В борьбе за здоровое питание: Роспотребнадзор обязал школы и дошкольные учреждения использовать только йодированную соль

На днях был предан гласности документ, который обязывает дошкольные и школьные учреждения использовать для приготовления пищи только йодированную поваренную соль. Об этом сообщила Анна Попова во время своего выступления на международном форуме, посвященном обсуждению проблем и перспектив Арктического региона.

Как сообщает глава Роспотребнадзора Анна Попова, теперь все детские сады и школы должны использовать исключительно йодированную соль.

Стоит отметить, что йод полезен для здоровья и особенно важен тем, кто водит автомобили, занимаются спортом или получают новые знания. А дети должны быть сконцентрированы даже за пределами школы, особенно когда переходят дорогу, чтобы не стать участниками ДТП.

Формирование рациона питания детей

В прошлом месяце заместитель главы Госдумы Ирина Яровая выступила с предложением разработать закон, который бы регулировал питание детей. С ее слов, законодательный акт должен включать в себя и права ребенка. Законопроект должен содержать единые рекомендации по поводу формирования рациона в лагерях, школах и детских садах.

Напомним, что Пятый международный арктический форум «Арктика — территория диалога» был проведен в начале апреля этого года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы поддерживаете решение использовать только йодированную соль?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.