Секреты применения корня имбиря против лишнего веса

Как часто мечты о стройной фигуре разбиваются о суровую реальность…

Стоит только сделать паузу в строгой диете, и килограммы, сброшенные путём неимоверных лишений, набираются быстрее прежнего!

Набив оскомину на новомодных диетах и бабушкиных рецептах, многие перестают верить в то, что платье с выпускного вечера опять станет впору, а эталонные джинсы на размер меньше когда-нибудь застегнутся на бёдрах. Знакомо, не правда ли?

применения корня имбиря
Но не стоит отчаиваться - решение проблемы лишнего веса гораздо проще, чем вам кажется. И лежит оно у вас буквально под носом.

Приглядитесь к имбирю, вернее к его чудодейственному корню, который можно приобрести сегодня практически в любом супермаркете. Это невзрачное на вид растение - кладезь необходимых человеческому организму веществ: витаминов, минералов и аминокислот.

С давних пор использовался имбирь в медицине и кулинарии. Пикантный острый вкус в сочетании с целебными свойствами сделали имбирь принцем стола во многих азиатских странах. В средние века корень имбиря распространился в Европе в качестве изысканной пряности и эффективного лекарства.

Известно, что имбирь, применение в народной медицине которого даёт положительные плоды не одно тысячелетие, может исцелить от разных неприятных «болячек». Но мы всё-таки подробнее остановимся на особенностях применения корня имбиря для похудения.

имбирь применение в народной медицине
Не секрет, что с возрастом метаболические процессы замедляются, и это не лучшим образом сказывается на фигуре. Плюс малоподвижный образ жизни и переедание и вовсе лишают нас шансов на стройную фигуру.

Успех применения корня имбиря как лекарства от ожирения связан с его способностью ускорять обмен веществ. Невероятно быстрое расщепление пищи при регулярном употреблении этого растения не оставит времени на накопление жиров. Побочным эффектом такого метаболического «разгона» становится небольшое повышение температуры тела.

Пищеварение во всех отделах ЖКТ убыстряется, и приятным бонусом выведения шлаков из организма становится ваше - о, чудо! - похудение. Впрочем, не прыгайте на весы каждые пятнадцать минут. Для достижения ощутимого результата понадобится пара-тройка месяцев.

Кому нельзя имбирь?

Несмотря на его несомненную пользу, худеть с помощью имбиря можно не всем. Если у вас есть хронические заболевания желудочно-кишечного тракта, то перед любой диетой вам стоит получить консультацию врача. Кроме того, негативным последствием применения корня имбиря в больших количествах может стать повышение аппетита. Помните, что это растение – острая приправа, поэтому злоупотреблять им не стоит даже здоровым людям.

Напиток для похудения

имбирь в медицине
Один из способов применения корня имбиря – приготовление чая. Существует множество рецептов блюд с этим растением, но самым простым в приготовлении снадобьем от лишних килограммов, безусловно, является имбирный напиток.

Для приготовления одной чашки этого эликсира потребуется одна десертная ложка измельченного свежего корня, стакан кипятка, ваш любимый чай, мёд и лимон по вкусу.

  1. Порежьте имбирь на мелкие квадратики. Можно для этой цели воспользоваться тёркой.
  2. Залейте имбирь, смешанный с чаем, крутым кипятком и дайте настояться в течение 5 - 10 минут. Лучше готовить напиток в заварочном чайнике с крышкой, чтобы дольше сохранить аромат.
  3. Мёд и лимон лучше добавлять в готовый имбирный чай, так как их полезные свойства при высокой температуре пропадают.

Приятного вам похудения!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.