80-летняя Джейн Фонда выглядит потрясающе. Секреты молодости и красоты актрисы

Многим женщинам тяжело смириться с неизбежностью старения, и дело здесь не только в состоянии здоровья. В современном обществе поддерживается культ молодости, а внешняя красота возводится на пьедестал. Это приводит к широкому распространению таких косметических процедур, как ботокс, хирургическая подтяжка лица и пр.

Но для внешней привлекательности нет ничего лучше, чем чувствовать себя молодой внутри, счастливой и спокойной - вот к чему должны стремиться все женщины с возрастом. Ничто так не влияет на внешнюю красоту, как молодое счастливое сердце!

С этим согласна Джейн Фонда. В свои 80 лет знаменитая кинозвезда и гуру фитнеса доказывает миру, что красота действительно исходит изнутри. Вот некоторые из ее секретов.

Движение - жизнь

Актриса связывает свой успех прежде всего с движением. Ее здоровье не всегда было идеальным, например, она боролась с булимией с подросткового возраста, пока наконец не преодолела ее в 40 лет.

Конечно, после 80 вполне нормально иметь определенные степень проблемы со здоровьем. И Джейн - не исключение из этого правила.

«У меня протезы в бедре и колене, я перенесла несколько операций на спине, так что теперь я - наполовину трансформер. У меня остеоартрит, поэтому садиться в машину и выходить из нее - непростая задача. Но мне повезло, что я раньше занималась фитнесом, потому что теперь я сильнее многих сверстников», - сказала она в интервью Daily Mail.

Удивительно, но, несмотря на все это, Джейн продолжает вести активный образ жизни. Ключ, говорит она, в том, чтобы оставаться настойчивым, независимо от того, насколько медленно вы идете.

Актриса продолжает каждый день совершать длительные прогулки, силовые тренировки, заниматься йогой и катанием на лыжах.

«Ошибка, которую совершают многие люди, заключается в том, что если они не могут делать то, что когда-то делали, то не делают вообще ничего», - говорит Джейн.

Вместо этого, считает актриса, нужно приспособить свои тренировки к возрасту. Например, вместо бега можно ходить.

Советы по питанию

По мнению Джейн, которая не является фанатом модных диет, надо просто внести изменения в свою повседневную жизнь. Например, она рекомендует начинать день со здорового и сытного завтрака.

«Позвольте себе время от времени съесть кусочек шоколада», - добавляет Фонда.

Позитивный дух

Недавно Джейн рассказала о другой проблеме со здоровьем: опухоли губы.

Кинозвезда приняла этот диагноз с некоторой долей юмора, разместив свою фотографию в социальных сетях с закрытым ртом и написав: «Я нашла умный способ замаскировать повязки на губах после удаления рака».

Главный совет Джейн: не пытайтесь быть идеальными, поскольку это просто невозможно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы согласны с Джейн Фондой? Или у вас есть свои рецепты молодости и красоты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.