Tesla Cybertruck стал интернет-мемом: Илон Маск решил изменить дизайн авто

Проблемы с безопасностью заставили основателя компании Тесла подумать над переосмыслением дизайнв первого электрического пикапа Cybertruck и перенести дату его выпуска. Автомобиль, который когда-то стал интернет-мемом, преображается внешне, при этом сохраняя некоторые узнаваемые черты.

Футуристический автомобиль

Илон Маск желал, чтобы его новый Tesla Cybertruck обладал футуристическим внешним видом, будучи похожим на нечто из фильма «Бегущий по лезвию», и следует сказать, что он смог в этом преуспеть. После представления в прошлом году первого электрического пикапа Tesla с очень необычным дизайном его сразу же осмеяли.

В одночасье облик Tesla Cybertruck стал интернет-мемом, когда его начали сравнивать с моделями автомобилей из видеоигр 1990-х годов. Острый, угловатый внешний вид также вызвал у некоторых вопросы по поводу безопасности. В ответ на эти отзывы Тесла объявила, что Cybertruck будет полностью перерабатываться.

Измененный дизайн первого электрического пикапа от Теслы

Ранние заявления дают возможность предварительного просмотра обновленного Cybertruck, и самое очевидное отличие - это его более округлые края, делающие его более схожим с обычным пикапом, в результате чего конструкция выглядит аналогично Rivian R1T и должна удовлетворить требования безопасности. Также появилась традиционное место для грузов, а это означает, что Cybertruck больше не будет обладать отличительным треугольным профилем и снизит полезную нагрузку.

Выдвигающиеся ручки на дверцах заменили обычными, а для дополнительной практичности установили багажник на крыше. Но все-таки облик оставили узнаваемым, сохранив тонкую светлую полосу на передней части Cybertruck, специалисты подозревают, что от нее также необходимо будет отказаться, чтобы удовлетворить требования безопасности.

Предполагаемая трансмиссия

В то время как дизайн Cybertruck изменяется, варианты трансмиссии остаются прежними. Начиная с 39 900 долларов США, модель Single Motor RWD разгонится до 100 километров в час за 6,5 секунды и будет иметь дальность движения более 640 километров, в то время как модель Dual Motor AWD преодолеет более 480 километров за одну зарядку и покажет разгон от 0 до 100 километров в час за 4,5 секунды.

На первом месте - трехдвигательный полноприводный автомобиль стоимостью 69 000 долларов, который разгоняется от 0 до 100 километров в час за 2,9 секунды и имеет пробег более 800 километров.

Производство Tesla Cybertruck должно было начаться в конце 2021 года, но в последнюю минуту сделанные изменения означают, что выпуск первого электрического пикапа Tesla будет отложен до 1 апреля 2023 года. Это позволит Rivian получить серьезный старт, так как R1T намечен появиться позже уже в этом году.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такой дизайн электрического пикапа?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.