Трансформер Клиффджампер: биография, характеристики, возможности

Трансформер Клиффджампер — вымышленный персонаж, принадлежащий к расе инопланетных разумных машин, один из героев популярной вселенной Transformers, которая легла в основу различных мультсериалов и фильмов.

Клиффджампер принадлежит к фракции автоботов и безоговорочно следует их идеологии. Из-за своего вспыльчивого характера персонаж часто ввязывается в опасные передряги, бросая вызов любому, кто перейдет дорогу ему или его соратникам.

Общая информация

Горячая и неспокойная натура Клиффджампера побуждает его быть всегда впереди и без раздумий бросаться навстречу любым опасностям. Многие автоботы находят поведение своего соратника проблематичным, так как он часто ввязывается в такие передряги, из которых сложно выйти бывает даже самым опытным машинам. Несмотря на это, другие трансформеры понимают мотивацию Клиффджампера и принимают его таким, какой он есть, со всей его дерзостью и безрассудными поступками. Все, чего хочет наш герой — приблизить долгожданную победу в уже затянувшейся войне.

Трансформер Клиффджампер

Клиффджампер не любит неровную поверхность Земли и считает это главным недостатком. Поэтому он часто отвлекается и думает о возможных поломках во время выполнения важных заданий.

Один из самых известных мультфильмов о Клиффджампере — «Трансформеры: Прайм» (из «Трилогии Юникрона»). В нем идет речь о команде автоботов, продолжающих защищать Землю после очередной провалившейся атаки Мегатрона. Патрульный Клиффджампер в «Трансформерах: Прайм», пытаясь справиться с новыми рутинными обязанностями, понимает, что скучает по былым сражениям и опасностям. В один прекрасный день он натыкается на отряд вехиконов, занимающихся разработкой энергоновой залежью. После перестрелки герой оказывается в плену, где и погибает от рук десептикона Скандалиста.

Способности

Несмотря на свой небольшой размер, в бою Клиффджампер демонстрирует удивительную скорость. Особенно это заметно, когда робот принимает форму авто.

Трансформеры про Клиффджампера

Высокая скорость и отличная маневренность позволяют герою играть одну из ключевых ролей во время сражения — принятие на себя вражеского артиллерийского огня. Клиффджампер не только наслаждается своей работой, но и прекрасно ее выполняет. Он способен выйти даже из самой опасной заварушки целым и невредимым.

Пожалуй, самым примечательным техническим приспособлением автобота являются снаряды, выпускающие «стеклянный газ» — жидкий азот с предельно низкой температурой (абсолютный ноль). Такие снаряды способны вызывать кристаллизацию металла, которая превращает вражеский корпус в нечто максимально уязвимое и хрупкое.

Слабости

В автомобильной форме Трансформер Клиффджампер часто прокалывает себе шины. Получается так потому что герой всегда пытается быть впереди всех. Частые резкие старты приводят к быстрым остановкам и незапланированному ремонту. Бывают и совсем нелепые случаи, например, когда Клиффджампер страдает от своих же снарядов с жидким азотом — обычно к этому приводит быстрая езда и встречный ветер.

"Трансформеры Прайм": Клиффджампер

Молодой автобот известен своим высокомерием и самоуверенностью. Иногда его собственные заблуждения приводят к чрезвычайно опасным ситуациям, справиться с которыми в одиночку ему не под силу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
как называется машина клиффжампера
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.