Как установить ENB: версия для Skyrim

ENB Series - специальное приложение для компьютерных игр, которое позволяет улучшить графическую составляющую без изменения файлов. Программа использует конфигурационные файлы, которые настраивают параметры разрешения, бликов, эффектов, фильтров и так далее. В данной статье мы разберемся, как установить ENB на The Elder Scrolls: Skyrim. Также эта инструкция актуальна для большинства игр, поскольку инсталляция данного плагина универсальна.

skyrim как установить enb

Подготовка и требования

Для начала вам необходимо скачать эту небольшую программу. В Интернете можно найти множество тематических улучшений графики. Выбирайте по скриншотам на свой вкус, но помните, что для стабильной работы и высокого показателя FPS потребуется компьютер мощнее, чем указано в обычных системных требованиях к данной игре.

После того как вы подобрали красивый пресет и загрузили файлы, необходимо установить ENB. Для этого воспользуйтесь указаниями ниже.

как установить enb на скайрим

Как установить ENB?

Поскольку данная программа представляет собой лишь набор файлов конфигурации, параметры в которых изменяются вручную через текстовый редактор, стандартная инсталляция через исполнительный файл не потребуется. Вам необходимо распаковать архив с ENB в любую папку, а затем скопировать все данные в корневой каталог, где установлена игра. Это относится и к пиратской копии Skyrim, которую вы можете инсталлировать куда угодно, и к лицензионной - из магазина Steam, которая устанавливается в каталог SteamLibrary на одном из жестких дисков. Приложение не меняет структуру и содержимое игровых файлов, поэтому Steam не будет конфликтовать с ENB.

Некоторые пресеты могут потребовать замены оригинальных файлов игры. Перед тем как соглашаться на копирование с заменой, обязательно сделайте резервные копии оригиналов. Так вы сможете восстановить стандартную версию Skyrim, а не качать игру заново, если вам не понравится обновленная графика.

Красивая графика с ENB

Как пользоваться?

После того как вы смогли установить ENB на Skyrim, необходимо разобраться в принципе работы графического улучшения. Во-первых, запускать программу отдельно от включения самой игры вам не потребуется: "ЕНБ" активируется автоматически при запуске Skyrim. Вы это сможете понять по измененной картинке. Конфигурацию ENB выделяет то, что она меняет изображение в целом, включая начальные заставки, меню и так далее.

По умолчанию утилита включается сама. Однако никто не мешает управлять ей вручную. Для этого необходимо воспользоваться клавишей F12. При нажатии на нее ENB тут же отключается, а вы сразу же увидите стандартный уровень графики, соответствующий оригинальной игре. Если нажать клавишу еще раз, то конфигурация улучшения будет активирована вновь. В некоторых версиях можно использовать комбинацию клавиш Shift + F12. Этот процесс может сопровождаться небольшими лагами на 1-2 секунды. Не стоит пугаться, поскольку это никак не влияет на стабильность и вылеты.

Установить ENB на "Скайрим" легко, но настроить уже сложнее. Дело в том, что все параметры и опции необходимо прописывать самостоятельно в файл SkyrimPrefs.ini. Все графические улучшения написаны на английском языке, а включение/отключение в основном осуществляется с помощью указания параметра 1 или 0.

улучшение графики с ENB

Дополнительные решения

На просторах Интернета можно найти десятки самых различных вариантов ENB. Сами по себе пресеты меняют цветовую гамму, сглаживание, эффекты и фильтры, освещение и подобные компоненты графики. Однако лучшего эффекта можно добиться вкупе с глобальными графическими модификациями. Например, установить текстуры высокого разрешения, поменять небо, траву, модели персонажей и погоду внутри игры. Вместе с улучшениями от ENB вы получите тот результат, который будет поражать игрока. Плюс ENB Series в том, что он позволяет создать настроение в игре: сделать ее мрачной, пасмурной или, наоборот, превратить серый и осенний Skyrim в летнюю и яркую игру. Теперь вы знаете, как установить ENB, и сможете настроить графику по своему усмотрению!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
автор нуб
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.