Есть ли способ, как удалить друзей из "Одноклассников"

Иногда у пользователей, которые зарегистрированы в социальной сети, может возникнуть необходимость избавиться от некоторых назойливых приятелей. И здесь может появиться вопрос о том, как удалить друзей из "Одноклассников".

У каждого пользователя сейчас в социальной сети очень много знакомых. И часто случается так, что некоторые из них являются слишком уж активными. Их общение засоряет вам весь аккаунт. Они очень часто добавляют свои фотографии, музыку, новости, которые вам неинтересны. Но так как этот пользователь очень общительный, то и друзей у него много. Они постоянно общаются, обсуждают каждую новую фотографию или новость. И вы, заходя на свою страничку, видите большое количество ненужной вам информации. Именно из-за таких пользователей вам ничего не остается делать, как удалить друзей из "Одноклассников". Это будет лучше, чем сидеть и вручную скрывать все новости и события из ленты одного лишь друга.

как удалить друзей из одноклассников

В сети в закладке «Оповещения» находятся все заявки на добавление новых пользователей в статус «друзья». Зайдя на свою страничку при помощи логина и пароля, отыщите в верхней части меню эту опцию. На высветившейся иконке можно будет увидеть список новых заявок или уже принятых. Кликнув по ней мышкой, можно увидеть всех пользователей, предлагающих вам свою дружбу. Можно это предложение отклонить, нажав на кнопку «Игнорировать». При этом заявка будет автоматически отменена.

Если удалить из друзей нужно человека, предложение которого было ранее подтверждено, то необходимо зайти в закладку «Друзья» и выбрать нужного пользователя. Мышкой нужно навести на фотографию, высветится меню, в котором выбираем функцию «Удалить». Подтвердив правильность выбора, пользователя вы удаляете из списка ваших друзей.

удалить из друзей

Если же вы пока не готовы вычеркнуть этого товарища из списка приближенных к вам людей, но читать всю эту ненужную информацию вы не желаете, то с ней ничего не остается делать, как удалить. Друзей из "Одноклассников" вы не вычеркиваете, но новостную ленту этого человека не читаете.

Для этого заходим на сайт "Одноклассники" и выбираем закладку «Основное». В ленте друзей выбираем функцию «Действия». В открывшемся окне активируем эту же опцию. Далее в вашем списке событий выбираете те, которые принадлежат этому пользователю. При наведении на них мышкой в верхнем правом углу высветится крестик. Нажимаем на него, при этом открываются настройки ленты активности этого друга. Ставим галочку на опции «Отключить все уведомления о событиях». И подтверждаем функцией «Убрать».

удалила из друзей

Теперь вы знаете, как удалить друзей из Одноклассников или избавить себя от чрезмерного потока всеобщего внимания к некоторым из них. Теперь ваша лента событий содержит новости только ваших приятелей, которые вам интересно будет узнать.

«Она вас удалила из друзей» - эту фразу хоть раз в жизни читает человек, у которого есть страничка в сети. Некоторые это событие воспринимают болезненно, кто-то разочаровывается. Никогда не надо переживать по этому поводу, хоть раз в жизни это бывает с каждым по разным причинам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.