Как на игру поставить пароль: пошаговая инструкция

Многим наверняка приходилось давать другим пользователям свой мобильный гаджет для того чтобы позвонить, отправить сообщение или просто посмотреть что-то в Сети. Но не каждый в таких случаях уверен в сохранности своих конфиденциальных данных.

Игры с большой натяжкой можно назвать последними, но тем не менее, кто-то беспокоится за прогресс в приложениях и не хочет, чтобы другие пользователи на него посягали. В качестве панацеи в этом случае выступает установка паролей на программы. Это позволит избежать неприятных ситуаций и не заглядывать через плечо человеку, в руках которого находится ваш смартфон или планшет.

Как установить защиту на приложения

Для того чтобы поставить пароль на игры на «Андроид», существует специальный софт. В Сети его не так уж и мало, поэтому выбрать есть из чего. Но далеко не все утилиты такого плана достойно справляются с поставленными задачами и радуют своей эффективностью и стабильной работой. Так что к выбору нужно подходить весьма тщательно.

как поставить пароль на игру в телефоне

Мы же попробуем выяснить, как поставить пароль на игру в телефоне и сделать это максимально безболезненно, как для самого пользователя, так и для игрового приложения. Итак, приступим.

Smart AppLock

Это одно из самых популярных и эффективных решений, которое можно найти на просторах «Гугл Плея». С помощью Smart AppLock можно поставить пароль как на игру, так и на любое другое установленное на мобильном гаджете приложение.

как поставить пароль на игры на андроид

Распространяется продукт совершенно бесплатно и практически не отнимает системные ресурсы устройства. Так что утилиту можно использовать даже на древних смартфонах и планшетах. К версии операционной системы «Андроид» программа также не привередлива и эффективно работает начиная с 4.х. и до сегодняшних современных платформ.

Как на игру поставить пароль:

  1. Открываем утилиту и вводим код по умолчанию – 7777 (его можно поменять в настройках).
  2. Переходим в раздел приложения в верхнем меню и нажимаем на значок «+».
  3. В появившимся списке выбираем те программы, которые необходимо защитить паролем.
  4. Для тонкого управления необходимо перейти в раздел «Настройки».
  5. В категории «Настройка защиты» укажите важные для вас параметры.

Интерфейс утилиты полностью переведен на русских язык, так что проблем возникнуть не должно. После настройки приложение выдаст сообщение, что пароль на игру поставить удалось и предоставит выбранную вами комбинацию для ознакомления на несколько секунд. После чего она исчезнет и останется только у вас в памяти. Поменять защитный код на другой можно при условии ввода старого пароля.

Особенности софта

Кроме того, как поставить пароль на игры, приложение предлагает и другой полезный функционал. Здесь можно настроить защиту программ от удаления, блокировку мобильного гаджета в случае его утери и другие параметры, относящиеся к конфиденциальности.

Smart AppLock

Также многих пользователей порадовало разнообразие визуального оформления ключей. Можно ограничиться вводом обычного пин-кода для разблокировки приложений, или же нарисовать графический ключ в свободной форме. Утилита с завидной стабильностью выполняет свою задачу, о чем свидетельствует масса положительных отзывов пользователей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.