Прикольный подарок подруге: оригинальные идеи, обзор вариантов и рекомендации

День рождения – это особый праздник. Этот день запоминается на всю жизнь. Особенно приятно вспоминать, как его отмечали и какие подарки получали. Своих друзей всегда хочется удивить подарками. Если вы ищете прикольный подарок подруге на день рождения, то эта статья для вас. Тут собраны оригинальные идеи, которые порадуют ваших друзей.

Подарок для маленькой девочки

день рождение девочки

Если вашего ребенка пригласили на празднование дня рождения маленькой девочки, то следует подобрать подходящий подарок. Не стоит пренебрегать мнением ее родителей. Постарайтесь заранее узнать о предпочтениях именинника, чтобы ваш ребенок подарил нужный и в то же время прикольный подарок.

Ребенок может подарить прикольный подарок подруге, выбрав его с помощью родителей, например:

  • Набор для творчества (лепка, рисование, бисер и т.п.).
  • Игрушки (любимые герои мультфильмов).
  • Книги.
  • Набор детских украшений.
  • Ролевые игры (набор врача, повара).
  • Детская косметика.

Не стоит дарить подарок маленькой девочке, не посоветовавшись с ее родителями. Например, вы решите подарить ей питомца, о котором она мечтает. Но это может расстроить ее родителей, и на этой почве могут возникнуть конфликты.

Подарок ребенку до 12 лет

открытка в подарок своими руками

Дети школьного возраста мечтают уже о более серьезных подарках, нежели просто о наборе канцелярских принадлежностей. В этом возрасте подходящим подарком для подруги может стать какой-нибудь гаджет, например:

  • Умные часы.
  • Убегающий будильник.
  • Говорящая копилка.
  • Плеер.

В этом возрасте друзья сентиментальны. Можно сделать своими руками прикольный подарок для подруги. Это может быть самодельная фоторамка, в которой будут запечатлены особенные моменты дружбы. Если подружка любительница всего оригинального, то можно самостоятельно сплести браслет или ожерелье в подарок для нее. Вложить максимум фантазии и смысла в изделие, которое будет напоминать о вашей дружбе на протяжении многих лет.

Подарок подростку от 13 до 16 лет

подарочная коробка на день рождение

Девочки с 13-летнего возраста начинают интересоваться косметикой и модой. Подарок в виде модного браслета или набора колец будет кстати. Что касается косметики, то тут важно не переусердствовать. В магазинах сейчас можно приобрести специальные наборы для подростков, которые состоят из гигиенической помады, туалетной воды и геля для душа. Это прикольный, нужный и полезный подарок.

Еще очень интересна идея подарка личного дневника. В специализированных магазинах можно приобрести квест-дневники, которые сделают каждый день приключением. Конечно, не забываем про гаджеты. Юной девушке к 16 годам становится интересно следить за собой. Поэтому в качестве подарка уже можно приобрести такие вещи, как утюжок для волос или лампа для гель-лака.

Что подарить подруге от 17 до 21

духи в подарок подруге

Лучшие подруги стараются выбирать необычные подарки на дни рождения друг друга. Вы можете прямо поинтересоваться о ее пожеланиях, а можете взять на себя выбор подарка. Прикольный подарок подруге следует выбирать исходя из ее предпочтений. Это может быть:

  • Сертификат в салон красоты.
  • Путевка на курсы (танцы, шитье, фитнес).
  • Билеты в кино или театр.
  • Дизайнерский блокнот для личных записей.
  • Альбом для набросков (скетчбук).
  • Парфюмерия (если разбираетесь во вкусах подруги).
  • Подарочный сертификат на покупку косметики.

В сопровождение любому из перечисленных подарков или как отдельная идея может быть самодельный плакат. На нем можно прикрепить сладости и сертификаты. Сейчас это довольно популярная и оригинальная идея поздравления.

Как поздравить подругу от 20 до 30 лет

Шкатулка с фотографиями в подарок лучше подруге

В этом возрасте некоторые подруги уже обзаводятся семьями, а другие еще ведут свободный образ жизни. Поэтому сейчас будут рассматриваться 2 вида подарков для разных типов людей. Для замужних подруг в качестве подарка можно выбрать:

  • Красивый набор посуды (тарелки, бокалы). Чтобы это выглядело оригинально, можно изготовить такие наборы на заказ. Посуда может быть с изображением ее семьи или просто с необычной росписью.
  • Семейный фотоальбом ручной работы.
  • В качестве необычного подарка можно заказать вышивку на халате, типа «Королева», «Самая красивая женщина на планете» и т.п.

Если ваша подруга активистка (свободна или замужем, не важно), то подарите ей яркие впечатления. Прикольная идея подарка подруге - прыжок с парашютом или погружение с аквалангом. Вы можете устроить поход в горы и снять там домик. Прекрасно, если это будет турбаза, на которой можно покататься на лошадях или квадроциклах. Такие впечатления врезаются в память надолго.

Подарок для подруги от 35 до 45 и больше

подарок подруге

Взрослые женщины мало чем отличаются желаниями от молодых девушек. Это все предрассудки, если кто-то скажет, что 40-летняя женщина не захочет покататься на картинге. Конечно, у каждого свой ритм жизни. Поэтому только настоящий друг знает, что подарить любимой подруге. Известно, что практически каждая женщина не откажется от подарка в виде украшений. Выбирайте бижутерию с камнями по знаку зодиака. Это будет приятный презент.

Если не знаете предпочтений в плане бижутерии, то можно приобрести в качестве подарка красивую шкатулку для ее хранения. Такой подарок будет напоминать о вас и вашей дружбе. Не менее приятным и прикольным подарком подруге станет набор для релаксации. В качестве презента подойдут ароматические лампы и различные благовония, лампа-антистресс (лава-лампа).

Подарок для беременной подруги

беременная подруга

Время ожидания малыша наполнено многочисленными желаниями. Некоторые вы можете воплотить на день рождения подруги. У нее могут быть особые вкусовые предпочтения, поэтому в качестве презента можно преподнести набор сладостей (восточных или изготовленных на заказ).

оригинальный подарок для беременной подруги

По мере роста животика беременной подруги можно подарить сшитый (связанный) собственными руками свитер или кофточку. Если именинница не страдает предрассудками, то можно подарить набор для новорожденного. Такой подарок будет кстати, особенно для женщин с тяжелым материальным положением.

Прикольный подарок подруге при беременности можно устроить, пригласив ее на фотосессию с аквагримом. Это будет весело, останется много приятных воспоминаний. Приятным презентом станет абонемент на занятия для беременных в фитнес-центре. Прикольным подарком на день рождения подруге в положении может стать специальная подушка для беременных.

Итог

кулон в форме сердца "Лучшие друзья"

Дарить подарки своим подругам следует обдуманно. Ведь так приятно получать желанный презент. Старайтесь выбирать не банальные подарки, которые будут пылиться на полке. Если же не знаете, что можно подарить, то всегда остается вариант подарка наличными.

Вложите свою фантазию в оформление денежного презента. Это может быть торт, в котором спрятаны денежки. Либо преподнесите букет из купюр. А можно просто прийти с воздушным шариком, наполненным деньгами, и дать лопнуть его имениннице. Как видите, даже самый простой вариант подарка в виде денег может стать оригинальным и прикольным. Желаем вам вдохновения и радости!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.