Почему не празднуют 40 лет многие мужчины и женщины?

Наверняка многим хотелось бы узнать, почему не празднуют 40 лет. Ведь каждый замечал не один раз, что этот своеобразный юбилей большинство людей расценивает весьма отрицательно. В чём же заключается причина?

Почему не празднуют 40 лет

Так уж повелось издавна, что именно к сорокалетию у многих мужчин появляются болячки, которые они нажили за все предыдущие годы своей беззаботной жизни и легкого отношения к личному здоровью. Поэтому к этому возрасту большинство из них переживают кризис личности, так как поднимается вопрос о том, удалось ли им чего-то достичь по карьерной лестнице, обретена ли собственная хорошая семья, есть ли свое жилье, в порядке ли сексуальные функции, которые тоже могут постепенно давать сбой в таком возрасте. То есть именно этот возраст многими людьми воспринимается как своеобразный жизненный экватор, подведение определенных итогов, период построения планов на будущее и реальной оценки прожитой жизненной половины.

Что касается церковных обычаев, сорокалетие мужчины отмечать всё же можно, только не стоит этого делать у себя дома. Например, слишком суеверные люди могут отправиться в ресторан или организовать поездку на природу. Такой тип отдыха все равно намного полезнее и интереснее, чем домашнее застолье. Так ведь?

40лет не празднуют

Избегать негативного воздействия болезней на здоровье можно только правильным образом жизни. Нужно максимально ограничивать приём алкоголя, постараться отказаться от курения, заставить себя заниматься спортом, чтобы приносить пользу собственному здоровью и телу. Также важную роль играет регулярный секс. Если у мужчины к сорока годам есть семья, данный фактор начинает многими игнорироваться, а это неправильно.

Празднуют ли 40 лет обычные люди? Каждый решает сам. А объяснений тому, почему не празднуют 40 лет, можно дать массу. Например, японцы уверенны, что цифра четыре – число темной силы. Славянские народы верят, что душа человека на сороковой день после смерти покидает этот земной мир. Данные суеверия считаются самыми распространенными из тех, которые дают объяснение тому, почему 40 лет не празднуют. Конечно, можно привести еще целый ряд других причин, которые относятся к языческому времени и развитию народностей христианского периода. Только эта информация из непросвещенного прошлого не сможет удовлетворить полностью интерес современного человека к данному суеверию.

Был проведен опрос социологами в России на тему: «Почему не празднуют 40 лет». В

Празднуют ли 40 лет
соцопросе принимали участие женщины и мужчины всех возрастов. По результатам опроса была выявлена интересная картина. Восемьдесят семь процентов интервьюеров, чей возраст составлял до тридцати лет, считают суеверие пережитком прошлого и в будущем планируют отмечать свое сорокалетие с размахом. А респонденты в возрасте старше тридцати пяти лет – двадцать три процента - все же придерживаются мнения о том, что 40 лет отмечать нельзя. Они связывают свой ответ с религией и личным здоровьем. Мужчины не отвечают на вопрос, почему не празднуют 40 лет. На самом деле, они боятся отмечать эту дату из-за страха умереть, а женщины видят в данном праздновании некую черту, когда приближается старость.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.