Очищение организма "Полисорбом": инструкция по применению, эффективность, показания и противопоказания, отзывы

Современный ритм жизни, под который вынуждены подстраиваться практически все жители мегаполиса, дает мало шансов сохранить свое здоровье. Огромное количество химии в продуктах питания, отравленный выхлопами воздух, различные синтетические соединения, окружающие человека, – все это пагубно сказывается на человеке. Впоследствии чего организм перестает справляться с нагрузкой, тем самым нарушается способность к самоочищению, вредные вещества оседают и накапливаются во внутренних органах. Зашлакованность организма является причиной слабого иммунитета.

Для поддержания здоровья большинство людей применяют различные детокс-системы по очищению организма от накопившихся отходов. Народные способы, которые используются для этих целей, предпочтительнее, чем лекарства, но требуют больших временных затрат на процесс приготовления и применение. Живя в постоянной спешке, проводить очистку организма мгновенно, абсолютно безопасно и без приложения усилий стало возможным с возникновением современных энтеросорбентов. Какие отзывы и инструкцию по применению при очищении организма "Полисорб" имеет?

очищение организма полисорбом

Что представляет собой препарат?

"Полисорб" считается универсальным адсорбентом нового поколения. Сорбционная емкость в несколько раз больше, чем у аналогов. Действующим компонентом является коллоидный диоксид кремния. Вспомогательных веществ в составе нет.

"Полисорб" представляет собой белый, немного серый либо с голубым оттенком порошок без аромата.

Препарат предназначен для дезинтоксикации при отравлениях различного происхождения. Кроме этого его способность выводить до девяноста пяти процентов вредных веществ зачастую применяется для очищения организма и похудения.

Отпускается лекарственное средство из аптек в пакетиках объемом по три грамма (всего в упаковке их десять), а также пластиковых банках (двенадцать, двадцать пять, тридцать пять, пятьдесят грамм). Можно приобрести в аптечных пунктах без рецепта. Как принимать "Полисорб" для очищения организма?

Фармакологическое действие

"Полисорб"– неорганическое соединение, которое обладает огромным сорбирующим эффектом, созданное специально для детоксикации организма. Препарат вытягивает все отравляющие вещества, попавшие из внешней среды, выводя их.

Энтеросорбент отлично выводит аллергены пищи, радионуклиды, соли тяжелых металлов, этанол, а также лекарства. "Полисорб" успешно ликвидирует метаболиты, избыток которых приводит к интоксикации и заболеваниям. Например, это холестерин, мочевина, билирубин.

Необходимо знать! Кишечник — очень длинный, а его поверхность занимает огромную площадь. Весь он окружен мелкой сеткой кровеносных сосудов и капилляров, из которых токсины попадают в кишечник. Но если он переполнен шлаками и отравляющими веществами, то не в состоянии вывести эти яды из организма, поэтому они опять всасываются обратно, еще больше отравляя его. Проникая в организм, препарат сразу, с первых минут, начинает поглощать все вредные соединения, склеивая и выводя их вместе с каловыми массами. Как применять "Полисорб" для очищения организма?

Доктора подтверждают, что этот препарат — один из эффективных медикаментов. Это не просто сорбент, связывающий и выводящий вредные вещества, это энтеросорбент, который не вступает в химические реакции с токсинами, а также с тяжелыми металлами. Поэтому он не оставляет после применения продукты распада и не сбивает органический баланс внутри организма.

В результате такого очищения "Полисорб" способствует:

  • нормализации стула;
  • снятию нагрузки с органов пищеварения;
  • укреплению иммунитета;
  • уменьшению аппетита;
  • уничтожению патогенной микрофлоры;
  • ускорению обмена веществ.
сколько пить полисорб для очищения организма

Существует огромное число вредных компонентов, которые оседают в организме и нарушают функционирование его органов, и он активно их нейтрализует:

  • алкоголь;
  • бактерии;
  • вирусы;
  • аллергены;
  • лекарства;
  • радионуклиды;
  • металлы;
  • токсины;
  • яды.

