Биоламинирование: отзывы, преимущества и недостатки. Биоламинирование волос

Волосы считаются неотъемлемой частью красоты для представительниц женского пола. Девушки всегда ищут способы улучшить их внешний вид. Что только они не делают для этого: окрашивают, выпрямляют, завивают. В результате такого воздействия волосы становятся слабыми и безжизненными. И конечно, в таком случае любая дама начинает искать способы восстановить свою шевелюру и вернуть ей былую красоту и жизненную силу. Помимо масок и кондиционеров существует множество других процедур, способных восстановить структуру волос. Биоламинирование - одна из них.

Что это такое

Ламинирование волос уже давно вошло в стандартный набор процедур в салонах красоты. Прошли те времена, когда похвастать блестящими волосами могли только знаменитости с экранов телевизоров. Большинство девушек может воспользоваться данным методом и значительно улучшить внешний вид волос.

Новинкой в этой области считается биоламинирование. Чем же оно отличается от стандартной процедуры? Ответ на этот вопрос кроется в приставке "био-". Состав для обычного ламинирования включает в себя в основном синтетические компоненты. Во втором случае смесь для процедуры состоит из природных элементов. Сюда входят комплексы протеинов шелка, пшеницы, авокадо и других растительных составляющих, хна и целлюлоза.

В обоих случаях оказывается схожее действие на волосы, они покрываются защитной пленкой, которая оберегает их от негативного влияния внешней среды. Помимо этого вид волос улучшается, процедура придает им здоровый блеск и силу.

ламинирование волос

Преимущества процедуры

Состав для процедуры после нанесения заполняет каждый волосок, проникая глубоко внутрь и насыщая поврежденные области. Визуально волосы после биоламинирования выглядят намного лучше. Отзывы говорят, что появляется объем, они становятся гладкими и послушными. Во время укладки уменьшается негативное воздействие от фена и утюжка.

И хотя биоламинирование немного дороже, чем обычное, у него имеются свои преимущества:

  • натуральные компоненты намного полезнее синтетических;
  • так как биоламинирование волос не насоит вред, пользоваться им можно часто;
  • подходит для всех типов волос;
  • состав не вызывает аллергию и не токсичен, поэтому воспользоваться процедурой могут даже беременные.

Кому подходит

Процедура подходит всем девушкам, которые заботятся о своих волосах. Особенно полезно оно будет для обладательниц сухих, секущихся или тонких волос. Они смогут увидеть максимальный эффект от процедуры. Если же волосы толстые и плотные, визуальный эффект не будет столь ярко выражен.

биоламинирование волос

Недостатки процедуры

  1. Самым главным минусом биоламинирования является завышенная цена.
  2. Процедуру нужно часто повторять: примерно один раз в 1,5 месяца, иначе эффект постепенно пропадет.
  3. Результат хорошо виден только у девушек с тонкими и поврежденными волосами.
  4. Биоламинирование не лечит волосы, а всего лишь улучшает их внешний вид. Поэтому если цель - поправить здоровье волос, понадобится дополнительный курс лечения.
  5. Ну и конечно же, сложно в дальнейшем отказаться от процедуры, ведь очень быстро привыкаешь к моментальному положительному эффекту.

Сколько держится эффект

Не нужно сравнивать его с эффектом от кератинового выпрямления, который длится до полугода. Любое ламинирование является накопительной процедурой. И первое время посещать салон придется раз в месяц.

В любом случае все индивидуально, и то, сколько биоламинирование будет держаться на ваших волосах, зависит от многих факторов: повседневного ухода после процедуры, профессионализма мастера и качества состава.

ламинирование волос дома

Как делают процедуру в салоне

Как и было сказано выше, биоламинирование не отличается от обычной процедуры. Процесс разделяется на несколько этапов:

  1. Сначала голову моют специальным шампунем, который глубоко очищает волосы.
  2. После просушивания наносят специальный состав и покрывают сверху согревающим колпаком. Это нужно для того, чтобы под воздействием тепла открылись поры волос и средство проникло внутрь.
  3. Затем на локоны наносится масло вместе с составом, помогающим питательным веществам моментально проникать в глубь волоса и восстанавливать его.
  4. Следующим шагом будет нанесение самого ламината.
  5. После всех этапов волосы споласкивают и сушат.

Длительность процедуры зависит от средства, которое использует мастер, и длины волос.

Биоламинирование волос в домашних условиях

Посещение салона - достаточно дорогая процедура. А если учесть, что ламинирование нужно делать раз в месяц, возникает вопрос: можно ли сэкономить?

Конечно, можно. В специализированных магазинах легко купить набор для биоламинирования и успешно проделывать эту процедуру самостоятельно дома.

Так же как и в салоне, средство наносятся в несколько этапов, а вместо согревающего колпака можно использовать полиэтилен, сверху замотанный полотенцем. В инструкции к набору будут подробно указаны все шаги. Они ничем не отличаются от тех, что делают в парикмахерской.

Девушки в отзывах о биоламинировании дома советуют сделать первую процедуру у профессионала, чтобы наглядно увидеть, как проходит весь процесс.

Биоламинирование народными средствами

Особо экономные представительницы женского пола проделывают ламинирование при помощи желатина. Для этого нужны: желатин, маска и бальзам для волос, шампунь для глубокой очистки.

