Их выпустят всего 60: Jaguar отметил 60-летие E-Type лимитированной спецсерией F-Type Heritage Edition

В следующем году любители старых моделей машин и автомобилей Jaguar будут отмечать шестидесятилетие изысканного спорткара Jaguar E-Type. В честь этой круглой даты компания Jaguar выпустит 12 машин, которые были отреставрированы и составляют коллекцию E-Type 60. Также была представлена новая серия F-Type Heritage Edition. Она разработана отделом персонализации "СА Биспоук Ягуар". Это будет лимитированная серия. В рамках F-Type автомобилей Heritage Edition выпустят всего 60 единиц.

Внешний и внутренний вид автомобиля

Каждая машина покрашена в оригинальный оттенок Sherwood Green, не применявшийся на новых автомобилях "Ягуар" уже более пятидесяти лет. Варианты кузова: кабриолет и купе.

Колеса эксклюзивных моделей оснащены уникальными двадцатидюймовыми коваными дисками из легкого сплава с покрытием черного цвета в виде ромба. Автомобиль обладает глянцевыми черными и хромированными внешними элементами в стиле ретро, а также тормозными суппортами черного цвета. Интерьер, который делается на заказ, по желанию клиента отделывается кожей двух цветов.

Консоль отделана алюминием. На эту идею дизайнеров вдохновил оригинальный корпус зеркала заднего вида модели E-Type. На подголовники сидений нанесен логотип шестидесятилетия E-Type. Прочие элементы интерьера включают в себя знак E-Type 60, памятные накладки на порогах, табличку для ввода в эксплуатацию "СА Биспоук" и коврики с обрамлением из кожи Caraway.

«Шестидесятилетие Jaguar E-Type – это идеальный момент для выпуска нашей первой лимитированной серии "СА Биспоук" и редчайшей модели F-Type. Это всего 60 машин, которые можно будет приобрести почти в любой стране мира», - отметил М. Тернер, один из представителей руководства компании "Ягуар".

Он добавил: «Мы много работали вместе с "Ягуар Дизайн" при разработке экстерьера F-Type, чтобы он был похож на E-Type, но выглядел более современно. Оттенок Sherwood Green шестидесятых годов выглядит так же, как и тогда, хотя разработан для современного автомобиля F-Type. Мы уверены в том, что юбилейная модель будет пользоваться спросом».

Технические характеристики автомобиля

Автомобиль обладает следующими характеристиками:

  • Объем и тип двигателя: 5 литров, V8.
  • Количество цилиндров: 8.
  • Мощность: 575 лошадиных сил.
  • Крутящий момент: 516 фунт-футов.
  • Время разгона от 0 до 62 миль в час составляет всего 3,5 сек.
  • Максимальная скорость: 186 миль в час (почти 300 км/ч). Она ограничена электроникой.

Стоимость автомобиля

Его стоимость в Соединенных Штатах Америки пока неизвестна. Цену обещают сообщить позже. Но юбилейный автомобиль обязательно будет стоить значительно дороже, чем обычная модель F-Type, которую можно приобрести за 103 200 долларов (примерно 7,5 миллионов рублей).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравятся автомобили Jaguar?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.