Кроме этого известно, что в результате обмена веществ появляются метаболиты, которые способствуют частичной интоксикации и зашлакованности организма, согласно инструкции к "Полисорбу" (для очищения организма он подходит идеально). С ними многие сорбенты не справляются. Но для "Полисорба" это не проблема. Он может вывести при избыточном накоплении:

  • билирубин;
  • холестерин;
  • липиды.

Он не только эффективно устраняет отравления, но и качественно чистит организм.

В свою очередь, чистая кровь имеет свойство выводить вредные вещества и из других органов. Все системы в организме постепенно приходят в норму. Проходят хронические болезни, усталость, аллергические реакции, улучшается общее состояние волос, становится свежее цвет лица.

полисорб для очищения организма отзывы

Показания

При всех его положительных сторонах "Полисорб" все-таки считается полноценным лекарством, и эту информацию игнорировать не рекомендуется.

Препарат, как правило, назначается при следующих состояниях и заболеваниях:

  1. Алкогольное отравление.
  2. Аллергии.
  3. Вирусы.
  4. Вредные условия труда, связанные с химической промышленностью.
  5. Гепатит (воспалительные заболевания печени, как правило, вирусного происхождения).
  6. Гнойные заболевания.
  7. Дерматиты.
  8. Диарея.
  9. Дисбактериоз (состояние, вызываемое нарушением микрофлоры кишечника, связанное с изменением видового состава бактерий).
  10. Продолжительная антибиотикотерапия.
  11. Инфекции.
  12. Нарушения в функционировании желудка и кишечника.
  13. Ослабленный иммунитет.
  14. Отравление лекарствами.
  15. Печеночная недостаточность.
  16. Пищевая интоксикация.
  17. Похмелье.
  18. Почечная недостаточность.
  19. Проживание в экологически неблагоприятных районах.
  20. Псориаз (хроническое неинфекционное заболевание, дерматоз, поражающий в основном кожу).
  21. Токсикоз (болезненное состояние человека, при котором организм подвергся воздействию экзогенных токсинов или различных вредных веществ).
  22. Экзема.
очищение организма полисорбом для похудения отзывы

Противопоказания

Запретами к использованию служат следующие недуги:

  1. Индивидуальная непереносимость.
  2. Кишечная непроходимость.
  3. Кровотечение в желудке или кишечнике.
  4. Нарушение эвакуаторной функции кишечника, которое проявляется запорами.
  5. Вздутием.
  6. Метеоризмом.
  7. Болями в области живота.
  8. Обострение язвы.
  9. Онкология.
  10. Сильная рвота.

Если у пациента в истории болезни есть состояния из списка показаний, очищение организма "Полисорбом" (по инструкции) станет еще и терапией. Особенно часто благодарные пользователи отмечают его повышенную эффективность против аллергических реакций. Ликвидируя аллергены, он устраняет высыпания и прочие признаки этого заболевания, то есть оказывает антигистаминное влияние.

Беременные женщины с разрешения своего доктора могут употреблять порошок с целью ликвидации токсикоза и в одно время очистить кишечник и околоплодные воды.

Не менее важно соблюдать и запреты к использованию. Если их не учитывать, вместо очищения можно получить обострение существующих недугов, ухудшение самочувствия и даже отрицательные явления.

Если человек не уверен в необходимости очищения организма, лучше обратиться за консультацией к гастроэнтерологу либо просто к терапевту. Несмотря на то что лекарственное средство отпускается без рецепта, назначать его должен медицинский специалист.

полисорб для очищения организма инструкция

Положительные стороны

Достоинства препарата:

  1. Действует мгновенно.
  2. Не всасывается в кровь.
  3. Не выводит из организма полезные вещества.
  4. Не имеет возрастных ограничений.
  5. Не откладывается в организме.
  6. Не содержит вредных химических элементов.
  7. Очень эффективен.
  8. Положительно сказывается на микрофлоре кишечника.
  9. Разрешен беременным и кормящим.

Отрицательные стороны "Полисорба"

Препарат, помимо плюсов, имеет также и минусы:

  1. Вызывает привыкание.
  2. Передозировка чревата побочными эффектами.
  3. Недостаточно изучен и протестирован.

