94-летняя королева Великобритании Елизавета II может отречься от престола в следующем году и позволить принцу Чарльзу стать королем

94-летняя королева является монархом, правившим дольше всех в британской истории, и находится на троне уже 68 лет. Королевский биограф Роберт Джобсон считает, что королева может передать власть своему 71-летнему сыну принцу Чарльзу менее чем через шесть месяцев.

Уход королевы

Джобсон ожидает, что Елизавета II закончит свое историческое правление в Великобритании, когда в апреле следующего года ей исполнится 95 лет. Он предполагает, что тогда она сделает королем принца Чарльза.

Другой королевский эксперт, Джек Ройстон, согласился с замечательными утверждениями Джобсона.

Принц Уэльский стал главным наследником престола в возрасте трех лет, когда его мать, принцесса Елизавета, вступила на престол 5 февраля 1952 года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как думаете, королева передаст трон принцу Чарльзу или же этого не произойдет до тех пор, пока она будет хоть как-то справляться со своими обязанностями?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.