Сабрина: значение имени, его влияние на личность

Сабрина - довольно звучное имя. Но до сегодняшнего дня нет единого мнения относительно его происхождения. По первой версии, оно имеет латинские корни и произошло от слова Северн – названия самой большой реки в Великобритании, длина которой достигает 354 километра. Здесь даже жила принцесса Сабрина, которая прыгнула в эту реку из-за несчастной любви. Согласно второму варианту, это имя ассирийское и переводится как «надежда». Есть и третий вариант того, откуда произошла Сабрина. Значение имени в переводе с арабского говорит о том, что его обладательница - терпеливая и выносливая женщина. Но, как бы то ни было, первая версия является наиболее распространённой. Какой же характер присущ девушке, носящей это имя?

Сабрина значение имени
С самого раннего детства Сабрина - активный и независимый ребенок, и в то же время она бывает боязливой и робкой. Со своими ровесниками ведет себя довольно странно. В минуты, когда ее обуревает одиночество, она держится высокомерно и самонадеянно. В то же время, когда чувствует поддержку окружающих, становится слабой и незащищенной. Этим и характеризуется Сабрина. Значение имени наделило его обладательницу еще и такими качествами, как импульсивность, нетерпеливость и капризность. Это довольно часто заставляет ее совершать какие-то глупые и необдуманные действия, которые приводят к ссоре с друзьями и близкими - людьми, в которых она так нуждается.

В школьные годы Сабрина не проявляет особого желания к учению. У нее нет усидчивости и терпения. Если бы она приобрела эти качества, то стала бы одной из лучших учениц в классе. Но это не все, что можно сказать о подростке по имени Сабрина. Значение имени характеризует его обладательницу как натуру увлекающуюся с широким и многообразным кругом интересов. Однако довольно часто она не доводит начатое дело до конца, хотя до его завершения остается «два шага». Что же касается ее друзей, то с Сабриной дружить трудно.

Сабрина имя
Она пытается командовать окружающими, из-за чего может резко вспылить и проявить эмоциональность. В то же время это ранимая и тонкая натура, которая сильно переживает после каждого конфликта.

Немного повзрослев, Сабрина проявляет новые качества. В ней явно проступает  щедрая натура. Она получает неповторимое удовольствие, когда делает подарки. Во время поиска своего пути не стоит на месте, а рассматривает все возможные варианты. За период своего обучения в высших учебных заведениях может за год поменять несколько специальностей или вообще перейти в другое учебное заведение совершенно по новому профилю. Именно в этот момент и нужна поддержка друзей и родных для такой девушки, как Сабрина. Имя, как видим, довольно сильно влияет на человека. Однако нельзя исключать влияние даты и года рождения и определять всех Сабрин в единый список.

Что же касается брака, то значение имени  Сабрина позволяет девушке поставить его на первое место в ценностях жизни. Она предана мужу. В семейных отношениях много романтики и любви.

значение имени Сабрина
Ценит честность между партнёрами. При выборе спутника жизни она обращает внимание на сильных мужчин со спортивной фигурой. В семье Сабрина  внимательна и оптимистична. Возможно, именно ее оптимизм сглаживает незначительные ссоры и позволяет сделать семейный очаг крепким.

Какую же работу предпочитает Сабрина? Значение имени, как мы помним, говорит о терпеливости и выносливости. Именно эти качества проявляются в поисках работы, так как на первом месте здесь стоит материальный достаток. Выбрав профессию, Сабрина  добивается успехов. Если коллектив ей придется по нраву – она дружелюбна и общительна. Но если она почувствует себя в нем одинокой, то будет высокомерной и самонадеянной. Наиболее часто выбирает такие специальности, как педагог или психолог. Кроме того, Сабрина испытывает тягу ко всему магическому и необъяснимому. Девушка также может превосходно работать в финансовой сфере.

Таковы характеристики девушки про имени Сабрина, впрочем, не будем забывать, что не только имя оказывает влияние на личность человека.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.