Смертельная игра среди школьников вновь набирает популярность. Какие признаки должны насторожить родителей?

Опасная «удушающая» игра снова захлестнула школы. И несмотря на то, что заканчивается развлечение порой смертельным исходом, оно не перестает быть популярным. В чем же причина, и как вы можете защитить своего ребенка?

Смертельное увлечение заключается в том, что люди намеренно душат сами себя или друг друга. Казалось бы, идея не из лучших – но она всячески подпитывается интересом подростков, которым только «в кайф» загрузить такое видео на свой аккаунт в соцсетях.

Опасная игра снова набирает популярность

Сама игра довольно проста. Ее цель состоит в том, чтобы перекрыть доступ кислорода к мозгу, чтобы человек потерял сознание. А после выложить шокирующую видеозапись в интернет. Что самое страшное, такие ролики набирают массу просмотров, что и способствует их растущей популярности.

Игры на удушение кочуют из школы в школу уже несколько лет, и в их результате погибли многие подростки. Сейчас – новый виток популярности этой забавы. Учителя и врачи бьют тревогу, предупреждая родителей об опасном увлечении.

Последствия и жертвы

Такая игра может привести к самым плачевным последствиям: смерти, коме или долговременному повреждению головного мозга. К тому же все это происходит с неокрепшим организмом подростка, для которого исход может быть вдвойне опаснее, чем для взрослого.

Видеоролики, на которых школьники «принимают вызов», душа себя или друг друга, выкладываются в открытом доступе. Их могут свободно посмотреть и ваши дети.

Например, в Великобритании от опасной забавы уже умерло девять школьников. Тело последнего мальчика обнаружила дома мать, вернувшись из магазина.

Как родители могут обезопасить своего ребенка?

Прежде всего постарайтесь ограничить доступ к таким видео. Контролируйте, что и где смотрит ваш ребенок.

А еще не упускайте из виду тревожные знаки, которые могут свидетельствовать о том, что подросток уже принимал участие в опасной игре. Это, например, лопнувшие сосуды в глазах, странные следы на шее и сильные головные боли.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 28
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Мне 64 года. Всю жизнь мучают головные боли, доводящие до потери сознания. Это ужасно. Чтобы избежать приступа принимал феназепам. Особенно это стало выраженным после ДТП, но врачи говорили, что сама авария вряд ли могла привести к таким последствиям. Пришлось всю жизнь избегать врачей, чтобы не лишили водительских прав и возможности работать по своей профессии (наладчик станков с ЧПУ). Позже вспомнил, что в детстве старший брат не раз меня душил, шарфом,руками, игра такая, сколько я был без соз
Копировать ссылку
0
В детстве тоже баловался
Копировать ссылку
0
У знакомой так погиб сын.
Копировать ссылку
0
в мои 13 лет, эту идею преподнесли мне в пионерлагере, но там так нисего и не вышло..... после такое стала эксперементировать дома, нравилось состояние когда мертвеет всё тело до коликов, но однажды переусердствовала и упала, стукнулась головой об пол, шишка была на пол головы.... ну и выдали мне пилюлей, на всю жизнь запомнила и более так не делаю.....
а всё от не знания о последствиях, поэтому своим детям рассказала об этом случае и что могло бы стать....
Копировать ссылку
0
Просто душа болит за девочек и мальчиков,которых воспитали родители,что склонны к таким нелепым играм,жертвуя собой....Ради лайков???Не стоит !!!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.
Гаджеты