Didriksons: отзывы покупателей, большой ассортимент одежды для детей, мужчин и женщин, размерный ряд и качество продукции

Одежда скандинавских марок всегда пользовалась популярностью на российском рынке, так как именно шведским и норвежским вещам присущ неповторимый стиль в сочетании с простотой и функциональностью. Одним из ярких представителей является бренд Didriksons (Швеция), чьи куртки, пуховики и комбинезоны обрели огромную популярность в России, известной своей переменчивым и местами очень суровым климатом. Поэтому всем, кто решит стать обладателем теплых и в то же время очень стильных вещей, стоит поближе познакомиться с продукцией компании Didriksons и отзывами о ней.

Чем знаменита одежда Didriksons

История бренда началась в далеком 1913 году, когда супруги Анна и Джулиус Дидриксоны решили шить одежду для рыбаков, работающих в жестких условиях Балтийского моря. Молодые супруги смогли создать такие вещи, которые идеально подошли морякам – очень прочные и непродуваемые. Прошло сто лет, многое изменилось, но одежда компании Didriksons по-прежнему защищает своих хозяев от дождя, ветра и холода.

История брэнда Didriksons

Большой выбор одежды для любой погоды

Ассортимент насчитывает сотни товаров для любой категории покупателей. В большом количестве представлены мужская, женская и детская коллекции. Размерный ряд тоже достаточно широк: одна модель может быть представлена как во взрослой линейке товаров, так и в малышовой. Одежда компании Didriksons уже давно не напоминает одежду для рыбаков и при всей своей функциональности сохраняет неповторимый скандинавский стиль и отличный крой.

Главными причинами того, что одежда данного бренда так полюбилась покупателям, стало то, что одежда Didriksons по отзывам клиентов соответствует заявленным характеристикам: если на куртке значится, что она способна сохранять тепло при -30 градусах по Цельсию, то можно быть уверенным, что в сильные морозы человек не испытает дискомфорта. Кроме того, использование в производстве современных материалов, таких как ткань softshell или водоотталкивающая пропитка durable water repellent, дает дополнительные преимущества в борьбе с непогодой.

Вторым достоинством одежды шведского бренда является ее функциональность. В отличие от одежды от-кутюр, супруги Дидриксоны отдавали предпочтение таким характеристикам, как удобство и эргономичность. Все сделано для человека: утепленные внешние и внутренние карманы, разъемы под наушники, утяжки и липучки для того, чтобы можно было подогнать капюшон по размерам головы или силуэт под особенности фигуры, утепленные эластичные манжеты, защищающие от задувания ветра и снега.

Например, с заботой о родительском бюджете, детская и подростковая одежда Didriksons шьется с «запасом» в 3-4 см, чтобы качественная куртка могла носиться несколько сезонов. Поэтому еще одним неоспоримым достоинством одежды Didriksons стал тот факт, что это очень выгодное вложение – по разумной цене покупатель получает красивую и качественную одежду, которую не придется менять каждый год. Многочисленные отзывы о Didriksons говорят о том, что независимо от количества времени или стирок вещи по-прежнему не теряют свои свойства, а благодаря простому элегантному стилю сохраняют свою актуальность и не выглядят старомодными даже спустя несколько лет.

Женская куртка Didriksons Thelma

Женская куртка - Didriksons Thelma

Так, отзывы о Didriksons Thelma – легендарной женской демисезонной куртке, заставляют каждую женщину мечтать о ней. Дамы отмечают, что благодаря спокойному минималистическому дизайну и обилию расцветок, куртка отлично сидит практически на любой фигуре. А если добавить к этому тот факт, что она действительно не продувается и не промокает даже в очень сильный ливень, то становится понятно, почему ее многократно перевыпускают на протяжении долгих лет.

Как правильно выбирать одежду Didriksons

На официальном сайте одежда представлена в четырех целевых направлениях: для мужчин, для женщин, для подростков и для детей. Направления делятся на категории товаров.

