Электрокар «буханка»: как в Крыму переоборудуют автомобиль УАЗ-452

«Буханка» от УАЗа знакома каждому россиянину. Эта машина у всех ассоциируется с бензиновыми авто, ведь электрических версий у нее пока нет и она всегда работала только на бензине. Однако времена меняются, приходят новые эпохи, а наступающая будет как раз эпохой электромобилей. Российские производители это понимают и уже готовят проекты электрических версий авто. Среди них будет и электрическая "буханка".

Подробнее об электрокаре

Уже летом нынешнего года в Крыму будут завершены испытания серийной версии электромобиля УАЗ-452 «буханка». Об этом сообщило агентство ТАСС. Автомобиль будет выполнен на базе традиционной и знакомой всем «буханки» от УАЗа. В числе прочего было подписано соглашение с предприятием УАЗ.

Производить автомобили будет предприятие «Элькафа». На его базе будет разработана собственная аккумуляторная батарея. Начало испытаний этого "железного электрического коня" начнутся весной нынешнего года. Машины будут тестировать на территории горной и степной части Крымского полуострова. Машина будет проверена для эксплуатации как в летнее, так и в зимнее время.

В основном двигатель автомобиля будет электрическим, но для дополнительного запаса хода можно будет установить и топливный генератор.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы планируете стать одним из первых покупателей данного авто?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.