На 86 году ушел из жизни народный артист СССР Армен Джигарханян. Похороны планируются на Новодевичьем кладбище

3 октября 2020 года Армену Джигарханяну исполнилось 85 лет. Мужчина уже не мог самостоятельно передвигаться, но находился в полном сознании и уме. В день юбилея актер на инвалидном кресле посетил свой театр, где худрука поздравили с праздником. Тогда никто не подозревал, что это будет последний визит Джигарханяна в театр. 14 ноября Армена Борисовича не стало.

Заявление

Сразу после страшного события о кончине Джигарханяна сообщил его земляк и близкий товарищ Артур Согомонян. Эту трагическую новость актер опубликовал на своей страничке в Facebook. Артур называет Армена Борисовича гениальным учителем, режиссером и актером. Согомонян подчеркнул, что 2020 год принес многим большое количество неприятностей, одной из которых стала потеря мэтра. Артур уверен, что память о Джигарханяне навечно останется в сердцах людей.

Смерть великого актера подтвердили и в театре. Похороны состоятся на Новодевичьем кладбище, которое считается престижным. Право на место здесь дает звание "Народный артист", которое Джигарханян получил в 1985 году. Все желающие смогут попрощаться и отдать дань талантливому актеру.

Воспоминания

Известной певице Юлии Ковальчук несколько лет назад выдалась возможность провести время в компании актера. Бывшая солистка «Блестящих» на целый день попала в общество Джигарханяна на отдыхе в Испании. Певица вспоминает, что Армен степенно и важно сидел на берегу и рассматривал проплывающие вдалеке яхты, когда она и другие молодые люди из компании безмятежно плескались в море.

После общения Ковальчук начала считать актера очень ранимым, мудрым и глубоким человеком с прекрасным чувством юмора. Девушка очень горда знакомством с таким великим человеком.

Поклонники Джигарханяна связывают его болезнь и смерть с чередой скандалов, наполнивших жизнь актера в последнее время. Весь последний год Армен выяснял отношения со своей третьей супругой пианисткой Виталиной Цымбалюк.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие из работ знаменитого актера вам наиболее запомнились?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.