Родители намеренно не приехали за детьми в детский сад, оставив записку в их рюкзаке, где написали, что они заняты

Пока близнецы ждали, когда же за ними придут родители, воспитательница обнаружила в рюкзаке одной из девчушек листок бумаги и тут же произнесла: «Безответственные!» Ее коллег записка повергла в шок. Прочитав слова, написанные на клочке бумаги, многие из них были поражены и обижены.

Сложная ситуация

Занятия в детском саду доставляют радость и детям, и воспитателям. Но иногда и здесь случаются печальные ситуации, причина которых – отсутствие чувства ответственности у родителей.

Не так давно в одном из детских садов произошел инцидент, надолго лишивший покоя пользователей Сети. После окончания рабочего дня одна из воспитательниц заметила двоих близняшек, которые все еще ожидали своих родителей.

Неожиданная находка

Подождав около пятнадцати минут, сотрудница детского сада позвонила родителям девочек-близняшек, но не смогла до них дозвониться. Женщина приняла решение остаться с этими детьми, пока за ними не придут родители.

Прождав еще два часа и не получив от опоздавших никакой весточки, женщина забеспокоилась. Около семи часов вечера, когда дети уже устали, одной из малышек стало страшно, и она начала плакать. Воспитательница совсем растерялась. Женщина не знала, как разрешить создавшуюся ситуацию. Она решила заглянуть в рюкзаки девочек и посмотреть, нет ли там записки от родителей.

Все оказалось именно так, как она полагала. В детском рюкзаке воспитательница обнаружила лист бумаги. Родители близняшек сообщали, что сегодня вечером они заняты на работе и не могут забрать своих детей. В конце послания папа и мама девочек выражали надежду, что воспитатель не оставит малышек без присмотра, пока они не освободятся.

Читая записку, сотрудница детского учреждения была действительно шокирована поведением родителей. При серьезном отношении к своей работе они полностью игнорировали собственных детей. Если бы родители девочек позвонили в детский сад, этот день закончился бы по-другому.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как бы вы поступили на месте воспитательницы?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Капец просто, не поверю что попросить даже из родных нет кого, чтоб забрали бедняжек с садика!!
Копировать ссылку
0
позвонить в полицию, пусть разбираются с непорядочными родителями! Таких родителей нужно лишать родительских прав и наказывать!
Копировать ссылку
Ну конечно!!! Сразу лишать родительских прав. Безоговорочно и безапелляционно. И отдавать на воспитание таким как Вы.Я в восторге от таких людей. Не зная истинной ситуации,не разобравшись в причинах, не выслушав все стороны инцидента - рубить, как говориться, с плеча. Молодцы!! Уже нарубили дальше некуда.
Копировать ссылку
0
Сообщить в службу опеки. Пусть разбираются с родителями. Могли ведь заранее договориться с воспитателем. По дружбе или за деньги. Видно, что они люди непорядочные
Копировать ссылку
Согласна . Прежде чем планировать детей , надо думать , что , кроме родителей , за детей никто ответственности не несет . У воспитателей свой режим работы . И у неё то же семья . Если очень надо родителям , то договаривайтесь за определённую плату почасово !
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.