С чем носить угги зимой 2024: актуальные советы модниц

Угги - невероятно уютная и практичная обувь для холодного времени года, которая вернулась в моду спустя больше 10 лет. Но даже с ними можно создавать модные и стильные образы. Читайте нашу подборку советов о том, как правильно носить угги зимой 2024 года, чтобы выглядеть сногсшибательно и при этом не мерзнуть.

История угг

Угги изобрели в Австралии в 1930-х годах как теплую обувь для серферов. Изначально их делали из овчины мериносов с шерстью внутрь. Такая обувь отлично грела ноги и быстро сохла.

Первые угги назывались Ugly Boots - "уродливые сапоги". Но несмотря на неказистый вид, угги быстро завоевали популярность за счет удобства и тепла.

Угги стали культовой обувью благодаря своей практичности и комфорту, а не внешнему виду.

В 1960-х годах угги попали в США и Европу. Их начали носить знаменитости, и угги превратились в модный тренд. В разные годы в уггах фотографировались Марлон Брандо, Памела Андерсон, Кейт Мосс.

Сегодня это уже классическая обувь, которая регулярно возвращается в тренды. В 2024 году угги вновь на пике популярности.

Типы и стили угг

Современные угги представлены огромным разнообразием моделей.

  • По высоте голенища: Короткие угги - ниже щиколотки Угги средней длины - до середины икры Высокие угги - выше колена
  • По фасону носка: С открытым носком С закрытым носком
  • По степени утепления: Утепленные модели с мехом или шерстью внутри Неутепленные летние варианты

Есть угги на шнуровке, на молнии, на каблуке, на толстой подошве. Цветовая палитра включает все оттенки от классического бежевого до ярких принтов.

Черный Бежевый
Коричневый Серый
Белый Розовый

Такая разнообразная палитра позволяет подобрать угги для любого стиля и возраста. Главное - учитывать нюансы фигуры и следовать актуальным тенденциям моды.

Наряд с уггами

Какие угги выбрать для себя

Чтобы подобрать угги, идеально подходящие именно вам, учитывайте следующие моменты:

  • Рост. Для низкорослых девушек лучше выбирать угги на небольшом или среднем каблуке, чтобы визуально вытянуть ноги. Высоким модницам подойдут угги без каблука.
  • Фигура. Полным девушкам стоит отдать предпочтение классическим прямым уггам без лишних деталей, чтобы не добавлять объема. Для худых подойдут угги с декором и интересными принтами.
  • Стиль. Если вы любите спортивный стиль, выбирайте простые угги без шнурков и прочих элементов. Для романтического стиля отлично подойдут модели нежных пастельных тонов с бантами или помпонами.

Обращайте внимание на качество изготовления угг. Высококлассные модели не промокают, не скрипят и служат долго. Правильно подобранный размер угг тоже очень важен для комфорта и стильного внешнего вида.

Лучше всего покупать угги в специализированных магазинах. Там можно примерить разные модели и выбрать идеальные для себя угги этой зимой.

Как стильно носить угги зимой

Чтобы выглядеть модно в уггах зимой, нужно грамотно сочетать их с другими предметами гардероба.

Стильный образ с уггами

С верхней одеждой

Угги отлично сочетаются с зимними пуховиками, дубленками, шубами. Главное - следить за пропорциями. С массивными уггами лучше носить приталенную или короткую куртку. А вот с уггами-чулками можно экспериментировать с длиной и фасоном верхней одежды.

С брюками и джинсами

Классический вариант - угги и джинсы. Лучше выбирать прямые джинсы, чтобы не нарушать гармонию силуэта. Сочетание уггов и брюк тоже выглядит стильно. Отдайте предпочтение моделям прямого покроя из плотных тканей.

С юбками и платьями

Этой зимой особенно актуальны угги с юбками. Подбирайте модели миди или мини из плотных материалов. Дополните лук колготками. С платьями угги тоже смотрятся интересно. Главное, чтобы длина платья была не ниже колена.

С аксессуарами

Яркий шарф, вязаная шапка, кожаные перчатки станут стильным дополнением к простому образу с уггами. Для вечернего лука подберите массивные серьги, браслеты, сумочку необычной формы.

Для разных случаев

Для повседневных прогулок сочетайте угги с джинсами и свитером или пуховиком. На вечеринку наденьте угги с платьем или юбкой и кожаной курткой. Такой контраст придаст образу изюминку.

В уггах можно выглядеть по-разному в зависимости от случая. Главное - грамотно подбирать другие элементы look.

Уход за уггами

Чтобы угги прослужили долго и сохранили красивый внешний вид, ухаживайте за ними:

  • Перед ношением пропитывайте угги водоотталкивающим средством.
  • Сушите мокрые угги на широких носках, чтобы не деформировать.
  • Удаляйте пятна и загрязнения специальными средствами.
  • Регулярно чистите подошвы от грязи.
  • Храните угги в коробке, набитой бумагой.

Соблюдая эти несложные правила, вы значительно продлите срок службы своих любимых угг.

Где купить модные угги

Чтобы приобрести стильные и качественные угги, выбирайте проверенные магазины и бренды.

Популярные марки

Лучшие угги производят такие известные фирмы, как UGG, Decker, EMU Australia. Их модели отличаются натуральными материалами, продуманным кроем, разнообразием дизайна.

Крупные интернет-магазины

Заказать угги онлайн удобно в проверенных магазинах вроде Yoox, Lamoda, Wildberries. Там представлен большой ассортимент и размерная сетка. Плюс часто проводятся выгодные акции и скидки.

Специализированные магазины

В специализированных бутиках угг можно примерить лично, что важно для правильного подбора размера. Также там есть редкие и эксклюзивные модели.

Распродажи и сэконд-хенды

На распродажах в конце сезона или в секонд-хендах можно приобрести качественные угги по сниженной цене. Главное внимательно проверить их состояние перед покупкой.

Советы по выбору

Чтобы не ошибиться с выбором угг, внимательно изучите описание товара, размерную сетку, отзывы покупателей. Сравните цены в разных магазинах. Примерьте лично, если есть такая возможность. Так вы точно найдете идеальные угги для себя.

Ошибки при ношении угг

Чтобы выглядеть стильно, избегайте таких типичных ошибок:

  • Ношение грязных угг - портит внешний вид.
  • Сочетание с летними вещами зимой.
  • Угги слишком большого или маленького размера.
  • Неправильный уход, из-за чего угги быстро изнашиваются.

При соблюдении простых правил ношения угги прослужат долго и позволят создавать комфортные зимние образы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.