Валерию Леонтьеву - 70 лет! Вечно молодой злодей-сердцеед планирует стать отцом

Не верьте, если вам скажут, что время обмануть невозможно. Валерий Леонтьев делает это с легкостью. Глядя на этого стройного и подтянутого мужчину, трудно поверить, что ему исполнилось 70. Любимый миллионами певец и автор многих своих хитов родился в 1949 году в Республике Коми, в селе Усть-Усе. У него было значительно больше шансов стать оленеводом, однако, вопреки всему, он стал одним из самых популярных певцов отечественного шоу-бизнеса.

Начало творческого пути

Окончив учебу в институте культуры в Ленинграде, молодой и никому не известный певец начал тернистый путь на эстраду, который оказался весьма успешным: эфиры на телевидении, победы в конкурсах, работа с известными композиторами (Александра Пахмутова, Раймонд Паулс, Игорь Крутой). В результате певец заслужил всенародное признание, хотя на пути к успеху было и немало сложностей.

К примеру, на концерты Леонтьева в столице в 1981 году был наложен запрет — руководство концертных площадок раздражал экстравагантный вид певца. Еще через год Валерию удалили опухоль в горле. Тогда остро стоял вопрос о возможности продолжения карьеры.

В популярной телевизионной передаче «Песня года» (1983) впервые прозвучала песня «Полет на дельтаплане» в его исполнении, которая в дальнейшем стала советским хитом. Певец вспоминал, что вначале она ему не слишком понравилась: ему казалось, что это песня не на голос. Однако он ошибся: прошли годы, и она стала невероятно популярной.

Пробы в кино

Режиссер Николай Мащенко в середине 80-х задумал работу над художественным фильмом об Иисусе Христе. В творческих кругах шутили, что человек, снявший «Как закалялась сталь», вдруг обратился к божественной тематике. Но режиссера интересовал процесс суда над Христом. Предварительно ленту назвали «Иисус Христос. Суд». К сожалению, этот проект не был осуществлен. Одной из причин стал отказ от главной роли Валерия Леонтьева, успешно прошедшего пробы.

Творчество в годы перестройки

В этот сложный для всей страны период артисту удалось не только сохранить свой имидж, но и стать более успешным: он начал гастролировать за рубежом, получил официальное признание, титулы и награды. За свою долгую творческую жизнь певец записал свыше 30 альбомов. Подавляющее их большинство разошлось миллионными тиражами. В течение 11 лет (1980-1991) ему присуждался титул певца года, в течение 21 года он являлся бессменным претендентом на эту номинацию. Эти рекорды пока никому не удалось преодолеть.

Личная жизнь

В своей биографии, которую певец назвал «Валерий Леонтьев», он объяснил, почему на сцене он – настоящий Казанова, а в реальной жизни – человек, тщательно скрывающий подробности личной жизни. Валерий Яковлевич считает, что нет ничего плохого в том, что кто-то имеет несколько жен и детей от разных браков: не стоит осуждать такую любвеобильность, конечно, если мужчина продолжает обеспечивать и не вычеркивает из своей жизни близких. Кто-то однолюб, живущий всю жизнь с одним человеком. Кто-то, связав однажды свою судьбу с чужой, выбирает другую жизнь.

Валерий Яковлевич уже 47 лет состоит в браке с Людмилой Исакович. Они познакомились еще в 1972 году. Жена певца всегда в тени, ее никогда не видят поклонники популярного исполнителя. А последние четверть века она живет в Майами, где у семьи есть недвижимость. После гастролей артист приезжает к супруге восстановить у океана силы.

У Валерия и Людмилы нет совместных детей, хотя журналисты довольно часто приписывали певцу внебрачных детей, на что Леонтьев лишь отшучивался. Александр Богданович, бывший администратор артиста, в последних интервью говорит о том, что певец задумался о ребенке. Это не совсем так. Валерий Яковлевич уже давно мечтает об отцовстве, но в последние годы пара активно занимается поиском суррогатной матери.

В молодости артист и не помышлял о прибавлении в семействе – он весь растворился в своей работе и понимал, что не может дать ребенку необходимого внимания. Сейчас Валерий Яковлевич не оставляет надежд стать отцом. Супруга поддерживает его. Изучая анкеты суррогатных матерей, пара уделяет особое внимание их состоянию здоровья, наследственности. Они очень надеются, что в их новом роскошном доме будет звучать смех ребенка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, стоит ли задумываться о ребенке в таком возрасте?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Иметь детей никогда не поздно, особенно, если не нужно вынашивать в пожилом возрасте. С другой стороны, возраст солидный - какие гены передадутся ребеночку? И сможет ли пара поднять своего ребенка до 20 лет? 70 лет - не шутка)))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.