Четыре системы функциональности Didriksons

Для того чтобы покупателям было легко подобрать товар в зависимости от собственных требований, можно отфильтровать модели по принадлежности к одной из четырех систем функциональности Didriksons:

  1. STORM system – водонепроницаемая одежда. Создана по специальной технологии пропитки ткани водоотталкивающими веществами и «запаивания» швов. Гарантирует максимальную защиту от любой непогоды. Зимние варианты верхней одежды с такой отметкой со слоем утеплителя отлично защищают человека от ледяного ветра и мороза.
  2. BREEZE system – непродуваемая одежда. Она оснащена данной маркировкой, но хоть и не пропускает потоки воздуха, вряд ли подойдет для экстремальных ветров. Так как одежда сделана из дышащих материалов, она способна пережить несильный дождь или ветер. Подходит для демисезонных моделей или летних ветровок.
  3. THERMAL system – одежда этой категории надежно защитит своего хозяина от переохлаждения. Обычно эта маркировка встречается на кофтах и штанах, которые надевают в качестве дополнительного слоя под верхнюю одежду Didriksons. В этом разделе представлены изделия из легкого и функционального флиса. Вещи из флиса практически ничего не весят, хорошо греют и быстро сохнут.
  4. MOVE system базовая одежда, сохраняет тело в сухости и комфорте, не дает человеку вспотеть даже при активных занятиях спортом. Очень важно не пренебрегать качеством в выборе подходящего термобелья, так как вспотевший человек замерзнет независимо от того, насколько теплая у него куртка.
Этикетка куртки Didriksons

Размеры одежды Didriksons

Если верить отзывам о Didriksons, еще одним плюсом марки является точный и подробный size chart. Очень широкий размерный ряд позволяет покупателям не беспокоиться о том, что куртка окажется мала. Главное, заранее вооружиться сантиметровой лентой и сверить параметры своего тела с размерной сеткой производителя.

Didriksons дает четкие рекомендации по выбору размеров для своих моделей. Так, производитель предупреждает, что не стоит выбирать верхнюю одежду большего размера, предполагая, что под нее необходимо будет одеть несколько слоев одежды. Все особенности носки, в том числе использование базовых слоев или необходимость отсутствия сковывающих движение деталей в спортивной одежде, уже учтены при создании модели. А вот если замеры находятся на «границе» размеров, то стоит вспомнить о том, какой силуэт предпочтителен: для приталенного лучше склониться к выбору меньшего размера, для свободного - к большему.

Замеры необходимо делать в соответствии с инструкцией, где обозначены определенные условные обозначения:

  • А – грудь (Chest).
  • B– талия (Waist).
  • C– бедра (Seat).
  • D– шаговый шов для брюк (Inseam).
  • E– рост (Body length).
Таблица размеров Didriksons

Одежда Didriksons для детей

Любая мама мечтает о том, чтобы ее ребенок мог проводить как можно больше времени на свежем воздухе, при этом будучи защищенным от ветра, снега или дождя. По отзывам о Didriksons на большинстве родительских форумов, одежда этого бренда выполняет свою задачу на 100 %.

Немаркая, прочная, легкая, непродуваемая и очень теплая – основные качества детских моделей от Didriksons. Ассортимент товаров не уступает взрослому, а во многом еще и его копирует: куртки и брюки для разных погодных условий, комбинезоны, плащи, костюмы – детские вещи также продуманы до мелочей.

Didricsons - одежда для непогоды

Детские комбинезоны Didriksons - отличный вариант для долгих прогулок

Большое количество отзывов о детских комбинезонах Didriksons можно найти на форумах молодых мам. К примеру, одной из самых известных моделей для активных малышей от 2 до 6 лет является зимний комбинезон Didriksons Bjornen (со шведского – "медвежонок"), который относится к категории Storm system и в сочетании с флисовой курткой гарантирует комфортное самочувствие малыша даже если на улице -25 °С.

В отзывах о Didriksons Bjornen родители отмечают, что он очень теплый, абсолютно водо- и ветронепроницаемый, с большим удобным капюшоном, который можно регулировать по размерам головы ребенка с помощью специальной ленты с тыльной стороны. Вот только окаймляющий его мех, на вкус российского покупателя, немного бедноват, нет привычных утяжек вокруг лица. Но судя по отзывам о Didriksons Bjornen, дополнительные вставки на коленях и локтях в сочетании со специальными кулисками, подворачивающимися рукавами и штанинами, делают его чрезвычайно практичным, немарким и долговечным. Среди большого количества доступных расцветок можно с легкостью подобрать модель как для мальчика, так и для девочки.

Заботливые родители во всех отзывах о комбинезонах Didriksons говорят об огромном плюсе - наличии светоотражающих полосок на ногах руках и спинке. В сумерках вы не потеряете малыша из видимости на детской площадке. Более того, малыш будет заметен проезжающему транспорту.

