Женские синие туфли: фото, с чем носить

В нашей статье мы поговорим о женской обуви. А точнее, рассмотрим вопрос о том, какими бывают синие туфли, посоветуем, с чем их лучше комбинировать, а с какой одеждой сочетать не стоит. Но обо всем по порядку.

Туфли под синий наряд. Какие лучше выбрать ?

На самом деле, существует просто колоссальное количество оттенков представленного цвета: васильковый, индиго, вайдовый, голубой, морской, лунный, ультрамариновый, электрик, циан, таусинный и др.

Вот уже который год подряд классический синий - один из наиболее любимых на подиумах всего мира. Он упорно переходит из коллекции в коллекцию, лишь изменяя оттенки. Главный его плюс в том, что он сочетается абсолютно со всем.

Если вы подбираете туфли к синему платью, то обратите внимание на черные модели. Обувь такого цвета идеально сочетается с синим. Но не стоит останавливать свой выбор исключительно на темных тонах. Ведь прекрасно подходят под платье такого цвета и белый, и серый, и бежевый, и желтый, и красный и множество других оттенков.

туфли женские синие

На самом деле, при выборе обуви под платье стоит учитывать не только цвет, но и его фасон. Данный показательно достаточно важен. По этой причине, даже если синее платье будет в повседневном стиле, то необязательно выбирать неяркую или неинтересную обувь.

К платью вечернего типа прекрасно подходят туфли из блестящих материалов, в особенности если образ будет дополняться некоторым аксессуарами, подходящими под обувь. В данном случае речь идет не только о сумочке, которая необязательно должна подходить по цвету к обуви, а об украшениях, шарфе или накидке.

Туфли Christian Louboutin

Сегодня всем известны туфли с красной подошвой. Они принадлежат крайне популярному бренду Christian Louboutin. Этот момент стал особенным отличием, знаком высокого качества. Необходимо сказать, что данный бренд дает возможность купить обувь на свадьбу, которая имеет нежно-голубую подошву. Хотя некоторые туфли выпускают и на синей подошве.

Как подобрать и кому подходят?

Синий цвет может быть разнообразных оттенков, которые выглядят совершенно по-разному.

Стоит сказать, что неоново-синие туфли прекрасно подходят для дискотек и клубов. Темный вариант весьма прилично смотрится со строгим костюмом для похода на работу или же деловых встреч. Светло-синие модели хорошо гармонируют с вещами для ежедневного использования. Цвет аквамарин сделает образ необычным.

Яркие неоновые или бирюзовые оттенки будут привлекать к себе внимание. Но отметим, что такого яркого цвета в одежде должно быть минимум, будет вполне достаточно нескольких пестрых деталей.

Светлые и нежные синие оттенки весьма актуальны в летний период. Лазурные цвета смотрятся изысканно. Они привносят в образ элемент утонченности. Отметим, что все же нужно будет уделить определенное внимание комбинированию обуви с одеждой, чтобы добиться идеального образа.

Фактура синей обуви

Стоит знать, что фактура также немаловажна. Варианты из замши сделают образ более мягким. А вот лакированные модели придадут луку сексуальность. Модели из матовой кожи станут отличным вариантом для ежедневной носки. Если есть желание добавить изюминку в образ, то лучше подбирать синие туфли на каблуке с интересным декором в виде страз, пайеток, камней, цветов, кружева.

туфли синего цвета

При подборе одежды к данной обуви стоит помнить, что необходимо придерживаться единого стиля. Синие туфли (фото - в статье) постоянно притягивают к себе внимание окружающих. Поэтому очень важно правильно подобрать к такой обуви одежду и аксессуары.

Синяя модель. Правила выбора туфель

Сейчас хотелось бы дать несколько рекомендаций по выбору обуви:

  1. Когда у девушки большой размер ноги, то стоит присмотреться к синим моделям с квадратным носком.
  2. Так как этот цвет весьма яркий, то будет лучше отказаться от громоздких женских синих туфель. Они визуально уменьшают рост, добавляют ногам массивности.
  3. Модели, имеющие низкий подъем, станут прекрасным вариантом для юбок и платьев, а с высоким – к брюкам.
  4. Туфли синего цвета с открытой пяткой категорически не подходят дамам, имеющим широкие пятки.

Туфли на каблуке или на танкетке. Что надеть под такую обувь?

Синяя обувь привнесет в образ элегантность, сделает его эффектным. Такие туфли подходят ярким, стильным и решительным женщинам.

Дизайнеры предлагают большой выбор моделей туфель синего цвета. Среди огромного разнообразия каждая поклонница моды сможет выбрать тот самый вариант, который подчеркнет ее индивидуальность и украсит лук, сделав его незабываемым.

Весьма актуальны туфли, имеющие каблук. Они добавляют очарования и элегантности. В наше время весьма актуальны синие туфли, имеющие весьма высокий каблук и плоскую платформу, а также шпильки и толстые платформы. Всякий вариант по-своему подчеркнет стройность ног и зрительно удлинит силуэт.

Не стоит забывать о моделях, имеющих танкетку. Так как в будущем сезоне они опять будут популярны. Толстая платформа и высокий каблук выглядят весьма эффектно. Для лета прекрасным вариантом станут синие туфли, имеющие открытый носок.

