Джейсон Риттер: биография, фильмы, фото

Джейсон Риттер – американский актер, продюсер из актерской династии Риттеров. Снимается в кино с 1990 года. Джейсон сыграл в таких фильмах и сериалах как "Девочки Гилмор: Времена года", "Встретимся в Черногории", "Братья из Бруклина", "Событие", "Плетеный человек" и в других.

Биография

Джейсон родился 17.02.1980 года в Лос-Анджелесе в США в семье актера Джона Риттера и актрисы Нэнси Морган. Кроме него в семье воспитывалось еще двое детей Карли и Тайлер. Дед Джейсона – Текс Риттер тоже был актером и певцом.

Когда Джейсону было 16 лет, родители его решили развестись. Развод был мирным и родители парня до сих пор в хороших отношениях между собой и с детьми. У Джейсона есть младшая сводная сестра Стела от брака его отца с актрисой Эмми Ясбек.

Джейсон Риттер

Родители мечтали, чтобы сын не шел по их стопам, а закончил колледж, получил престижную специальность и нашел себе хорошую спокойную работу. У Джейсона были другие планы. Окончив школу, он решил, что станет актером.

Учился Риттер в Нью-Йорке в престижной школе искусств на факультете "Театральное искусство". После еще на четыре года Джейсон улетел в Лондон, чтобы изучать актерское мастерство там.

Карьера

Свои первые роли в кино, как и заведено в актерских семьях, парень сыграл еще в детстве. Это были роли в короткометражке "Настоящая история рождественского дерева" и в картине режиссера Джека Бендера "Мечтатель из страны Оз".

Взрослые роли в кино актер начал играть в 1999 году. Начинал он с ролей в короткометражках и озвучивания фильмов и мультфильмов.

В 1999 году актер исполнил роль Мартина Брокетта в драме "Доктор Мамфорд" режиссера Лоуренса Кэздана. В этом же году актер появился в телесериале "Закон и порядок: Специальный корпус". Здесь ему доверили ответственную роль, но появился он только в одном эпизоде сериала.

В 2002 году Джейсон сыграл роль Рэнди в триллере Джона Полсона "Фанатка".

Джейсон Риттер фильмы

Лучшие сериалы и фильмы Джейсона Риттера:

  • в 2003 году - "Фредди против Джейсона";
  • с 2003 по 2005 годы – сериал "Новая Жанна Д'арк";
  • в 2004 году – "Суперзвезда";
  • с 2006 по 2007 годы – телесериал "Класс";
  • с 2010 по 2011 годы – фильм "Событие";
  • с 2010 по 2015 годы – комедийный сериал "Родители";
  • с 2011 по 2016 годы – кинолента "В поле зрения";
  • в 2014 году – "Ты не ты".

Актер номинировался на премию "Сатурн" в 2004 году за роль в картине "Фредди против Джейсона" и на премию "Эмми" в 2012 году за роль в телесериале "Родители".

Личная жизнь

Джейсон Риттер помолвлен с актрисой Мелани Лински, которая старше его на три года. Пара встречается с 2013 года. О помолвке было объявлено в 2017 году.

Мелани вегетарианка. Также девушка не переносит звуки громкие или слишком тихие, что вызвано болезнью. До отношений с Джейсоном Мелани была замужем за актером Джимми Симпсоном.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.