Специально для эксплуатации в России: Opel представил новинку Combo Life

Современный автомобильный мир не перестает нас удивлять. Регулярно различные компании выпускают транспортные средства на любой вкус и цвет. А вот какой именно выбрать автомобиль для себя, каждый уже решает самостоятельно. Иномарки известны своим высоким уровнем комфорта и надежностью. Однако они подходят для эксплуатации в условиях города и на трассах федерального значения. А вот в регионах, где качество дорог просто ужасное, зарубежные авто сильно проигрывают отечественным. Решить проблему взялась компания "Опель", презентовавшая недавно свою новинку "Комбо Лайф". Автомобиль был разработан с учетом суровых условий климата и дорог. Что он собой представляет, будет рассказано далее.

Проходимость

Для Opel Combo Life не существует никаких преград. Клиренс у автомобиля составляет 175 миллиметров, а силовой агрегат и трансмиссия имеют металлическую защиту, которая входит даже в базовую комплектацию. Высокая проходимость достигается благодаря переднему приводу и интеллектуальной системе IntelliGrip, обеспечивающей хорошее сцепление и адаптирующейся к текущим дорожным условиям. Водителю достаточно всего лишь переключить селектор.

Стандартная комплектация Opel Combo Life включает электронную систему динамической стабилизации, которая работает стабильно и обеспечивает хорошую управляемость автомобилем даже на трудных участках дороги. Помимо этого в ней предусмотрены режимы «Песок», «Снег» и «Грязь», при которых достигается хорошее сцепление с дорожным полотном даже в непогоду.

Вместительность

Opel Combo Life — это пятиместный автомобиль с большим багажным отделением, объем которого составляет 675 литров. А если учитывать еще и багажник на крыше, то авто позволяет перевозить до 1350 литров груза. Помимо этого производитель предусмотрел возможность демонтажа заднего ряда сидений, добавляющего еще три кубометра.

Поэтому "Комбо Лайф" идеально подходит для транспортировки даже крупногабаритных предметов, бытовой техники и мебели.

Экономичность

Принято считать, что крупные машины потребляют много бензина, но Opel Combo Life полностью опровергает это мнение. Под его капотом установлен 1,6-литровый дизель мощностью 90 л. с., который работает в тандеме с 5-ступенчатой механикой. Такое сочетание просто идеально, поскольку при движении по трассе транспортное средство расходует всего 5 литров топлива на 100 километров.

В ассортименте есть модели и с бензиновым силовым агрегатом. Они собираются на базе 6,7-литрового мотора мощностью 115 л. с. Что касается коробки передач, то водителям на выбор предлагается два варианта — 5-ступенчатая механика и 6-ступенчатый автомат. Последняя идеально подходит для эксплуатации в условиях города, поскольку она обеспечивает минимальный расход бензина.

Функциональность

Стоит отметить, что в Opel Combo Life есть множество полезных опций, делающих эксплуатацию максимально комфортной и удобной. Даже базовая модификация неплохо укомплектована.

Она включает в себя подогрев сидений, систему климат-контроля, датчики освещения и дождя, систему трансформации кресел, подушки безопасности, систему мониторинга давления в шинах и светодиодные габаритные огни.

При желании комплектацию можно расширить. За относительно небольшую доплату вы получите современную 7-дюймовую мультимедийную систему, работающую на операционной системе Android, GPS-навигацию, парктроники и интеллектуальный привод IntelliGrip.

Адаптация к российским условиям

На сегодняшний день Opel Combo Life — это лучший автомобиль для России. Помимо описанных выше преимуществ у него увеличенный бачок омывателя, более мощный генератор и аккумулятор, а также противотуманные фары. При этом стоимость авто находится на весьма приемлемом уровне. Покупка базовой модификации обойдется всего в 1,35 млн рублей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие модели транспортных средств нравятся вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.