 отзывы о Didriksons Björnen

Детский комбинезон Didriksons Theron

Еще один очень популярный комбинезон Didriksons Theron, по отзывам покупателей, демонстрирует аналогичные свойства по утепленности (даже еще не очень активно двигающиеся маленькие детки не чувствуют холода при -10 и -15 градусах мороза).

Умная система роста Didriksons, которая активируется, если распустить пару специальных внутренних швов на брючинах и рукавах, позволяет детишкам проносить комбинезон Theron целых три зимы. При этом, как отмечают мамы, после трех лет активной носки комбинезон выглядит почти новым, только эластичные рукавчики покрываются катышками.

Умная система размеров Didriksons

Зимняя куртка - Didriksons Storlien

Для тех родителей, кто комбинезонам предпочитает куртки и штаны, у бренда Didriksons есть не менее теплые и комфортные вещи. Так, судя по отзывам о куртке Storlien Didriksons, - это стильный, но в то же время теплый и удобный вариант верхней зимней одежды для детей. От задувания ветра куртка оборудована защитной юбкой, материал не пропускает ни мокрый снег, ни ветер. Благодаря использованию в разработках новейших технологий шведам удалось сделать куртку дышащей. Занимательной деталью в отзывах о Didriksons Storlien родители называют тот факт, что манжеты рукавов отличаются цветами – это помогает малышам быстрее освоить где левая рука, а где правая.

куртка Didriksons Storlien

Краги Didriksons biggles zip от влаги и холода

Среди других зимних вещей для детей в ассортименте Didriksons присутствует и множество аксессуаров. Но не все модели удачны. Так, по отзывам о Didriksons biggles, у крагов очень «узкий ход» - дети зачастую сопротивляются и не хотят надевать рукавички, пытаясь избежать дискомфорта. Отличным выходом станут варежки Didriksons biggles с молнией, но вот только малыш не всегда сможет ее самостоятельно застегнуть, а в условиях детских садов иногда это основное требование.

К преимуществам Didriksons biggles современные мамы относят их морозостойкость и полную водонепроницаемость. Нет необходимости беспокоиться, что после активных игр со снегом, малышу придется менять рукавицы.

ребенок в комбинезоне Didriksons biggles

Маст-хэв межсезонья - Didriksons Slaskeman

Настоящей находкой от дождя и грязи для маленьких непосед станут резиновые костюмы Didriksons. На просторах Интернета не умолкают отзывы о Didriksons Slaskeman – костюме, состоящем из куртки с отстегивающимся капюшоном, и брюк на лямках.

Slaskeman сделан из высокотехнологично непромокаемого материала марки Galon (полуэритан) и рассчитан на детей ростом от 70 до 140 см. На ощупь он напоминает резину, хорошо тянется и не сковывает движений. Благодаря дополнительной влагоотталкивающей пропитке и специальной технологии обработки швов ребенок может буквально сидеть в луже, а мама при этом будет спокойна за его здоровье и внешний вид.

Для того чтобы сделать комбинезон еще более универсальным, производители создали модель с достаточно широкими штанинами и рукавами. Расчет сделан на то, что при температуре +15 +20 градусов по Цельсию, костюм можно надевать как обычные штаны и куртку поверх футболки, предварительно сузив костюм с помощью дополнительных кнопок вдоль рукавов и штанин, а осенью и ранней весной поверх утепленной верхней одежды.

Стирки костюм Didriksons Slaskeman не требует - его достаточно просто сполоснуть под душем, так как резиновая ткань не впитывает в себя грязь. Многие российские мамы пошли дальше: они рассказывают, что костюм легче споласкивать прямо на ребенке после прогулки - и грязи в прихожей будет меньше, и чадо повеселится. Многие покупатели поначалу сомневались, что тонкий комбинезон останется целым после интенсивной носки в экстрим-режиме «коленками по асфальту, грязи или мокрому льду», но через несколько лет начинают анализировать отзывы об одежде Didriksons, в поисках другой, не менее универсальной модели для подросшего чада.

Вывод

Одежда Didriksons – это функциональные модели для тех, кто привык покупать хорошие качественные вещи, не переплачивая за бренд. Главное, при покупке соблюдать определенные правила:

  • Четко следовать рекомендациям производителей по подбору одежды нужного размера, что убережет от разочарования.
  • Внимательно изучить описание товара, обращать внимание на отличительные знаки маркировки о системах и характеристиках вещи.
  • Заказывая одежду Didriksons в Интернете, постарайтесь найти как можно больше фото, описаний и отзывов о том, кому и для каких условий подойдут вещи - многие нюансы носки знают только владельцы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.