ГИБДД предлагает лишать водителя документов, если не устранил поломку за 7 дней

Правила владения автомобилем постепенно ужесточаются. С очередной инициативой по этому поводу выступили в Госавтоинспекции. Там предлагают лишение автовладельцев важных документов в случае, если в течение недели не были устранены выявленные ранее технические неисправности. Об этом сообщило агентство ТАСС, ссылающееся на одного из сотрудников данного ведомства Сергея Чипурнова.

В чем разница между тем, что сейчас, и тем, что будет, если инициатива будет одобрена

На данный момент в случае выявления технического нарушения определяются подлежащие устранению неисправности, составляется административный материал. На решение проблемы владельцу автомобиля отводится семь дней. Однако свидетельство о регистрации автомобиля при любом раскладе остается при нем.

Факт устранения неисправностей должен быть зафиксирован в пункте техосмотра, где специалисты занесут данные о пройденном ремонте в единую систему техосмотра.

В случае одобрения законодательными органами новой инициативы инспекторов ничего принципиально не изменится, кроме одного пункта: в случае если по истечении семидневного срока владелец автомобиля не устранит обнаруженные технические проблемы, при повторной остановке машины инспекторами ГИБДД у владельца будет изъято свидетельство о регистрации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы поддерживаете данную инициативу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.