Готовность к электрическому мини-натиску: MINI выпустит три полностью электрических автомобиля

Хэтчбек Mini Cooper SE - это первая в истории британского бренда полностью электрическая модель, которая пользуется популярностью, но, безусловно, не будет последней. Впервые компания Mini наметила планы по расширению своей текущей линейки электромобилей и увеличению продаж электромобилей в Китае, который является крупнейшим в мире рынком электромобилей.

Бросает вызов Tesla?

"Mini всегда был ответом на очень специфические проблемы, связанные с индивидуальной мобильностью. И готовность заново создать статус-кво продолжает формировать бренд и по сей день", - сказал Бернд Корбер, глава Mini.

В ближайшие несколько лет полностью электрическая линейка Mini будет включать в себя 3-дверный хэтч Mini, новый кроссовер в сегменте небольших автомобилей и компактную модель кроссовера. Хотя размеры этих новых кроссоверов еще не объявлены, похоже, что Mini может готовить нового конкурента Tesla Model Y.

Китай станет базой

Новый кроссовер Mini будет доступен с двигателями внутреннего сгорания и электрифицированной трансмиссией. Электромобили Mini, основанные на новой платформе, будут производиться в Китае с 2023 года в рамках сотрудничества с китайской компанией Great Wall Motor. В "Мини" говорят, что это партнерство позволит автопроизводителю "удовлетворить растущий спрос на безэмиссионное вождение как в Китае, так и на других мировых рынках".

Технические детали двух новых электрических кроссоверов Mini пока держатся в секрете, и также не ясно, когда они поступят в производство. Текущая электрическая модель Mini, хэтчбек Cooper SE, имеет электромотор мощностью в 181 лошадиную силу, что позволяет электрическому хэтчбеку разгоняться до 62 миль в час (100 км) за 7,3 секунды и достигать максимальной скорости 93 мили в час (150 км/ч).

Поскольку технология аккумуляторных батарей продолжает совершенствоваться, мы надеемся, что следующие электромобили Mini будут предлагать лучшую электрическую дальность вождения, чем Cooper SE, который оценивается EPA всего в 110 миль (177 км).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете об электромобилях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.