А вот здесь уже наглядно заметно, насколько хорошо очищает человеческий организм "Полисорб". При огромном числе достоинств всего три отрицательных момента.

Как правильно пить "Полисорб" для очищения организма?

Поскольку препарат относится к многофункциональным лекарственным средствам, прилагаемая к нему инструкция по применению имеет сразу несколько вариантов того, как именно его употреблять, в каких дозах и с какой продолжительностью. Для очищения организма подходят несколько схем.

Первая схема

Порошок разводится в прохладной воде. Необходимо помнить, что противопоказано принимать "Полисорб" в сухом виде. Он относится к тонкодисперсным лекарствам, которые имеют свойство оседать в органах дыхания, что провоцирует их раздражение и воспалительный процесс. Пищеварение от такого употребления тоже страдает. Сколько пить "Полисорб" для очищения организма?

Разовое дозирование: один грамм медикамента на десять килограмм веса, но не больше двадцати грамм в сутки. Развести в ста миллилитрах воды.

Как правильно использовать: три раза в сутки за шестьдесят минут до употребления еды либо спустя такое же время после него. Продолжительность курса - четырнадцать дней. Применять необходимо два-три раза в год.

Вторая схема

"Полисорб" для очищения организма при аллергии. Необходимо растворить десять грамм порошка в литре теплой воды. Затем следует сделать клизму с утра, желательно натощак. На следующие сутки употребить "Полисорб" перорально из расчета три раза в сутки по два грамма, предварительно растворив в стакане воды. За час до приема пищи. Длительность терапии - десять дней.

Третья схема

Показанием к этому способу лечения является очищение системы кроветворения, а также поверхности кожи от угревой сыпи и прочих высыпаний. Для этого необходимо взять столовую ложку порошка, развести в ста миллилитрах воды. Принимать по стакану три раза в день. Продолжительность терапии составляет семь дней.

Четвертая схема

Показанием является очищение организма, если наблюдается высокая степень зашлакованности, а также устранение алкогольной интоксикации и ликвидация похмельного синдрома. Необходимо взять две столовые ложки препарата и развести в стакане воды. Принимать за час до приема пищи. Продолжительность курса варьируется от трех до семи дней.

Пятая схема

Такой способ терапии подходит для очищения печени и устранения паразитов. Нужно взять столовую ложку порошка на сто миллилитров прохладной воды. Принимать четыре раза в сутки, за час до еды. Длительность терапии составляет десять дней.

Шестая схема

Помогает при ожирении. Необходимо взять один грамм порошка на десять килограмм веса. Затем развести "Полисорб" в воде и принимать за пятнадцать-двадцать минут до приема пищи. Продолжительность терапии должна составлять четырнадцать дней для полного очищения организма.

Применение "Полисорба" является идеальным решением не только при чистке, но и эффективно помогает при похудании. Он не содержит калорий. Проникая в желудок, он разбухает и создает ощущение сытости. Так что не только от шлаков поможет избавиться, но и от лишних килограммов.

В инструкции по применению к "Полисорбу" прилагается таблица, которая поможет точно определить дозирование в зависимости от массы тела.

полисорб для очищения организма при аллергии

Как принимать препарат при беременности?

Женщины в интересном положении могут употреблять "Полисорб" спокойно, так как лекарственное средство не оказывает пагубного воздействия на здоровье будущей мамы и малыша.

Только при приеме энтеросорбента более двух недель необходимо дополнительно применять поливитамины и кальций, так как сорбент выводит важные нутриенты. Не рекомендуется использовать "Полисорб" беременным женщинам слишком долго. Изредка они могут использовать препарат для устранения отравлений, пищевых и кишечных заболеваний, аллергии.

Дозирование для женщин в интересном положении точно такое же, как и для всех остальных людей. Отдельно стоит отметить использование "Полисорба" беременными женщинами для устранения гестозов и токсикозов и в профилактических целях.

