Как скрыть страницу «В Контакте», или Что делать, если все надоели?

Социальные сети… Они буквально завоевали сознание. И речь идет не только о молодежи. Взять даже современных родителей, которым уже далеко за 40… И что вы думаете? Покажите им «Одноклассников», и компьютер станет принадлежать только им. А молодежь предпочитает ВК или Facebook, и у каждого для этого свои причины. Но нередко бывает так, что после постоянных предложений вступить в какое-то сообщество или поиграть в игру, появляется непреодолимое желание уничтожить свою страницу. Именно тут создатели данной сети, дабы не терять своих «поклонников», предложили услуги приватности. В этой связи появляется вопрос: «Как скрыть свою страницу «В Контакте»? Ведь не хочется, чтоб кто-то «левый» просматривал новости или что-то комментировал. Хотя, по сути, для чего же тогда нужно быть пользователем этого пространства?!

Зачем скрывать свою страницу?

Сейчас активно распространяется информация о том, что интернет – это очень опасная штука, и подобные утверждения не обходят стороной и социальные сети, которые становятся специфическим пристанищем для более свободного общения молодого поколения. И многие задумываются над тем, как скрыть страницу «В Контакте» от всех. Кто-то в целях профилактики от потенциальной опасности, кому-то просто надоедает быть участником виртуального пространства, а кто-то просто хочет выделиться среди других вот таким вот нехитрым образом. И снова же, это исключительно вопросы личного характера и собственной мотивации. И если у вас возникает вопрос о том, как скрыть страницу «В Контакте», то у многих появляется встречный вопрос о том, зачем было изначально создавать страницу.

Этапы скрытия страницы

Итак, если вы думаете, как скрыть страницу «В Контакте», то вам нужно понять, зачем вы хотите это сделать. Но в больше степени это касается лично вас, ваших желаний и предпочтений. Если же говорить о технической стороне, то основные этапы следующие:

  1. Вполне логично, что вначале вам нужно зайти на свою страницу, введя свой логин и пароль.
  2. В правом углу, где описаны все возможные функции, вы легко сможете найти «Мои настройки».
  3. Не так давно в этой категории появилась масса вкладок, которые могут облегчить и сделать более комфортной вашу жизнь в виртуальном пространстве. И вам нужно вкладка «Приватность».
  4. Дальше вы можете делать абсолютно все, чего ваша душа пожелает. Если вы хотите понять, как скрыть страницу «В Контакте», то просто прочтите весь перечень, который предполагает приватность.

Как воспользоваться настройками приватности «В Контакте»?

Итак, как только вы зашли во вкладку «Приватность», у вас появляется список, который начинается с запрета на приглашение вас в какое-либо сообщество и заканчивается запретом на тех, кто может видеть вашу страницу в глобальном интернет-пространстве. Поэтому:

  1. Прочитайте полный список предложений.
  2. Выберите все те категории, которые вас смущают.
  3. Обратите внимание на то, что данные запреты могут распространяться на всех, на некоторых людей, на друзей (и отдельно на друзей ваших друзей) и так далее. Вы можете сделать доступными все «запреты» только для себя.
  4. Выбрав в каждом «предложении» желаемую категорию, пересмотрите все внимательно еще раз, и в самом низу нажмите кнопку «Сохранить».
  5. После этого у вас появится сообщение о том, что вы что-то поменяли и ваши настройки вступили в силу.

Если вы сомневаетесь в том, как скрыть страницу «В Контакте», и получилось ли у вас это сделать – можете попросить своего товарища (для которого вы тоже закрыли доступ к своей странице), и он вам обязательно скажет, что видит, а чего – нет. Также, в зависимости от цели и причины, по которой у вас появилось столь непреодолимое желание все скрыть, стоит обратить внимание и на наличие функции «Черный список» – это довольно интересная функция, которая позволяет избавиться от тех, кто откровенно раздражает.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Как скрыть создателя сообщества в контакте например я создала группу теперь как скрыть меня создателя сообщества жду ответа)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.