Джордан Алан: биография и фильмография

6 октября 1990 года в США состоялась премьера фильма «Предсмертное блаженство» в жанре драмы. Эта картина стала дебютом для ее режиссера и сценариста Джордана Алана, положив начало его дальнейшей карьере в киноиндустрии.

джордан алан фильмы

Биография

Будущий режиссер родился 24 мая 1967 года в Байонне – небольшом городе в округе Хадсон штата Нью-Джерси, США.

Несмотря на то что первая крупная работа режиссера вышла лишь в 1990 году, ранее Джордан Алан уже принимал участие в съемках фильмов в качестве актера. В 1983 году в Канаде вышла мелодрама под названием A Matter of Cunning, в которой Алан исполнил роль Эрика Портера.

Вслед за этой картиной и «Предсмертным блаженством» вышли и другие киноработы Алана как режиссера, сценариста, актера и продюсера: «Любовь и счастье», «Наедине с убийцей», «Бандит-джентльмен».

В 2006 году Джордан Алан женился на Аманде Ригетти. Свадьба состоялась на одном из гавайских островов. В январе 2013 года стало известно о рождении первого сына супругов, которому дали имя Кнокс.

джордан алан

В настоящее время Алан работает над очередным проектом под названием Deconstruction Red, запланированном как фильм в жанре криминалистическая драма. Известно, что одну из ролей исполнит Хизэр Грэм.

Фильмография

Одним из самых популярных фильмов Джордана Алана является «Наедине с убийцей». В центре сюжета – убийство Молли Макмэннис, в ходе которого занимающиеся этим делом детективы оказываются невольными участниками нескольких событий.

Еще одна достаточно известная работа Алана – «Бандит-джентльмен». Главный герой – Ник Винсент, известный под прозвищем Бандит-джентльмен благодаря своим прекрасным манерам, речи и безупречному чувству стиля.

В 2011 году вышла картина под названием «Кошки танцуют на Юпитере», главную роль в которой исполнила жена Алана Аманда Ригетти. Сюжет повествует о двух молодых девушках, живущих в Голливуде – знаменитом районе Лос-Анджелеса. Однако их жизнь не так радостна, как может показаться, ведь еще в детстве девушки были похищены. Теперь их цель – отомстить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.