Евровидение 2019: сразу двум кандидатам угрожают расправой

В 2018 году на международном конкурсе Евровидение победила певица Нетта с песней Toy, а это значит, что в нынешнем году принимающей страной является Израиль. Данное мероприятие редко обходится без скандалов, и этот год не стал исключением. Сразу два участника после проведения всенародного референдума подверглись психологическому насилию. Более того, одному из них угрожают физической расправой.

Гомосексуальный певец Билал Хассани

Участнику от Франции всего 19 лет, и он совершенно не стесняется своей ориентации. Билал надеется повторить успех Кончиты Вюрст, выигравшей международный конкурс в 2014 году. Однако внешность «бородатой женщины» сразу бросается в глаза, весь мир сразу понял, что перед ними мужчина.

На первый взгляд, Билал Хассани - это обычная девушка. Но вскоре все узнали о том, что за женской личиной скрывается молодой человек. Собственно, он не делал секрета ни из половой, ни из сексуальной принадлежности. Это и послужило поводом для того, чтобы очень много людей начали писать ему сообщения весьма нелицеприятного характера, в частности, что он является позором Франции. Хассани признается, что ему даже угрожают физической расправой.

Несмотря ни на что, Билалу плевать на чужое мнение, он все равно выступит на сцене Евровидения и заставит весь мир услышать его песню Roi. Стоит отметить, что у гомосексуального артиста нашлось и множество поклонников, которые активно отдавали за него голоса во время выборной кампании.

Алессандро Махмуд, кандидат от Италии

Этому знойному мачо тоже не повезло. К счастью, он имеет традиционную сексуальную ориентацию, в связи с чем сообщения, которые он получает, не несут столько негатива, как в случае с Билалом Хассани. Недоброжелателям просто не нравится происхождение 27-летнего участника. Стоит отметить, что Махмуд имеет и много поклонников, которые способны дать достойный отпор хейтерам.

Напоминаем, что в двух полуфиналах, которые состоятся 14 и 16 мая, и финале (18 мая) участвуют в общей сложности 35 стран.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, справедливы ли все эти нападки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.