Якубович вспоминает, как возродил смокинг в СССР и салоны красоты того времени

Леонид Якубович практически в каждом интервью признается, что никогда не видел "Поле чудес" по телевизору. Однако вот уже почти тридцать лет он ведет популярную передачу. Уходить Якубович пока не планирует.

Недавно Леонид Аркадьевич сообщил, что покинет программу, только если так решит он лично или руководство. Телеведущий также заявил, что ему не очень нравится, что его ассоциируют с бесконечным весельчаком из шоу.

Смокинг

У Леонида Аркадьевича юбилей. 31 июля любимому ведущему исполнилось 75 лет. Он - легенда российского телевидения, бессменный ведущий программы "Поле Чудес". Но мало кто в курсе, что когда-то Якубович работал токарем на заводе, затем был аукционистом, а после стал ведущим на конкурсе красоты.

Тогда артист предстал перед зрителями в смокинге, чем поразил зарубежных гостей. Как вспоминает Леонид Аркадьевич, американцы сказали, что именно он возродил смокинг, поскольку после этого многие ведущие начали его носить.

Как вспоминает Якубович, конкурс ему запомнился невозможностью подкупить жюри. Поэтому невозможно было продвинуть определенных конкурсанток на первые места. Победу и титул завоевывали талантами. Согласно признанию Леонида Аркадьевича, в то время слово «куплено» он не слышал. В 1991 году настал звездный час в карьере Леонида Якубовича. Сменив Влада Листьева, он стал телеведущим капитал-шоу.

Воспоминания

Как говорит Якубович, изначально он долго отказывался. Он думал, что взять человека с улицы и вставить его в телевизор – это форменное безобразие. По сей день Леонид Аркадьевич считает свое появление на телеэкране полным недоразумением.

Якубович думает, что любят его не за талант, а за то, что он хороший человек. Как признается Леонид Аркадьевич, его практически уговорили стать телеведущим программы "Поле Чудес". Придя на киносъемки, Якубович собирался отказаться, но не успел. Александр Любимов представил его так, как награждают званием Героя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смотрите программу "Поле Чудес"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.