Коммерческое Предложение по Рекламе

Коммерческое предложение по рекламе представляет собой документ организации, занимающейся продажами, производством или оказанием услуг, в котором в наиболее презентабельной форме рассказывается о возможных условиях сотрудничества с ней заинтересованных заказчиков и компаньонов.

Задачей коммерческого предложения является увеличить прибыль компании с помощью продажи предлагаемых ей на рынке товаров или услуг. Любое коммерческое предложение составляется, главным образом, для привлечения новых клиентов. Информирование потенциальных заказчиков о компании, особенностях предлагаемых ей товаров и услуг, является также важной задачей, однако не первостепенной.

Коммерческое предложение по рекламе, по сути, является первой ласточкой, которая способна увлечь за собой потенциальных покупателей продукции компании. Поэтому весьма ответственно к составлению этого документа нужно подойти уже на стадии планирования его написания.

Прежде всего, нужно сформулировать цель главного предложения компании, которую нужно донести до возможных потребителей производимой этой организацией продукции. Несомненно, правильным решением всегда будет выбор в качестве главной цели побуждение клиентов к покупке.

Однако помимо главной цели необходимо уделить внимание и более частным задачам. Для этого нужно не забыть указать информацию для следующих контактов, которую непременно должно содержать любое  коммерческое предложение по рекламе. Неплохим приемом является использование в компредложениях актуальной информации об акциях и новинках компании.

Конкретные услуги и товары нужно презентовать не только колоритно, но и детально, поскольку именно подробная информация придает предложению больший вес в глазах клиента и внушает больше доверия.

Если, к примеру, составляется коммерческое предложение строительной компании, то печатать его обязательно нужно на фирменном бланке с логотипом. При этом нужно проследить, чтобы документ выглядел как можно более простым, лаконичным и не загруженным лишними графическими элементами и текстом.

Любое коммерческое предложение на оказание услуг или по продаже товаров  должно иметь заголовок, причем сами слова «Коммерческое предложение» в качестве подобного заголовка вообще не рассматриваются. Это неэффективно. И неинформативно. Как правило, подобные предложения не только не стимулируют сталкивающихся с ними людей к изучению, но даже наоборот вызывают желание отложить их в «долгий ящик».

Вместо набившего оскомину «коммерческого предложения» гораздо разумнее использовать такие заголовки, которые выражают главный смысл данного предложения или подчеркивают выгоды предлагаемых услуг для клиентов.

При составлении предложения нужно обратить внимание и на такой момент, как создание побуждающего мотива. Этого можно добиться только в том случае, если текст будет неординарным, с наличием новой и актуальной информации, а также будет адресован конкретному человеку. Безликие предложения часто остаются кипой лежать на секретарских столах, ожидая часа своей массовой утилизации.

Для того чтобы адресат дочитал присланное ему предложение до конца, какой-то побудитель к действию он должен увидеть в самом начале документа. Как пример, таким побудителем может выступать подчеркивание потребностей потенциального клиента. Другими словами, человеку сразу должно стать понятно, что вы знаете о его потребностях, а следовательно, способны предложить конкретные способы их разрешения. Такими потребностями часто выступают потребность быть в безопасности, быть уважаемыми и признанными, упростить свой труд, совершить выгодную покупку, увеличить доход, пользоваться качественными услугами, сэкономить время и т.д.

И уж только после этого нужно переходить к сути предложения, описать его идею, формулировать частные выгоды для клиента, рассказывать о стоимости услуг и товаров, разъяснить порядок действий.

Теперь коммерческое предложение по рекламе можно отправлять по почте всем будущим клиентам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.