Двухлетняя художница, картины которой оцениваются более 1000 $

Чего может достичь ребенок в 2 года? Освоить горшок и отдельные фразы? Лола Джун - двухлетняя американская девочка - ломает стереотипы. Малышка прославилась своими картинами. Маленькая художница недавно представила собственную выставку, ее работы пользуются огромной популярностью у ценителей искусства.

Путь к славе

Все началось с того, что мама Лолы показала ее работы своей лучшей подруге. А та обратилась к владелице художественной галереи, находящейся в Нью-Йорке. Анита Дерст, так зовут владелицу, пришла в восторг от увиденного. Женщина захотела познакомиться с художником. Тогда-то выяснилось, что Анита держит в руках творчество двухлетнего ребенка. Женщина была уверена - работы малышки будут продаваться.

Организация выставки

В галерее Аниты Дерст прошла выставка под названием "Надежда". На ней были представлены картины Лолы Джун. Маленькая художница принимала восторженные отклики, не понимая, почему вокруг нее такой ажиотаж.

Куратор выставки, Пайтим Османай, заявил о желании показать людям, насколько чистым и простым может быть настоящее искусство.

"Я считаю, что не всегда необходимо наличие многолетнего опыта для создания шедевра - говорит эксперт, - я хочу, чтобы люди задались вопросом о разнице между взрослым художником и ребенком".

Картины вызвали шквал восторгов. Многие хотели купить их, по словам Аниты Дерст, некоторые звезды посетили галерею и приобрели произведения Лолы.

"Палитра малышки и то, как она выбирает цвета, исключительны, - считает владелица художественной галереи, - некоторые ее картины были проданы за 1500 долларов".

Мнение мамы

Люсиль Хавьер - мать юного дарования - совершенно не ожидала столь бешеной популярности Лолы. Она призналась в том, что с трудом представляет, кого держит на руках. Малютку уже окрестили "Пикассо размером с пинту" в определенных кругах, у девочки есть свой аккаунт в "Инстаграме", и ее мама довольна сложившейся ситуацией.

Мнение Аниты Дерст

Когда владелицу галереи спросили, действительно ли Лола талантлива или она - просто хороший двухлетний ребенок, Анита заявила о первом варианте.

"Лола талантлива, - говорит женщина. - И она хороша как двухлетний ребенок".

Заключение

Юный вундеркинд родом из Америки. Может быть, дело в том, что американские родители возводят в ранг таланта те вещи, которые кажутся обыденными русским мамам и папам? Стоит присмотреться к художествам своих маленьких детей. Велика вероятность наличия у них таланта. Кто знает, вдруг в каком-нибудь отдаленном городке России живет малышка, которая превзойдет талантом самого Пикассо?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Действительно ли у Лолы талант, как вы думаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.