Как проходит лечение рака яичников в Израиле

Заболеванием, которое чаще всего возникает у женщин в период климакса, является рак яичников. В основном такой диагноз ставят женщинам, чей возраст старше 40 лет.

признаки рака яичников

Различают четыре стадии рака.

Первая стадия указывает на наличие раковых клеток в яичниках.

При второй стадии рака яичников происходит разрастание клеток в матку и трубы.

Третья стадия включает процесс распространения раковых клеток в лимфоузлы.

Рак яичников, 4 стадия - свидетельствует о проникновении метастазов в соседние ткани.

Иногда симптомы долгое время не дают о себе знать, и женщина обращается к врачу только тогда, когда уже начинают проявляться внешние симптомы (например: рост живота). Такое происходит из-за увеличения опухоли, а также от появления жидкости в брюшной полости. Боли могут возникать при разрастании рака в трубы (по причине того, что опухоль задевает нервные окончания). Но, даже испытывая болезненные ощущения, женщины не всегда обращаются к врачу, так как списывают данные симптомы на воспалительный процесс. Поэтому при проявлении каких-либо признаков сразу необходимо обратиться за помощью к гинекологу.

Лечение рака яичников в Израиле проводят несколькими хирургическими способами. При своевременном и правильном лечении, прогноз в большинстве случаев положительный.

лечение рака яичников в израиле

В основном рак яичников встречается у нерожавших девушек и женщин при наличии постоянного стресса и наследственного фактора.

При обращении в больницу гинеколог проводит осмотр пациентки и, при обнаружении увеличения яичников, дает направление на УЗИ.

Диагностика

Вовремя проведенная диагностика позволяет увеличить шанс на проведение менее опасной для организма операции, что существенно сокращает реабилитационный период. Так как признаки рака яичников ярко выражены, то есть возможность выявить данное заболевание на ранней стадии прогрессирования.

Лечение рака яичников в Израиле проводится двумя основными операционными способами: лапароскопическим и абдоминальным. Врачи предпочитают проводить именно лапароскопию, так как она является менее травматичной для организма. Метод такой процедуры заключается в том, что пациентке делают несколько небольших разрезов, длина которых не более 2 см. Через данные отверстия проводится операция, которая контролируется с помощью микрокамеры. Плюсы лапароскопии в том, что, по сравнению с другими методами хирургического вмешательства, риск осложнений минимален.

рак яичников 4 стадия

Но бывают случаи, когда у врача нет выбора, и поэтому он принимает решение выполнить абдоминальную операцию. Причин для ее проведения множество: показания, состояние больной, экстренные случаи.

Лечение рака яичников в Израиле абдоминальным методом проводится открытым способом, то есть делают вскрытие брюшной полости.

Оба метода используются под общим наркозом. Во избежание осложнений во время хирургического лечения до  выполнения операции необходимо сообщить врачу всю информацию, которая касается здоровья: ранее проведенные операции, аллергия на препараты, либо прием в данное время препаратов.

Лечение рака яичников в Израиле подбирается в зависимости от возраста пациентки, состояния и стадии опухоли.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.