Инструкция:

  1. Желатин в соотношении один к трем разводится в горячей воде. Пока он набухает, волосы моются очищающим шампунем и споласкиваются бальзамом.
  2. Через 20 минут в желатин вливается 1 ст. ложка маски и хорошо перемешивается.
  3. Затем состав наносится на голову и покрывается полиэтиленом. Сверху заматывается полотенцем. Первые 15 минут можно греть голову феном, затем оставить еще на 30 минут.
  4. Смыть средство и просушить волосы.

В отзывах о биоламинировании желатином часто указывается, что эффект похож на салонный.

шампунь с биоламинированием

Уход после проведения процедуры

После биоламинирования мастера советуют использовать безсульфатные шампуни. Так как обычные щелочные повреждают защитную пленку ламината. Что касается масок и бальзамов, то здесь нет никаких ограничений. Можно использовать те, что подходят по типу волос.

Утюжки и плойки лучше всего использовать после нанесения специальных термозащитных средств. Высокие температуры разрушают ламинат.

В отзывах о биоламинировании говорится, что делать укладку становится намного легче, так как волосы становятся послушными.

Какие еще бывают средства

Во многих магазинах продают средства по уходу за волосами с эффектом биоламинирования. Рассмотрим некоторые из них:

  • Шампунь с биоламинированием. От обычных средств для мытья головы его отличает присутствие в составе гематина. Это вещество вступает в действие с молекулами кератина. В результате чего образуется защитная пленка, придающая блеск и гладкость волосам. Помимо этого в таких шампунях содержатся питательные вещества, помогающие подлечить шевелюру. Единственным минусом является недолгосрочный эффект, который сохраняется от одного мытья до другого.
  • Оттеночные бальзамы с эффектом биоламинирования. При помощи этих средств можно не только оздоровить и улучшить состояние волос, но и изменить цвет. Они не травмируют волосы в отличие от аммиачной краски. Но и держатся не так долго. Так же как и при ламинировании, состав обволакивает волос защитной пленкой, что придает дополнительный блеск и гладкость.
    ламинирование волос в салоне

Средства "Роколор"

Среди девушек особой популярностью пользуются шампунь и бальзам "Тоника" с эффектом биоламинирования. Эти средства не содержат аммиак, бережно воздействуют на волосы и придают нужный оттенок.

Преимущества:

  • доступная цена;
  • предназначены для домашнего использования;
  • состав не нарушает природный пигмент;
  • сохраняет структуру волос;
  • в составе присутствуют полезные вещества;
  • легко наносится и смывается;
  • с помощью него можно часто менять цвет волос;
  • помогает избавиться от желтизны после осветления;
  • не нужно долго ждать для проведения повторного окрашивания.

В состав входят: касторовое и льняное масла, витамины и белый лен. Все это хорошо сказывается на здоровье волос. Палитра цветов позволяет подобрать нужный оттенок на любой вкус. В линейке присутствует шампунь-нейтрализатор желтизны с эффектом биоламинирования. По отзывам девушек, пользующихся этим средством, результаты впечатляют: шампунь не только после первого применения устраняет желтый оттенок, но и подлечивает локоны.

тоника с эффектом биоламинирования

Биоламинирование ресниц - что это?

Каждая девушка хочет иметь выразительный взгляд. В современном мире для этого необязательно использовать щипцы для завивки ресниц. А модное наращивание не для всех удобно. Но есть средство, которое позволяет увеличить объем и удлинить ресницы. Биоламинирование не только поможет в этом, но и оздоровит волоски.

ламинирование ресниц

Процедура безопасна и безболезненна. Проводится поэтапно:

  • сначала волоски очищаются специальным составом, это нужно для хорошей сцепки ламината с ресничками;
  • затем вокруг глаз наносится защитный крем;
  • для создания изгиба реснички укладываются на специальный валик;
  • после этого наносится средство, которое пропитывает волоски. Благодаря ему они становятся толще, длиннее и ярче;
  • заключительным этапом служит нанесение на ресницы кератина, который закрепляет эффект и придает им здоровый вид.

Согласно отзывам, эффект держится на протяжении двух месяцев и зависит от компетентности мастера и состава, который он использует.

В первые сутки после проведения процедуры нежелательно мочить ресницы. Состав должен полностью впитаться и закрепиться. Но уже начиная со второго дня можно заниматься привычными делами: умываться, краситься и проводить водные процедуры.

Достоинства

  • Восстанавливается структура волосков.
  • Изгиб выглядит естественно.
  • Волоски становятся объемными и блестят.
  • Кожа верхних слоев вокруг глаз питается.
  • После биоламинирования ресницы растут быстрее. Это связано с тем, что активизируются волосяные фолликулы.

К недостаткам биоламинирования можно отнести возможность возникновения раздражения, которое проявляется краснотой век и слизистой оболочки глаз.

Противопоказания

В некоторых случаях процедуру проделывать не стоит:

  • Индивидуальная непереносимость. Да, существует возможность возникновения аллергических реакций на препарат.
  • При воспалительных заболеваниях глаз также нежелательно проделывать биоламинирование.
  • Беременность. В связи с гормональными изменениями в этот период эффект от процедуры непредсказуем и может совсем не проявиться.
  • Нежелательно проделывать ламинирование сразу после снятия наращеннных ресниц. Это может негативно сказаться на структуре волосков.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.