Лаковые модели и туфли-лодочки - чем дополнить стильный образ

Лаковые модели всегда были весьма популярны. Они прекрасно смотрятся с блестящим клатчем или же лаковым пояском.

К классическому стилю относятся туфли-лодочки. Они выглядят интересно и элегантно в синем цвете. Их можно комбинировать с одеждой белого, черного или розового цвета.

Модели из замши и необычные расцветки туфель

Туфли из замши прекрасно смотрятся благодаря бархатной фактуре. При этом синий цвет всегда смотрится благородно, выглядит глубоким и насыщенным.

с чем можно носить синие туфли

Иногда матовое покрытие замши встречается с декором.

Большое количеств девушек предпочитает модели сине-белого цвета. Подобные туфли хорошо подходят тем дамам, которые пытаются изменить собственный лук, но пока не решаются к кардинальным изменениям в виде алой или салатовой обуви. Сине-белые модели прекрасно подходят для создания необычного образа в морском стиле.

Хорошо выглядят туфли в сине-красном цвете. Смелые дамы отдадут предпочтение красному наряду в сочетании с подобной обувью. Для того чтобы подчеркнуть талию, прекрасно подойдет тонкий ремешок синего цвета.

Хорошо совмещаются такие цвета, как синий и черный. Их возможно отнести к темным оттенкам. По этой причине они образуют весьма гармоничный тандем. Маленькие вставки черного цвета придадут синим туфлям необычность. Как правило, при изготовлении черно-синей обуви производители применяют замшу. Так как такой материал хорошо передает глубину цвета.

с чем носить синие туфли

Джинс и синие модели обуви

Тем дамам, которые предпочитают носить костюмы из джинсы, а также юбки из представленной ткани, лучше всего подбирать мокасины. Найти такую обувь в синем цвете не является проблемой. Однако важно, чтобы они были немного темнее по цвету, чем одежда.

Весьма гармонично синие туфли сочетаются с желтыми расцветками. Стоит попробовать надеть желтые джинсы либо юбку с блузой голубого цвета или же синим пуловером из трикотажа.

С чем носить?

Такая обувь хорошо подходит для создания офисного стиля. Тут возможно надеть лодочки темно-синего цвета к деловому костюму. В этом случае подойдут синие туфли, кстати, смотрятся они не хуже, чем черные или коричневые модели. Но лучше не совмещать синий цвет с черным. Бежевый оттенок будет более уместным.

женские туфли синие

С чем носить синие туфли? Отвечая на вопрос, следует отметить, что их можно комбинировать с платьем для офиса. К определенному оттенку обуви придется приобрести подходящие чулки или колготки. С темно-синими туфлями, которые будут полностью закрытыми, хорошо будут смотреться темные колготки. Данная комбинация будет весьма допустимой для выхода в свет. Для обуви светло-синего цвета подобная вариация не подойдет. Тут лучше подбирать колготки бежевых цветов. Можно также подобрать чулки со скромным узором.

Самым рискованным модницам можно совместить синие туфли с ярко-красной одеждой. Например, можно выбрать ярко-красное платье, алую юбку или брюки винного оттенка. В конкретной ситуации главное - не переусердствовать с аксессуарами. Они должны быть по максимуму сдержанными.

Прекрасные ансамбли получаются, если комбинировать туфли синего цвета из замши и одежду из натуральных тканей.

Чтобы сформировать гармоничный ансамбль, можно постараться совместить одновременно несколько оттенков синего цвета. Тогда может получиться весьма неплохой и яркий образ.

Возможно сделать так, что в комплекте синими будут лишь туфли. Большое количество девушек и женщин знают, что сегодня уже нет нужды подбирать сумку под цвет обуви, достаточно будет бижутерии.

туфли к синему платью

В том случае, когда туфли насыщенного цвета и не имеют принтов, то лучше всего сделать их единственным интенсивным пятном во всем образе. Иную одежду лучше подбирать в мягких светлых и сдержанных тонах. Кстати, белый и черный цвет тоже будут весьма кстати. Кипельно-белые элементы прекрасно сочетаются с синим. Благодаря таким цветам можно создать неповторимый образ в морском стиле. Для отпуска на курорте такой вариант станет просто незаменимым.

Не рекомендуется надевать с синей обувью одежду холодных оттенков сиреневого и розового. В этом случае образ выглядит весьма невзрачным. Для вечеринки в клубе к ярко-синим туфлям хорошим дополнением станет одежда красных либо желтых оттенков. Правда, здесь очень важно не переборщить при расстановке акцентов.

Синие туфли светлых оттенков хорошо сочетаются с летними платьями в цветочек свободных силуэтов. К облегченным нарядам отлично подойдут модели на каблуке и без него. Несколько небольших украшений со светло-синими элементами прекрасно завершат образ.

подойдут синие туфли

Небольшое заключение

Всегда знайте, что обувь синего цвета можно сочетать с разной одеждой. Можно создавать образы в разных стилях, начиная от строгого делового и заканчивая легкомысленными летящими нарядами. Зная об этом, вы сможете ежедневно быть модной и стильной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.