Как приклеить накладные ресницы: советы

Несмотря на то, что масса роликов, рекламирующих тушь для ресниц той или иной фирмы, гарантирует их невероятный объем, длину, пышность и даже эффект накладных ресниц, большинство современных девушек все же предпочитает не верить в такое чудо на все сто процентов. Если реснички от природы короткие, не очень густые и незагнутые, вряд ли какая-нибудь тушь действительно сделает их такими

как приклеить накладные ресницы
же, как у моделей из рекламы. Стоит отметить, что и сами модели далеко не все могут похвастаться тем, что их ресницы совершенны. Поэтому их визажисты прибегают к профессиональным ухищрениям, дабы добиться идеальной основы для нанесения туши. Чаще всего это накладные ресницы, которые после съемок нещадно отклеиваются.

Если у вас нет желания портить свои реснички наращиванием, то вы также можете приобрести накладные. Если они хорошего качества (не пластиковые) и умело приклеенные, никто никогда не догадается, что это не родная красота. Как приклеить накладные ресницы, чтобы они смотрелись, как натуральные, и, желательно, не отвалились при первом порыве ветра? Прежде всего, необходимо тщательно очистить от загрязнений и кожного жира верхние веки. Сделать это можно специальным тоником или жидкостью для демакияжа. После этого можно нанести на веки немного пудры или рассыпчатых теней, чтобы клей держался лучше.

чем приклеить накладные ресницы

Чем приклеить накладные ресницы, чтобы они держались надежно? Для этих целей существует специальный клей. Обычно маленький тюбик с ним входит в комплект с ресничками, но практика показывает, что он не очень хорош. Лучше всего приобрести профессиональный клей, который прикрепит реснички наверняка. Он бывает разный. Наиболее распространенный – это клей белого цвета. Но не стоит переживать, что его будет видно: при высыхании он станет абсолютно прозрачным. Также есть водостойкий клей. Он также белый, но используют его только для достаточно тяжелых ресниц, украшенных стразами. Черный клей идеально подойдет любительницам очень темного, дымчатого макияжа.

А теперь более детально о том, как приклеить накладные ресницы. Сперва откройте клей и нанесите тоненькую его полоску на руку (тыльная сторона ладони). Пусть он чуточку подсохнет. Теперь возьмите искусственные реснички и «протащите» их внутренним краем по клею. Помогая себе маленьким пинцетом, приклейте их, начиная с внутреннего уголка глаза, и аккуратно приближаясь к внешнему. Старайтесь наклеить их максимально близко к линии роста собственных ресниц.

эффект накладных ресниц
Если ваши родные ресницы чересчур прямые, то их нужно немного завить щипчиками, перед тем, как приклеить накладные ресницы. Когда клеите, смотрите в зеркало только прямо, а не вниз, вверх или по сторонам. Когда дело сделано, черной подводкой нужно закрасить основание ресниц и «доработать» контур. Осталось только накрасить их тушью. Это рекомендуется делать для того, чтобы ваши родные реснички приклеились к искусственным и не выдали вашего секрета.

Теперь, зная, как приклеить накладные ресницы, вы сможете блистать на любой вечеринке и сражать представителей сильного пола одним лишь гипнотическим, завораживающим взглядом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.