Часы Calvin Klein: обзор моделей

Наручные часы всегда были символом социального положения и статуса их обладателя в глазах окружающих. Кроме того, правильный аксессуар подчеркивает солидность мужчин и женственность девушек. С помощью наручных часов мужчина может легко сформировать собственный имидж (спортсмен, бизнесмен, неформал или аристократ), а женщина – предстать перед окружающими как утонченная леди или экстравагантная особа.

Calvin Klein – от одежды до наручных часов

Знаменитый бренд Calvin Klein - это олицетворение провокационного и новаторского стиля в предметах одежды и аксессуарах, существует со второй половины XX века. Если в начале своей деятельности компания занималась исключительно предметами одежды для мужчин, то в самом конце века она объединилась с компанией Swatch Group LTD и начала выпускать наручные часы для мужчин и женщин с маркой «CK».

Дизайн аксессуаров разрабатывает Франциско Коста – ведущий специалист компании. В настоящее время каталог насчитывает больше двухсот моделей. Есть модели для будней, есть для торжественных мероприятий. Кроме того, коллекция ежемесячно пополняется.

Модель Glam

Мужские и женские часы Calvin Klein отличаются лаконичным дизайном. Главная особенность моделей этого бренда - направленность на современный и оригинальный вариант дизайна, а не на создание сложных механизмов.

Как и другие товары бренда Calvin Klein, оригинальные часы часто подделывают. Особенностями оригинала является отсутствие химически посторонних запахов, а также маркировка всех элементов (циферблата и ремешка).

Отличительные особенности

Наручные часы Calvin Klein представляют сочетание швейцарского отличного качества и смелого инновационного дизайна.

Отличительные особенности состоят в следующем:

  1. Основу работы составляет точный и надежный механизм ETA.
  2. Корпус сделан из стали хирургического типа высокого качества.
  3. Циферблат покрывается прочным и твердым стеклом из минерала (закаленного) или сапфира.
  4. Отсутствие числовой разметки на циферблате (в большинстве моделей).
  5. Основной материал - сталь (нержавеющая), которая обладает антикоррозийными свойствами и не вызывает аллергической реакции.
  6. Высококачественная полировка позволяет часам стильно и изящно смотреться как при дневном, так и при искусственном свете за счет эффектных отблесков.

Помимо общих элементов, есть и различия, позволяющие отдельному человеку найти себе аксессуар по вкусу. Часы могут быть выполнены в сдержанном классическом или в оригинальном стиле. Некоторые модели отличаются тем, что в них соединены корпус и ремешок. Часы Calvin Klein могут выпускаться как с ремешками из кожи, так и со стальными браслетами. Браслеты могут либо соответствовать тону корпуса, либо декорироваться позолотой или PVD-напылением. Ремешки изготавливаются из натуральной разноцветной кожи и могут, в свою очередь, быть двусторонними или составленными из съемных нескольких изделий. Все эти особенности позволяют подбирать аксессуар не только под свой характер и род деятельности, но и менять по настроению.

Модель Eager

Авторский уникальный дизайн этих часов трудно не узнать, что особенно подтверждает финансовую независимость, статус и хороший вкус своего обладателя.

В производстве часов компания использует только материалы высокого качества, такие как отполированная до отличного состояния сталь и мягкая гладкая кожа. Некоторые модели украшаются драгоценными камнями.

Даже в классических моделях часов Calvin Klein сочетаются консерватизм, современность и авангардизм. Все эти особенности отражаются в своеобразии линий и форм. Несмотря на разнообразие видов, эти часы рассчитаны в большинстве своем на молодежь и людей, ведущих динамичный образ жизни. Об этом свидетельствует цель создания таких аксессуаров – создание fashion-моделей для имиджа.

Помимо оригинального вида, они отличаются относительно адекватной ценой в сравнении с аксессуарами от других всемирно известных марок и брендов.

Все выпускаемые модели часов делятся на три категории:

  • Мужские варианты, являющиеся одновременно практичными и стильными.
  • Дамские варианты, сочетающие изящество линий и их лаконизм;
  • Оригинальные дизайнерские модели, которые имеют в основе неординарную конструкцию.

Несмотря на большое разнообразие видов аксессуаров, некоторые из них выделяются особо.

Glam

В последнее время лидирующую позицию среди наручных часов марки Calvin Klein занимает модель Glam. Эти часы удачно совмещают простоту и вместе с тем неординарность дизайна.

Выполненный в форме прямоугольника циферблат дополнен блестящим стальным кольцом. В сочетании с гладким мягким ремешком он представляет собой цельную прекрасную композицию.

Дополняет дизайн незаполненное внутреннее пространство циферблата, создающее иллюзорную невесомость часов.

Postminimal

Модель Postminimal, как и предыдущая, достаточно популярна среди сторонников бренда. Она сочетает простоту и лаконичность.

Модель Appeal

Линия этой модели включает в себя элегантные варианты женских и мужских наручных часов Calvin Klein.

Часы Postminimal выполнены в белой или черной цветовой гамме, дополнены кожаным гладким ремешком. На циферблате изображены только деления и логотип бренда. Корпус круглой формы выполнен из нержавеющей стали и усилен напылением. В совокупности с лаконичным дизайном, это создает уместный и сдержанный образ обладателя.

Appeal

Среди вариантов часов Calvin Klein выделяют женские модели Appeal. Они отличаются корпусом в форме скругленного квадрата, а также белым или черным цветом ремешка.

Женская модель

Вместе с другими моделями бренда, этот вид хронометра отличается лаконичностью, а также минимализмом дизайна. Это выражается в изготовлении циферблата однотонного матового цвета, без изображения цифр.

Pure

Еще один модельный ряд часов Calvin Klein для женщин представляет серия Pure. Такая модель подходит больше всего для молодых девушек.

Модель Pure

Сам корпус, а также ремешок дизайнеры сделали прозрачными. Это создает на руке иллюзию легкой дымки, невесомости. Традиционные черно-белые варианты были дополнены яркими солнечными желтыми и розовыми цветами.

Exceptional

Мужские часы Calvin Klein представлены также часами-трансформерами Exceptional. Особенность их состоит в том, что они могут быть использованы в трех различных конфигурациях:

  1. Наручная.
  2. Настольная.
  3. Карманная.

Преобразование часов происходит следующим образом: для «превращения» наручных часов в настольные необходимо их снять, предварительно расстегнув ремешок, затем нажать на специальный выступ в корпусе. После нажатия платформа с дужками приходит в движение. В итоге получается конструкция, которая легко ставится на поверхность стола или другого горизонтального предмета.

Чтобы получить карманный вариант, который очень любят экстравагантные, консервативные личности, необходимо присоединить любую цепочку к специальной петле, которая расположена на корпусе.

Eager

Среди часов Calvin Klein отдельно стоит выделить хронографы Eager. Они изготавливаются как в женском, так и в мужском вариантах.

Мужские часы

Модели отличаются циферблатом белого цвета с черной широкой полосой. Кроме того, на циферблате дополнительно присутствуют еще три циферблата, а также деления по времени.

Комбинированный корпус из противоударной стальной или матовой стали дополнен текстильным черным ремешком, который имитирует плетение. В совокупности со стильными гайками, дизайн позволяет создать мужественный образ обладателя.

О часах бренда Calvin Klein, как о любой оригинальной дизайнерской продукции, много как положительных, так и отрицательных отзывов. Поэтому каждый сам выбирает, подходит ему экстравагантный, но лаконичный стиль бренда или нет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.