерживает Илью, когда очередной завистник говорит о том, что достижения Стюарта имеют место быть лишь благодаря его маме.

Кстати говоря, избранницу молодого человека действительно очень тепло приняла вся его семья, которая является очень сплоченной и дружной по своей сути. После знакомства с ними Светлана изменила многое в своей жизни. Например, кулинарные привычки. Девушка шутит, что именно после того, как попробовала знаменитые котлеты, которые готовит мама Ильи, она даже перестала быть вегетарианкой.

Свободолюбивая по жизни, девушка вдруг стала домашней. В одном из своих интервью Светлана сказала, что ей грустно от того, что в ее семье нет такого понимания и близости, как у Стюартов. Родители девушки постоянно пропадали на работе, потому настоящую гармоничную семью, в полном понимании этого слова, девушка обрела только сейчас.

Стюарт и Устинова

"Коварный" план Стюарта

16 мая 2016 года Илья Стюарт и Светлана Устинова отправились на Каннский кинофестеваль (тот самый, где спродюсированный Стюартом фильм "Ученик" получил свою заслуженную награду). Именно эта поездка стала новой ступенью в отношениях пары.

Еще до поездки Илья пришел к мысли, что это наиболее подходящее время для чего-то большего. Он спланировал сводить Светлану в кино и ресторан, а после задать тот самый решающий вопрос. Кстати, план чуть не сорвался из-за усиленной охраны в Каннах и строгого досмотра. Если бы кольцо, которое Илья прятал в кармане, было найдено, сюрприз был бы обречен. К счастью, все удалось и охранник не стал сильно придираться.

Стоит заметить, что Светлана всю дорогу была на шпильках (пятый день подряд) и от предложенной Ильей прогулки после ужина напрочь отказалась. Когда пара поднялась в номер, неожиданно зазвучал джаз. Прекрасная музыка, Илья на одном колене и ошарашенная Светлана. А все самое красивое ждало их впереди.

светлана устинова и илья стюарт свадьба

Свадьба Ильи Стюарта

Торопиться с бракосочетанием пара не стала, оно произошло только спустя год после официальной помолвки. Молодые люди решили, что жениться нужно непременно в теплое время года. Под лозунгом Meet the Stewarts Илья и Светлана прошли к алтарю 24 июня 2017 года.

На девушке было сдержанное, но очень нежное платье Maison Bohemique, что не удивительно, ведь девушка работает лицом данного модного бренда. Кстати говоря, ни одной фотографией с торжества пара не поделилась в своих профилях в социальных сетях. Говорят, что хотели сделать скромное и совсем не светское мероприятие для близких друзей и семьи. Этой позиции Стюарт придерживается и в повседневной жизни - редко выходит в свет без значимого повода, не является фанатом богемных мероприятий и предпочитает ограждать личную жизнь от праздных зевак.

свадьба ильи стюарта

Что ни говори, а красивые фотографии со свадьбы Ильи Стюарта и Светланы Устиновой все же можно увидеть в Сети. Множество таких выложили довольные гости в свои профили в Instagram. Судя по размаху торжества, скромная свадьба - очень растяжимое понятие. На мероприятии присутствовали родственники, коллеги и близкие друзья пары, среди которых Мурад Османн, Наталья Коваленкова, Андрей Фоменко и еще множество других.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.