Больно ли терять девственность: миф и реальность

Лет 20 назад зарубежная пресса усиленно муссировала тему: «Больно ли терять девственность?». О чем только не спорили ученые и домохозяйки, политики и спортсмены, врачи и «ночные бабочки», но все сошлись во мнении, что главной проблемой при первом половом контакте все же является страх. Для слабонервных гражданок нашелся выход – дефлорация.

Больно ли терять девственность
Российские женщины закрутили носом: какое уж тут удовольствие под скальпелем хирурга! Даже вспомнить будет нечего, чтобы на старости лет внукам рассказать о том, как бабушка в молодости "зажигала". А что отвечать любопытным потомкам на вопрос о том, кто был твоим первым мужчиной?

Прежде чем терроризировать подруг расспросами о том, больно ли терять девственность, определитесь, что вы имеете в виду под этим: девственную плеву или девственность как состояние души и статус чистоты и непорочности. Если собираетесь перешагнуть некий психологический барьер, то половой партнер вам точно не нужен. В другом случае проведите первую совместную ночь только с тем, кого действительно любите всем сердцем.

Больно ли терять

Порвать складку слизистой оболочки влагалища опытному мужчине ничего не стоит, но неопытному юнцу придется нелегко. Физический контакт не так страшен, как психологический барьер, через который ему придется перешагнуть. Боязнь сделать что-то не так, не справиться из-за неопытности зачастую приводят к тому, что половая близость откладывается на какое-то время.

Больно ли терять девственность, когда страх сковывает движения? В какой-то мере - да, особенно, когда мнимые подруги рассказывают страшные истории. Не пугайтесь, это миф: количество крови при разрыве плевы минимально. Если и были неприятные случаи, то связаны они не с лишением девственности, а с вопросами свертываемости крови.

Конечно, медики не отрицают факт, что повышенная плотность девственной плевы препятствует нормальному прохождению пениса. Но таких случаев не так много, поэтому не стоит накручивать себя перед первой близостью. Лучше расслабьтесь, отзываясь на ласки партнера, и верьте, что все у него получится.

Потеря девствиности

Куда деть предрассудки? Постараться забыть о них и о том, что вам внушали с детства. Времена изменились, целомудренность ушла в прошлое, пропустив вперед наслаждение от физической близости. Правда, пока не испытаете на себе, больно ли терять девственность, или не очень, никто вас не успокоит. Это потом вы будете смеяться и вспоминать, что небольшая боль не стоила тех страхов, которые были вами же выдуманы.

Подросткам намного сложнее: для них выражение «больно ли терять» соотносится не только с недостаточной эрекцией при первом контакте, но и с тем, что девушка, усомнившись в его мужских достоинствах, может отказаться от секса. Если ваш половой партнер еще учится в школе, придется брать инициативу в свои руки: превращать себя в женщину, а его в мужчину. Правда, некоторые старшеклассники уже вполне созрели для взрослых отношений.

Психология их такова, что лучше провести ночь с опытной женщиной, чем с той, которая будет психовать при каждой неудаче, а потом писать в социальных сетях, что для нее значит "потеря девствиности". Неудачный старт для обоих - еще не повод для расставания, поэтому лучше не торопиться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.