Простое фото заката над озером: на "Андроид 10" некоторые обои могут вывести аппарат из строя

Ни для кого не станет секретом, что мир современных технологий не стоит на месте, а постоянно развивается. Появляются новые программы, которые облегчают работу гаджетов. Смартфоны, работающие на операционной системе "Андроид", являются самыми популярными в мире. Эту ОС используют все ведущие производители мира: Alcatel, Huawei, LG, Motorola, Samsung, Sony, Xiomi и многие другие.

Однако, пользуясь своим сотовым телефоном, вы должны быть очень осторожны с тем, какие фото делаете на него, поскольку некоторые из них могут вывести электронный гаджет из строя. С этой проблемой пользователи столкнулись недавно, и впервые она появилась на устройствах с Android 10. В чем она заключается и как не навредить своему девайсу, будет подробно рассказано далее.

С чем столкнулись владельцы смартфонов?

Последняя версия "Андроида" поддерживает технологию Senset Photo, позволяющую делать реалистичные фотографии в высоком качестве. Именно она и стала причиной проблем. Впервые о ней заговорили несколько месяцев назад, когда в Twitter появилась публикация с фото «Ледовая вселенная», собравшая более 16 000 репостов. Под снимком было написано: «Никогда не устанавливайте в качестве обоев на смартфоны Samsung! Это приведет к сбою».

Затем ситуация повторилась с фотографией заката над озером. Но чем же опасен этот и некоторые другие снимки? Если установить их на главный экран, то на телефоне возникает ошибка, приводящая к непрерывному включению и выключению дисплея. В результате пользователям пришлось делать откат устройства до заводских установок.

Какие гаджеты подвержены проблеме?

Преимущественно с ней сталкиваются владельцы телефонов, работающих на Android 10. На текущий момент причина сбоя не установлена, но некоторые специалисты выдвинули предположение, что некоторые фотографии способны разрушать смартфоны, которые не могут справиться с некоторыми цветами.

В своем интервью технические инженеры из компании Pen Test partners Кен Манро и Дэйв Лодж сказали, что качество современных фото находится на высочайшем уровне, поэтому, чтобы справиться с ними, смартфоны должны правильно их отображать. И, судя по всему, некоторые модели недостаточно хорошо реализованы, поэтому они не поддерживают современное «цифровое пространство».

Заключение

Как уже отмечалось выше, на текущий момент у специалистов нет решения данной проблемы. Поэтому пользователи должны быть очень щепетильны при выборе картинок для заставки на своих мобильных телефонах. В противном случае есть риск навредить устройству и вывести его из строя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какая картинка у вас на заставке вашего смартфона?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.