как правильно пить полисорб для очищения организма

Для ликвидации гестозов и токсикозов женщинам необходимо принимать препарат в дозировке три грамма трижды в день. Длительность терапии составляет две недели.

После лечения токсикоза можно через три недели пропить "Полисорб" для предотвращения повторного развития подобных осложнений.

Побочные явления

От возникновения отрицательных эффектов при неправильном использовании не застрахован никто. Во многом их появлению способствуют как передозировка, так и игнорирование противопоказаний. Помимо этого, важную роль играют несоблюдение инструкции и отсутствие контроля со стороны медицинского специалиста. Но случается, что организм пациента может плохо среагировать на лекарство. Как правило, возникают следующие побочные реакции:

  1. Аллергические реакции.
  2. Анемия.
  3. Головная боль.
  4. Диспепсия.
  5. Частая отрыжка.
  6. Распирание живота.
  7. Неприятный привкус во рту.
  8. Кишечная атония.
  9. Нарушение всасывания кальция и витаминов.
  10. Нарушение метаболизма.
  11. Обезвоживание.
  12. Общая слабость.
  13. Ослабление иммунитета.
  14. Отечность.
  15. Пищеварительные расстройства.
  16. Подавление мозговой активности.
  17. Стойкие запоры.
  18. Сухость слизистых.

Пугаться этого перечня отрицательных реакций не стоит, так как большинство из них можно предотвратить:

  1. Чтобы предупредить аллергию, необходимо начинать курс "Полисорба" с незначительных дозировок и тщательно отслеживать состояние организма, а также использовать при этом антигистаминные лекарства.
  2. Чтобы предотвратить появление анемии, следует включить в питание как можно больше продуктов, содержащих железо.
  3. В профилактических целях для предотвращения авитаминозов следует есть свежие фрукты и овощи, а также необходимо пропить поливитамины.

Гораздо сложнее справиться с кишечными заболеваниями. В этой ситуации или придется проконсультироваться с гастроэнтерологом, или отказаться от такого метода очищения.

Что касается кишечной непроходимости, то она чаще всего появляется уже после того, как будет окончен курс. Для облегчения состояния необходимо принимать слабительное щадящего воздействия.

"Полисорб" считается современной разработкой, и он хорошо справляется с возложенными на него задачами. При правильном и постоянном приеме он производит полноценную "генеральную уборку" внутри организма и поможет наладить функционирование всех органов.

полисорб применение для очищения организма

Мнения

Большое число отзывов о "Полисорбе" для очищения организма и похудения положительные. Такая оценка медикамента связана с его повышенной эффективностью при ликвидации интоксикации при самых различных заболеваниях.

Пациенты отмечают, что этот энтеросорбент помогает эффективно убрать высыпания на коже, вызванные недостаточной работой печени либо нарушением пищеварения при заболеваниях органов желудочно-кишечного тракта. Также многие потребители оценили его эффективность в устранении аллергии, кишечных и пищевых заболеваний, острых респираторных болезней, а также гриппа.

Помимо этого, поглощающие свойства лекарственного средства успешно используются хирургами для чистки гнойных ран и язв от патологического секрета. Взрослые пациенты отмечают эффективность "Полисорба" при устранении похмелья и ликвидации последствий переедания за праздничным столом.

Положительно отзываются о препарате беременные женщины, для которых "Полисорб" стал просто чудом при токсикозе. Кроме этого будущие мамы употребляли лекарственное средство для борьбы с аллергическими высыпаниями, которые проходили быстро и не требовали приема специализированных препаратов.

Большинство людей отмечают не очень приятный вкус напитка и легкое раздражающее воздействие на слизистую полость горла при употреблении. Но такие минусы никак не влияют на общую положительную оценку медикамента.

Встречаются, конечно, и единичные отрицательные отзывы о "Полисорбе" (для очищения организма его можно использовать непродолжительный период), которые связаны с тем, что люди считают его повышенную поглощаемую сорбционную активность довольно вредной. Как правило, в такой ситуации выдвигается мнение, что препарат связывает любые микроэлементы, которые находятся в кишечнике, и приводит к сильнейшему дисбалансу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.