Биография волейболиста Мурило Эндреса

В статье пойдет речь о знаменитом бразильском волейболисте Мурило Эндресе. Рассказ - о всех его спортивных достижениях, а также о личной жизни: любящей жене, обстоятельствах их знакомства и о маленьком сыне.

Начало взлетной карьеры

В начале августа 2012 года на Олимпийских играх в Лондоне самым ценным игроком был признан Мурило Эндрес из сборной Бразилии по волейболу.

Родился спортсмен 3 мая 1981 года в самом южном штате Бразилии - Риу-Гранди-ду-Сул, в микрорегионе Пасу-Фунду. Отсюда началась биография Мурило Эндреса. С детства спокойный сдержанный мальчик с удовольствием смотрел футбольные матчи.

Но родители разглядели в своем ребенке будущую звезду волейбола, и оказались правы. Вместо футбола Мурило Эндрес стал заниматься тем видом спорта, который для него выбрала семья:

мурило эндрес
  • В возрасте 17 лет Мурило Эндрес уже играл в бразильской волейбольной команде «Банеспа» до 2003 года.
  • Потом он продолжил свою игровую деятельность в «Униан Сузану». С 2005 года Мурило, проявивший себя как талантливый волейболист, перешел в итальянскую команду «Каллипо Вибо Валентина», где находился в течение двух последующих лет.
  • В 2006 году Эндрес играл в другой волейбольной команде Италии под названием «Модена». Он являлся ее участником до 2009 года, пока не перешел к бразильскому клубу «Сеси» города Сан-Паулу.

Видимо, игра волейбол - это семейное увлечение Эндрес. Старший брат Мурило, по имени Густаво, тоже какое-то время играл в национальной сборной Бразилии, выигравшей чемпионат в 1992 году.

Волейболист один из лучших

Дважды Эндрес завоевывал золотую медаль на чемпионате мира: в Японии в 2006 году и в Италии в 2010-м.

Будучи в национальной бразильской сборной, Мурило завоевывал 7 раз место победителя. Помимо этого, 8 раз в 2011 году ему досталось второе место в Мировой лиге.

Золотой всемирный кубок чемпионов заслуженно доставался Эндресу двукратно, в Японии: в 2005-м и 2009 году. Также и в 2007 году золотой кубок мира перекочевал в руки талантливого волейболиста, а в 2011 ему досталась бронза, которая разбавила золото в успешной карьере спортсмена.

Последний спортивный трофей, который достался Мурило Эндресу, – серебро на чемпионате мира, проходившем в Польше в 2014 году.

Спортивная парочка

Особое внимание поклонников волейболиста привлекает личная жизнь Мурило Эндерса. Избранницей спокойного сдержанного парня стала яркая взбалмошная красавица, волейболистка Жаклин Карвальо. Бразильская спортсменка тоже имеет за своими плечами блестящую карьеру: двукратная чемпионка Олимпиады, трижды являлась победительницей Гран-При, дважды завоевывала серебро на чемпионате мира.

эндрес мурило

Такая звездная парочка спортсменов, с одинаково успешными достижениями и абсолютно разными темпераментами, словно была уготована судьбой друг другу. Влюбленные встречались на протяжении 10 лет, а Мурило все никак не мог решится на серьезный шаг в своей личной жизни.

В 2008 году, когда бразильская сборная проиграла американской на Олимпийских играх в Пекине, опечаленный Эндрес Мурило предложил Жаклин стать его законной супругой. Красавица немедленно согласись на столь долгожданное предложение.

Счастливая семья

Мурило Эндрес и Жаклин Карвальо заключили брачный союз в октябре 2009 года. Черноволосая эмоциональная невеста сразу сделала заявление о своем решении оставить карьеру волейболистки и посвятить себя полностью семье и заботам о любимом муже.

Вскоре в семье появился на свет малыш, который очень похож на легендарного папу-волейболиста. Счастливые родители назвали мальчика Артуром.

Какое-то время Жаклин оставалась верна своему решению. Однако спустя какое-то время, ей поступило выгодное профессиональное предложение, против которого она не смогла устоять.

мурило эндрес и жаклин карвальо

Жаклин успешно справляется с ролью талантливой волейболистки, любящей супруги и заботливой мамы. В семье спортсменов царствует идиллия. Эмоциональные всплески взбалмошной жены гасит безмятежное спокойствие мужа, и буря утихает. Они замечательно подходят друг другу.

Любимая игра навсегда

Получая раз за разом золотые медали и почести блестящего титула, Мурило Эндрес неожиданно столкнулся с бедой. Он получил серьезную травму плеча. Поражение в игре с американцами тоже сыграло свою роль, и, не выдержав всех свалившихся неурядиц, Мурило Эндрес неожиданно, со слезами на глазах, заявляет о своем решении покинуть национальную сборную. Он испытывал огромную боль, сообщая о своем уходе, но на тот момент ему казалось, что это было самое правильное решение.

мурило эндрес биография

Однако прошло время, его здоровье поправилось, а проигрыш американской сборной уже не казался столь драматичным. Мурило вернулся в свою команду и остался в ней. Один из лучших волейболистов считает, что волейбол является самой замечательной в мире игрой. Эндрес мечтает о том времени, когда научит ей своего подрастающего сына.

Возможно, спустя несколько лет, на небосклоне волейбола появится новая звезда – Эндрес-младший, и будет радовать болельщиков своими победами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.