Как выбрать диваны для кухни: объединяем компактность и функциональность

Перед счастливыми владельцами новой квартиры всегда встает вопрос о том, как ее обустроить, чтобы все комнаты были комфортными и уютными. Конечно, можно обратиться к дизайнеру и переложить все на его плечи, предварительно озвучив свои пожелания, но можно обойтись и своими силами. И тут есть один нюанс. Если с интерьером большинства комнат все более или менее ясно, то с обустройством кухни могут возникнуть проблемы, так как далеко не всегда это помещение может похвастаться большой площадью.

Как выбрать диваны

Как расположить все необходимое оборудование и мебель на небольшой площади? Как выбрать диваны для кухни, которыми так хочется ее обустроить? Они должны быть не только компактными, но и функциональными. Отправляясь в мебельные салоны для ознакомления с представленной продукцией, вы обязаны точно знать размеры своей кухни, чтобы четко представлять, какими габаритами должен обладать будущий диван. Немаловажно, какие функции он будет выполнять, нужна ли система хранения в нем.

Белорусская мебель диваны

Помните, что в мебельных салонах не все модели представлены в залах, поэтому стоит просмотреть и каталоги, чтобы выбрать диван, действительно стоящий и подходящий именно для вашей кухни. Обратите внимание на его обивку, ведь ему предстоит располагаться в той комнате, где готовится пища, постоянно что-то кипит и печется, поэтому пачкаться мебель будет частенько. Покрытие корпуса дивана должно выдерживать влажную уборку, а обивка - легко очищаться и выдерживать истирание.

Выбрать диван

Так как выбрать диваны не так уж просто, то есть зачастую в продаже нет того, что отвечало бы вашим требованиям, то стоит в команде со специалистом-дизайнером разработать индивидуальный проект мебели. Он может объединить в себе отдельные черты нескольких промышленных  экземпляров, взяв от каждого только лучшее. Затем мастера изготовят для вас спроектированный диван согласно всем пожеланиям.

Предприимчивые дизайнеры всего мира всегда стремятся сделать любой предмет мебели функциональным и комфортным, поэтому воплощают в жизнь самые смелые идеи. Не секрет, что складная мебель существенно экономит пространство в комнате. Где и как выбрать диваны с таким механизмом? Скорее всего, их изготовят только на заказ. Это удобный вариант, так как мебель сразу становится мобильной. Например, во время приготовления еды диванчик находится в сложенном состоянии и места для передвижения от стола до плиты или холодильника вполне достаточно. А вот когда придут гости или вся семья будет в сборе, то стол отодвигается, и сидения диванчика откидываются. Самое главное - чтобы опоры выдерживали создавшуюся нагрузку.

Особенности маленьких кухонь учитываются и производителями стран-соседей. Например, хороша белорусская мебель, диваны которой не только комфортны, но и компактны, а их функционал выходит за рамки обычных сидений. Речь идет о встроенных коробах для хранения различного рода кухонной утвари. Как выбрать диваны для кухни? Советы можно давать бесконечно, а вот прийти к какому-то определенному решению придется самим владельцам, ведь только им известно, чего они хотят и что им нужно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.